Психология и соционика :: Просмотр темы - Друзья, товарищи, знакомые...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Друзья, товарищи, знакомые...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Друзья, товарищи, знакомые... Ответить с цитатой

Мне встречались люди, которые не верят в дружбу, они просто проводят свободное время с различными людьми, и им практически пофигу кто это. Даже если человек не нравится, он используется просто как способ убить время.
Я так, например, не могу, мне важно общаться именно с интересными, симпатичными мне людьми. К выбору друга подхожу очень серьезно, если человек мне не нравится, то я ограничиваю общение.
Если я называю человека своим другом, то автоматически несу за него некоторую ответственность ("мы в ответе за тех, кого приручили"), принимаю его со всеми его тараканами, хотя иногда бывает что что-то не устраивает, но я пытаюсь найти подход, стараюсь наладить диалог. Своих друзей я очень люблю и ценю, считаю их своей истинной семьей.
"Узы, связывающие твою истинную семью не являются кровными, они основаны на уважении и радости, открываемых нам в жизни друг друга. Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей". (с) Ричард Бах

В то же время, наверное, есть в моей жизни и просто знакомые, с которыми встречаюсь намного реже, говорю на более поверхностные темы, они мне симпатичны, но в нас слишком много различий (либо есть какие-то другие препятствия), чтобы стать друзьями.

Хочу пообсуждать эту тему Cool
Есть ли в вашей жизни друзья? Как вы к ним относитесь? Что можно считать дружбой? Нуждается ли дружба в доказательствах?
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Друзья, товарищи, знакомые... Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Мне встречались люди, которые не верят в дружбу, они просто проводят свободное время с различными людьми, и им практически пофигу кто это. Даже если человек не нравится, он используется просто как способ убить время.
Не убить, а забить. Когда слишком много личных проблем, от которых крыша едет в 4х стенах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу легко общаться с незнакомыми людьми.Но в процессе у меня происходит знакомство и потом я решаю,интересен ли мне человек,или нет.Если неинтересен-скорее всего общаться мы уже не будем.Если интересен-то уже хороший знакомый.А просто знакомые-те,кого хоть немного знаю.Хоть чуток общались.Ну а в друзья у меня человек попадает тогда,когда я его уже неплохо знаю,мне с ним интересно,есть общие темы и взаимное общение
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомых воз и тележка... Друзей пара штук. Как правило, из разных компаний, и я предпочитаю их не знакомить. А то повешусь. Surprised Smile Не люблю, когда меня называют вдруг другом, ни с того, ни с чего. По-моему, до дружбы надо дорасти Cool
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron