Психология и соционика :: Просмотр темы - Назовите мне меня! Пожалуйста!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Назовите мне меня! Пожалуйста!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Лизуня
Новичок
Новичок
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Назовите мне меня! Пожалуйста!!! Ответить с цитатой

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Много разнообразных интересов (нужно, чтобы они хотя бы частично совпадали с моими), причём знания не поверхностные (не только голая информация "не пришей кобыле хвост"), оригинальные идеи, огонь в глазах, умение и желание общаться (рассказывать, говорить на серьёзные темы и просто болтать), интерес к собеседнику, интерес к внутреннему миру и проблемам лругих людей (и меня!).

Неинтересны глупые люди, унылые, а самое главное, самодовоьные, интересующиеся только собой и с нелепым самомнением.

Себе самой? Да, себе самой я всегда интересна. Другим? Не всегда. Как правило, я понимаю, в какой момент я готова к общению, готова быть для многих интересной и нужной, а когда нет. (50 на 50, я думаю)
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Приведи пример.
На манеру общения, поведения, на его общую ауру. Это какое-то общее ощущение симпатии или антипатии к человеку. Оценивать я начинаю потом.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?Опаздываю постоянно, если опаздывает кто-то другой, я нервничаю, что опоздаем. но к человеку отношусь как к своему - никакого недовольства (особенно, если не опоздали Wink)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Самая противная ситуация, осоенно если нечем заняться. Проклинаю себя и всё вокруг, чувствую себя полной дурой и мечтаю скорее выйти из такой ситуации.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это комфорт плюс добрая аура, созданная людьми. Комфорт - просто удобство, далеко не всегда мне нужное (например, в походе). За уютом отправляюсь к дорогим мне людям, за комфортом - просто домой.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
По любви! Smile Мне подходит то, что мне нравится. т.е. то, в чём я сама себя буду ощущать красавицей. Комлименты - очень, очень приятны и время от времени необходимы. чтобы поднять самооценку. Хотя если я в доброй хорошей компании, где я и так знаю, что меня длюбят и ценят, то комплименты совсем не необходимы. К критике отношусь болезненно, что сама в себе не люблю.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Редко, не люблю критиковать вслух, если меня не касается. Иногда говорю, что одежда мне нравится или идёт человеку - это в общем всем. Только от тех, чьему вкусу доверяю 9хотя подсознательно, в какой-то мере, от всех).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Скорее всего, не запомню. Но иногда какая-то деталь (из многих увиденных) врезается в память, так что и через месяц при воспоминании о человеке ассоциацией придёт его свитер или ботинки.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Конечно же, сразу встаю и меняю своё местоположение. Если дело в метро. то скорее всего поменяю вагон. А что ещё можно делать в такой ситуации?


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если компьютер нужен немедленно, то ужасно разозлюсь, начну отчаянно пытаться исправить дело. Очень вероятно, что вещь и действительно исправится, или хотя бы поработает немного. Если надо не срочно, то забью до прихода более компетентных лиц (родителей или специалистов), вряд ли даже расстроюсь (А! Всё дело поправимо!) - только если вещь была любимая.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Неприятно, конечно. Чувствую? "Как бы поскорее и подешевле выпутаться, всё (или не всё) доделать и чтоб не очень ругали" Чтобы я не справилась - такого не помню, а забываю что-то такое - часто, к сожалениюю


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - подчиняющий порывы своего настроения разуму, чувству порядка. Человек, видящий и преследующий в жизни выгоду. Ну, я совсем не практичный человек - я могу долго строить красивые планы, а потом мне очень захочется чего-нибудь (остановиться и полчаса слушать музыку, поссориться нужным человеком, купить 10 мороженных... и сию секунду) и все планы пойдут прахом.

Людям вообще не приходит в голову называть меня практичной, но уж если, то я никак не отреагирую (может даже кивну), про себя подумаю - да, ты меня очень плохо представляешь. Если назовут непрактичной - может. чуть-чуть неприятно (если фраза будет включать укор), а так вообще это естественно, как назвать меня светловолосой или сероглазой.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я стараюсь изо всех сил делать общее дело "на отлично". По крайней мере, быть на хорошем общем уровне. У меня, кажется, это всегда получалось. Выделиться или соригинальничатья пытаюсь только уже в "своём" коллективе.

Как понимаю? Если честно, то не ставлю перед собой такой задачи - я как бы заранее это предполагаю и удивляюсь, если это вдруг оказывается, что это не так. Изо всех сил тогда пытаюсь "вырасти".


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - ситуация, в которой либо оодин человек совсем тупой (что бывает крайне редко), либо оба уверены в своих плохо обоснованных взглядах (и, следовательно, н6е могут их как слдует объяснить друг другу). Я спорю, если не могу молча согласиться с собеседником (пусть оставшись при своём мнении). Изменить своё мнение - могу, если противник прибегаетк разумным аргументам, а не к фразам типа "Ты тупая и слушайся меня!". Если я согласилась, то признать себя неправой - самое простое из всего спора, по-моему.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь узнать причину его недовольства. Не успокоюсь, пока не пойму. А вдруг, я случайно была виновата?

20.Я ужасно расстраиваюсь и пытаюсь разрядить ситуацию (лучше в открутыю поругаться, чем ходить и дуться непонятно на что). Если же не могу изменить ситуацию (в т.ч. когда я сама на него обижена), всё равно на меня всё ужасно давит и в конце концов я обычно беру вину на себя.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это заряд человека, который меняется под действием внутренних и внешних течений (Smile о как завернула!). Как правило, настроение у человека на лице написано, кроме тех случаев, когда он сам пытается его скрыть. Настроение, по-моему, можно только понять, "увидеть", всё равно рационально оно не вычисляется и не определяется. Если ты важен человеку, то изменить его настроение своим - совсем нетрудно, в противном случае - можно попытаться выслушать причины плохого настроения или просто сдделать что-нибудь ему хорошее.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Да. Если у меня в душе поднимается страшное раздражение на человека, то я практически никак не могу его сдержать. ССора - выход мощного негативного заряда внутри меня - резкий и плохо управляемый. Но мириться, скорее всего, первая тоже буду я (особенно, если в целом хорошо оношусь к человеку) - потому что терпеть не могу длительных обид.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Как правило, если интересно. как к тебе кто-то относится, нужно только немного подождать, человек обязательно проявится в пступках. В поступках, интонациях, взглядах,улыбках. Но больше всего всё-таки в поступках. Хотя и я иногда тороплю паровоз, устраиваю ситуации, чтобы человек проявился - но не люблю этого. Если кто-то скажет... - конечно, мне будет приятно, но странно(почти невероятно), чтобы я этого уже не знала. Но я люблю людей, открыто выражающих свои отношения и эмоции - так что расположусь к человеку. С другой стороны, может подняться и недовеие(особенно если я сама не видела настолько хорошего отношения) но это уже зависит от самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизуня
Новичок
Новичок
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня называли Гексли. А ещё Есениным и даже Гюго. Ая прекрасно учусь в матшколе, вроде неплохо соображаю. Но при этом обожаю музыку (закончила музыкалку) - и классическую, и бардовскую, и лучший рокж воллейбол и плавание (5 лет занималась) и стихи ("Серебряный век"!!!).
Общаюсь без проблем, но устаю и нужно уединение, но скоро начинаю скучать и нужны друзья!

Вот и думайте, леди и джентельмены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня называли Гексли. А ещё Есениным и даже Гюго. Ая прекрасно учусь в матшколе, вроде неплохо соображаю

Ничто не мешает этику учиться в матшколе Smile
По репликам - скорее всего, этик и экстраверт.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Меня называли Гексли. А ещё Есениным и даже Гюго. Ая прекрасно учусь в матшколе, вроде неплохо соображаю

Ничто не мешает этику учиться в матшколе Smile
По репликам - скорее всего, этик и экстраверт.


даже больше того.. ничто не мешает даже закончить матфак.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, будет здорово, если выложишь фотки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек/Есь с преимуществом Гека на пол-корпуса. Хатю фоток.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron