Психология и соционика :: Просмотр темы - умеющая верить
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

умеющая верить

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Гиада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: умеющая верить Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile О соционике узнала совсем недавно. Пожалуйста, помогите с определением типа. Заранее благодарю Smile

Вот, что у меня получилось в результате теста
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 40
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 39
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 29
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 19
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 9
ЛОГИК (L - структурная логика) 2
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 0

На полнометражные эссе настроения нету, поэтому вкратце напишу. Если этого недостаточно я ещё на вопросы анкет поотвечаю Smile

1.способности людей
Способности очень связаны с характером. У каждого есть какие-то свои способности. Иногда человек сам о них не знает и чувствует себя неуютно, считая себя лишенным и талантов, и талана, в целом. Но когда он открывает милую и совсем родную способность, ему сразу становится либо легче, либо просто иначе жить.
В ком-то одном невозможно вместить всё. Поэтому, способности людей очень разные.

2. эмоции людей
Каждый человек всё время что-то испытывает. И вот эта гадость (или радость), которую они чувствуют эмоцией и именуется. Для описания определённой эмоции не всегда хватает слов, так как "буковками" всю тональность чувств выразить невозможно. На свои эмоции мне влиять очень легко. Но не всегда хочется.

3. отношения между людьми
"Каждый умирает в одиночку". И живёт тоже. С близкими человек идёт рядом, их миры могут соприкасаться, но они никогда не станут едины. Отношения – это приятно, интересно, полезно, необходимо. Но при этом в каждом есть и то, что не могут постичь даже самые любимые.
И, мне кажется, что отношения между двумя людьми – всегда отражение друг друга. При чём отражение в кривом зеркале.

4. время
Недавно пыталась подруге описать своё отношение ко времени. Не получилось. Я его просто чувствую. Оно может быть во мне, я могу смотреть на него с высоты птичьего полёта... По разному. Оно не материально, но его можно ощутить.
Раньше на картах Таро гадала. Потом поняла, что мне они не нужны. Выучить точно их значения так и не осилила, поэтому всегда рассказывала то, что очень приблизительно соприкасалось с раскладом. Чаще всего заранее знала, что выпадет (не именно какая карта, а общий смысл того, что рассказывать буду). Говорили, «истину глаголю» Smile

5. работа
Вот уже год, как учусь в университете. Ещё не работаю. Работу найти нужно... Но при одной мысли о всех возможных работах становится жутковато. Дело даже не столько в лени (хотя она тоже присутствует, и очень так капитально присутствует), а в том, что я "ночной человек": большинство работ начинаются, когда я только засыпать собираюсь (это в идеале я утром сплю, а в реальности: маршрутка, дорога в универ, "почему Вы опять на полупару опоздали? ну, заходите, конечно..."). В общем, сомневаюсь, что смогу найти работу, которая «в радость» будет. Может быть, что-то со свободным графиком отыщется.

6. система, структуры
Свою жизнь я систематизировать даже не пытаюсь Smile Ибо бессмысленно. Всегда были (и сейчас никуда не делись) грандиозные идеи об "идеальном государстве" и как бы было хорошо, если бы всем было хорошо. Сначала я этими мыслями с окружающими делилась... После вопросов (не всегда вслух, но легкий "дружеский" цинизм чувствовался) "Ты себе представляешь, как ТАКОЕ осуществить можно?" стала оставлять подобные мысли при себе. Не представляю... Голова разрываться начинает при попытке систематизировать воображаемое будущее. Всякие структуры – штука полезная. Просто не моё это.

7. комфорт, уют, дизайн
Для меня уют – это что-то очень маленькое, совсем личное. Вокруг могут быть завалы книг, мебели и других вещей, но я буду сидеть в кресле у окошка (с книгой, кофе, телефоном, собой) и чувствовать себя очень уютно и замечательно. Или гуляя во время проливного дождя по пустым улицам, когда люди попрятались от стихии, тоже уютно обычно.
Талантливый дизайнер, на мой взгляд, передаёт в оформлении чего-либо определённые чувства, ведь само по себе цветовое (и любое другое) сочетание ничего не значит, значимо только то, что человек испытывает, глядя на него.

8. воля, власть, сила
Власть и сила – понятия синонимичные. Если повезёт. А если не повезёт – начинается бунт. И при войне между силой и официальной властью рано или поздно, скрыто или явно побеждает сила. Очень уважаю действительно сильных людей.

Спасибо за внимание Smile Очень надеюсь на типирование меня Smile


Последний раз редактировалось: Гиада (Вс Июн 25, 2006 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а смешение понятий характера и способностей and эмоций и чувств к слабой этике или логике? Или просто отсутствие базовых представлений в области психологии? Smile

Ну, чисто поверхностно - интроверт, по 8 эссе - суггестивная ЧС. БЛ, имхо, никчорту, в витальном кольце (да и по результатам теста видно) Smile
Интуиция в эго, причем явно белая, как по 4 эссе видно, так и в целом по анкете. Smile
Иррац.

Приятная такая Есенинка Smile My opinion.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Ой, а смешение понятий характера и способностей and эмоций и чувств к слабой этике или логике? Или просто отсутствие базовых представлений в области психологии? Smile


С психологией таки да пробемы Smile Только первый курс псифака закончила Smile А эмоции -- тема следующего года Smile
Просто, мне кажется, что характер и способности, эмоции и чувства связаны настолько тесно, что их невозможно отдельно рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):

Приятная такая Есенинка Smile My opinion.

Спасибо большое за типирование. Вчера перечитала кучу описаний Есениных: под многим могу подписаться. Но со всем согласиться сложно. Например, сложилось впечатление, что Есенин всегда и любой ценой избегает спора. А меня если явно на спор провоцируют сначала чуть-чуть паникую, но от спора не ухожу, свою точку зрения объяснить пытаюсь. "До последней капли крови", плюя на отношения и людей, не спорю никогда: когда обстановка сильно накаляется, тихо-мирно заканчиваю обсуждение. Но переубеждаюсь далеко не всегда. Это по-Есенински?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Smile Но я на абсолютную истинность своего любительского типирования не претендую. Smile Хотя, в Вашем случае все довольно понятно, на мой взгляд. И результаты теста этому не противоречат.
Описание типа и не может подходить на 100%, мы же люди, а не шаблонные типажи Wink Обычно, если подходит 70-80% - значит, ваш тип.
Большого опыта общения с Есями не имею, но есть один довольно хороший друг Есенин (ну точно Есенин Smile). Очень даже не избегает выражать свое мнение. Отстаивать свою позицию, в принципе, тоже может, но и, как вы, не до последнего. Может запросто первым отступить, даже если осталась уверенность в своей правоте. Правда, часто объективно не хватает аргументов.

В любом случае, соционика многое дает, но нельзя считать ее объяснением всего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиада
Еся точно! у меня прям настроение поднялось от чтения - такое только Еси с мной вытворяют Smile добро пожаловать в Бета-квадру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гиада
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Правда, часто объективно не хватает аргументов

Как знакомо Crying or Very sad Smile

Татьяна писал(а):
Еся точно! у меня прям настроение поднялось от чтения - такое только Еси с мной вытворяют добро пожаловать в Бета-квадру!!!

Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron