Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожалуйста помогите.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожалуйста помогите.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
ALISA FOX
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите. Ответить с цитатой

Здравствуйте. мне 22. вышла замуж 3,5 года назад по любви. переехали в Омск к мужу. Снимали квартиру. Спустя год он меня стукнул по лицу. был синяк большой. простила. спустя ровно год повторилось. 8 марта 2007 он меня уговорил на секс втроем. Я согласилась. он обещал, что теперь будет все очень хорошо, будет уделять больше внимания, будет более ласковым. 17 марта 2007 он меня избивает, я ухожу жить к подруге. 19 марта мы встречаемся, я говорю, что подаю на развод. он не против. Говорит что устал от моих истерик. Мы подали на развод, решили остаться друзьями. я так же жила у подруги. Нашла себе молодого парня (он был ласковый со мной, и помогал отвыкнуть от мужа) так я и жила у подруги встречалась с любовником. иногда приходила домой к мужу. муж говорил мне что любит меня, но мы устали друг от друга, поэтому нам нужно отдохнуть друг от друга. 27 мая вернулась домой к мужу, думала что начнем с начала, но мы уже как то и вправду устали.... от семейной жизни. И вот я переехала от него в Ульяновск к родителям. Проходит неделя и он мне пишет, что узнал, что я изменяла, признается сам, что изменял мне 5 раз за четыре года нашего знакомства. я ему тоже признаюсь. Все эти разборки длились неделю, довели меня до такого состояния, что я вздрагивала от звонка телефона. Он сначала говорил что как я могла, его предала.... потом просил вернуться. Вчера резал себе вены, все обошлось. Сегодня мне позвонил. сказал, что я ему изменила из за того, что он не уделял мне внимания, что это он виноват в моей измене ему. Сказал, что не сможет без меня просил вернуться. Детей у нас нет. Я четвертого августа еду на Юг с родителями он просил взять его с собой. Я сказала, что поговорю с родителями. Папе еще не говорила. У меня брат погиб 6 лет назад, я у них одна осталась. Я не хочу их расстраивать. помогите разоьраться брать мне мужа на Юг? или можнет сказать что родители против? или сказать ему что я не хочу с ним быть (солгать и ему и себе), плменять номер? А вдруг он опять вены резать будет? Я знаю тех женщин с которыми он мне изменял, поэтому и не хочу ехать в омск, а он не может вернуться пока, потому что у него там фирма, кредиты, поставки. Я сама понимаю, что он не может это все раз и бросить, но и поехать туда я не хочу. у меня здесь 5 курс института, мне помогут найти работу, со временем и квартира будет. он мне сказа, что если я вернусь, сразу заведем ребенка. а со временем еще одного. помогите.....я зашла и выйти не могу.....потерялась в 4 стенах. что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, читаю ваше сообщение и думаю а что вы больше хотите мужа желеть и бояться что он вены вскроет, или жить счастливой жизнью. Сразу замечу человек который угрожает что либо с собой сделать как правило в основной своей масе только пугает другого и не чего не делает с собой так как страшно а поиграть на публику такие типы очень любят. Ваша же ситуация прямотаки по принципу раз бьет значит любит, по крайней мере у меня сложилось такое впячатление. Вы прогибаетесь под него как можете оно вам надо? Где ваше Я? Вот честно вам скажу что все то что вы описываете про вашего мужа очень похоже на человека которому просто не над кем больше издеваться и что больше не кто под него так не прогнется как вы а вы еще молоды из Вас он может вить такие веревки которые вам и не снились. данная ситуация Вас просто сломает как палку обколено(извините за пафос) но я говорю как есть. хотите жить счастливо живите но не с этим человеком и благодарите бога что он Вас остерег от завода детей в таком браке. Искренне желаю Вам удачи и от всей души не советую Вам возвращаться к мужу за столько времени с Вас хватит терпеть подобное издевательство! скажите СТОП!!! В конце то концов вы же не палка для битья вы женщина красивая и образованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALISA FOX
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что он меня спрашивает как я могла встречаться с любовником, а сам он как будто ангел. он мне изменял потому что хотелось что то нового. а я...... КАК Я МОГЛА С НИМ ТАК ПОСТУПИТЬ?!!! (ЕГО СЛОВА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALISA FOX писал(а):
Самое интересное, что он меня спрашивает как я могла встречаться с любовником, а сам он как будто ангел. он мне изменял потому что хотелось что то нового. а я...... КАК Я МОГЛА С НИМ ТАК ПОСТУПИТЬ?!!! (ЕГО СЛОВА)


Милая девушка, хочу вам дать совет любите себя наслаждайтесь жизнью! И не надо возвращаться только потаму что ему будет плохо без Вас -это не правда!!!, поверте не будет плохо такие люди быстро находят кому сесть на уши и гнуть свою линию, как только почувствует что он стал неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werwolf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой смысл жалеть мужа? может стоит о себе подумать? муж у тебя самовлюблённый любитель драматизма! неужели хочешь, чтоб он вытирал об тебя ноги до конца твоей жизни? он ведь признал свою вину только для того, чтоб ты вернулась... где уверенность в том, что он исправится?! люди не меняются!
я не отрицаю, что я ещё маленькая, чтоб говорить о собственном опыте, но всё же какой-то опыт есть.... и я советую побороть жалость и собственную жизнь наладить без мужа...

_________________
Try to learn something about everything and everything about something.
Huxley, Thomas Henry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALISA FOX
присоединяюсь к авторам предыдущих постов. Вы еще молоды, и пока не научились себя уважать, а Ваш муж этим пользуется, не брезгуя элементарным шантажом. Вы такой же человек, как и все, зачем оно Вам надо терпеть эти двойные стандарты вроде того, что мужчине можно все, а женщине - ничего. И, если не хотите думать о себе, подумайте хотя бы о своих родителях: разве они желали бы такую судьбу своей теперь уже единственной дочери? С таким мужем Вам в итоге вряд ли будет хорошо, а без него - есть вполне реальные шансы на счастье и нормальную семью в будущем.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana

+1. Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALISA FOX

Из вашего обращения можно сделать один вывод - любовью тут и не
пахнет. У вас обоих еще ветер в голове и до брака вы не созрели.
А муж - извините, на называться мужчиной не может и не сможет.

Так что ...вам стоит пока остаться одной...разобраться в себе...
Подрасти духовно.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALISA FOX, вы простите, но бить женщину это последнее дело и характеризует это мужа не лучшим образом. Дальше будет только хуже. Так что ну его к монахам.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начну с того, что детей вам заводить еще рано: ваш ребенок будет свидетелем ваших неувязец в семье, и по мере взросления у него возможны негативное отношение к отцу- если воспитывать его будете Вы, если к Вам он привяжется больше, чем к отцу, или может будет бояться его- так как вполне возможно, что побои затронут не только Вас, но и вашего ребенка. Вследствие сын будет слабохарактерным или наоборот агрессивным (в зависимости от генов, от общего воспитания), а дочь может просто бояться его (а потом и всех мужчин), и не исключаю, что такой отец (как Вы описали мужа) может склонить ее к сожительству. Таким образом Вы обречете своих детей с рождения.
Скажите, Вы возьмете мужа на юг- что от этого изменится? Допускаю, что из чувства благодарности он может первое время относится к Вам чуть поласковее, произойдет временное примирение- а дальше? А далее опять скандалы, избиения… Вы хотите такой жизни? Тогда, пожалуйста, простите его и Вы обратно получите все удовольствия мазохистов!.. Если нет- тогда лучше найдите мужчину, который будет заботиться(!) о Вас! Именно заботиться, а не контролировать из ревности, не ласкать- ласкать может человек и безразличный к Вашей личности, а вот заботиться о Вас (о Вашем самочувствии, настроении, удовольствиях и ид, а не что-то из перечисленного) будет далеко не каждый, а может, и только один мужчина в Вашей жизни. Разумеется, Вы не ребенок для него, и он не раб Ваш- потому и отдача должна быть какая-то- Ваша забота о нем, в силу Ваших возможностей, конечно! Скажите, как Ваш муж заботился о Вас, кроме как материального содержания? Наверно, оказывал иногда знаки внимания (цветы на праздник подарит, но не чаще)- а еще что? Он часто справляется о Вашем самочувствии? Что делает, чтобы повысить Ваше настроение? И скажите, неужели Вы не переживете разлуки с ним? Вы готовы пожертвовать жизнью ради его временного удовольствия (а не счастья), я уже молчу о Ваших вечных (будущих) с ним разногласиях…
А теперь насколько вопросов Вы ответили положительно? Если на все- тогда можете и попытаться наладить с ним отношения, но сильно рискуете изувечить себя… Если хоть на один вопрос у Вас возникли сомнения: «было» или «нет»- тогда лучше остерегайтесь Вашего мужа. Если же ничего из выше перечисленного Вы не ощущали- тогда смело оставьте его, и чем быстрей тем лучше! Любите себя и жизнь!
Теперь, если Вы все-таки задумались, если он хоть как-то проявлял заботу о Вас, если Вы готовы пожертвовать жизнью ради него: ну тогда наберитесь терпенья, храбрости и старайтесь наладить отношения. Не бойтесь, что он вновь попытается покончить с собой- если бы хоте, давно бы уже покончил. Возможно (хоть и мало вероятно) что это лишь демонстрация- чтобы Вы (или еще кто-нибудь) обратили на него внимание. Но в любом случае это признак его психических отклонений. Если хотите вернуться к нему- то лишь при условии СОВМЕСТНОГО ПОХОДА ПСИХОТЕРАПЕВТУ- если и он Вас любит, то согласится, а врач наверняка сможет помочь вам наладить семью. Если будут хоть какие-то оговорки, типа («Ну зачем?», «подумаю, «Постараюсь сам…», и т.п.)- он Вам не пара.

P.S., чтоб легче Вам разобраться в чувствах, ответьте на вопросы и представьте себе ситуации (уже бывшие или возможные), и ответ Вы почувствуете не только разумом, но и сердцем:
1) а почему он вам изменил? (зачем Вы изменили ему?)
2) почему Вы так быстро завели любовника после ухода от мужа?
3) что послужило причиной ухода от мужа?
4) Чем Ваш муж лучше любовника (материальные ценности не считать)?
5) Не один здоровый (физически психически), уважающий себя мужчина не ударит женщину (разумеется, крайне редкие случаи самозащиты- исключения из правила, но не думаю, что это Ваш случай), а тем более до синяков.
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мужем, поднявшим на меня руку, я лично развелась, и НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ. У вас нет детей? Так руки в ноги и бежать! Не надо потакать моральным уродам.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asmor
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 204
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг нафиг. Соглашусь с предидущими авторами любовью сдесь и не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron