Психология и соционика :: Просмотр темы - Как самому выйти из депресии?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как самому выйти из депресии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что есть смысл, Дракоша, перечитать эту ветку, чтобы увидеть, что я нигде не раздаю диагнозов.
Напротив, полагаю, что самостоятельное приклеивание ярлыков абсурдно. Именно поэтому приводила цитату из МКБ-10.
И термин я рекомендовала Вам вспомнить, поскольку за одним и тем же описанием может стоять очень многое, поэтому нет смысла давать рекомендации, пока нет понимания, о чем речь.

У меня есть опыт работы в клинической психологии, и по образованию я тоже клинический психолог (Кафедра нейро- и патопсихологии МГУ им.Ломоносова). Правда, больше в практике приходилось работать с клиентами с тревожными расстройствами. Да, и опыта работы в паре с эндокринологом у меня больше, чем с психиатром, поскольку работу писала по больным с проблемами щитовидки. Этого довольно пока? Smile

Если Вы хорошо понимаете в клинической психологии и диагностике, то сможете без труда, перечитав мой текст, понять, о чем я говорю, утверждая, что "депрессия несколько лет длиться не может".
http://med-ru.com/content/view/1844/68/

Точно спорить я с Вами не собираюсь.
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):
Кстати, известно, что во время войны депрессий не бывает, но именно депрессий в том смысле, который вкладывают психиатры, а не тоски и хандры

Почему? Разве безысходность и бессмысленность существования не может привести к депрессии? В чём различие умирающего от апатии военнопленного и депрессивного больного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина7
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Прошу совета. Дипрессия Ответить с цитатой

Мелиса, привет! У меня тоже бывает деприсуха.И на это есть веские причины. Что я делаю? Однажды было очень плохо.
1) не нужно оставаться один на один с этим "чудом" идите к людям. Кто-то поймет. Кто-то обругает. Пусть даже кто-то посмеется. Словом нужна чужая реакция на вашу проблему.
2) Нужно заставить себя делать хоть что-то. Понимаю очень трудно иногда даже "тошнит".
3) Подумай о том, что обязательно есть на земле тот кому еще хуже.(немного по садистски, но как не странно помогает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron