Психология и соционика :: Просмотр темы - Ах, эти трудные дети!!! Ребенок оказался воришкой!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ах, эти трудные дети!!! Ребенок оказался воришкой!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Наташенька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ах, эти трудные дети!!! Ребенок оказался воришкой! Ответить с цитатой

На эту мысль меня натолкнула моя знакомая, которая не может найти взаимопониание с ребенком 7 лет? А что дальше, думаю будем разбираться и помогать всем тем, кто включится с нами в предложенный диалог!!! Жду с нетерпением!!!

Как актуально, на сегодняшний момент, услышать от множества прохожих, из газет и журналов: "Что происходит с детьми? Дети стали не управляемые, их невозможно ничему гумманому научить, сплошное разгильдяйство. Образование кричит sos! Увеличиваются коррекционные классы и группы!!! А от чего это происходит, что послужило увеличению диагнозов: гиперактивнсть, агрессивность, инфантильность.
Как интересно, что подумает читатель, можно ли это както исправить, профилактировать, снизить динамику агрессивности? Кто хочет изменить терминалогию, неуправляемый ребенок, на здоровое поколение? Есть ли такие желающие? Есть ли энтузиасты, психологи, педагоги, родители, да хоть кто - нибудь, кто хоть маленькую часть своей жизни может уделить этой проблеме???
Сегодня обратились с проблемой, мой ребенок украл в магазине шоколод! У родителей шок! Мы же из материально обеспеченной скмьи, зачем, для чего, почему? Столько вопросов, на которые ребенок так и не дал ответ, а просто тихо плакал, принимая наказание от любящих родителей.
Весь следующий вечер в доме творился полный хаос!!!
Как справиться с такой проблемой родители просто не знали!!! Их переполняли чувства стыда за ребенка, чувства вины за плохое воспитание, и чувство страха за будещее сына.
В данной ситуации, резоннее помочь родителям успокоиться, не смотря на переполняющие их чувства. Эпизодический случай - это не проблема!!!
При таких обстоятельствах нельзя отдаляться от ребенка, а наоборот, как можно ближе приблизиться к ребенку и понять, что им двигало в данный момент.
Причин для воровства не так много, если ребенок из социально благополучной семьи!!!
Если есть у кого - то подобные проблемы, можно пообщаться на эту тему!!!
Или проконсультироваться!!!
89099211231
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташенька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Только для девченок Ответить с цитатой

Приветище всем!!!
Вот хочу поговорить о мужских "странностях"!!!
Мы, женщины, порой удивляемся, ну вот эти мужчины, опять со своими недоговоренными фразами, жуть как не понятно, или говорит одно, а делает совсем другое. Почему так бывает??? Куча вопросов и доводов!!! А я вот только недавно задумалась и решила, а ведь девченки, это ж интересно, пофантазировать и поиграть в Шерлока Холмса!!! На тему: "А, что же, на самом деле происходит?"

Вот пример:
Подружка познакомилась с парнем, все здорово и клево!!!
На третьем свиданье он ей замуж предложил, да так серьезно настаивал, что просто ее испугал!
Моя бедняжка в панике, не знает как расшифровать!!!
Или еще одно:
Парень с девушкой встечаются, все хорошо, близкие отношения.
Но он ей никогда не звонит, на смс отвечает скучно, однословно.
При этом говоря: "Звони, пиши, приходи без приглашенья, я всегда рад, мне с тобой приятно быть рядом!
Но а ее, конечно, это не устраивает, хочется внимания!!!

У кого каке мысли по этим вопросам???
Или у вас есть другие вопросы???
Давайте поиграим с воображдением??? Ну, интересно, же знать, у кого какие мысли на этот счет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не тырил в детстве - поднимите руки
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Кто не тырил в детстве - поднимите руки

cheers cheers cheers

Наташенька писал(а):
Парень с девушкой встечаются, все хорошо, близкие отношения.
Но он ей никогда не звонит, на смс отвечает скучно, однословно.
При этом говоря: "Звони, пиши, приходи без приглашенья, я всегда рад, мне с тобой приятно быть рядом!
Но а ее, конечно, это не устраивает, хочется внимания!!!

имхо,это ж понятно...просто вежливый и занятой парень Smile
+ уже наверняка сказал что нравится или любит...какой смысл все это через каждые три часа дублировать? Smile
+ телефон хорош для бизнеса и новостей...миловаться с пассией по нему бессмысленно...вообще говоря любимой что то нежное,надо к ней прикасаться-иначе,это просто дежурка. Cool
а внимание проще выражать букетом цветов или билетами в театр или поездкой на море или поменьше дрыхнуть ночью. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на глазок попалась строчка:
Если хочешь знать, в каком ты диапозоне у мужчины, будь смелей, спроси его честно и открыто!!!
Как думаеь, стоящее предложение??? Или всетаки без слов стараться расшифровать его???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, ни нада ничего расшифровывать...прямой вопрос-прямой ответ...токо с вопросом не мудри, чем проще - тем точнее ответ. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Наташенька, ни нада ничего расшифровывать...прямой вопрос-прямой ответ...токо с вопросом не мудри, чем проще - тем точнее ответ. Smile


Ну, конечно, простые прямые вопросы, ответы!!!
Знаете, еслибы все общались так прям, по прямому, былоб интересней? или все таки, нет? Мне людт с прямыми вопросами редко встречались, а вам???
Еслибы человек был прямее во всех отношениях: словах, поступках, чувствах!!! Нам бы психологам, работы то поубавилось Бы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron