Психология и соционика :: Просмотр темы - как у гамлетов выражается подчинение правилам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как у гамлетов выражается подчинение правилам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Денис
а можно поподробнее? я плохо понимаю! если socionics_function я постепенно осознаю (на то она и в сознании), то socionics_function для меня - темный лес. Я хочу послушать людей из своей квадры, тк думаю, что вы доходчивие объясните(:

socionics_function проявляется в том, что безошибочно чувствуешь момент, когда нужно начинать действовать. Скажем так, организм сам срабатывает и начинает действовать, как автомат. Вроде бы и лениво, а делаешь автоматически. Никогда не подводит. Ну и ещё, конечно, воображение (когда в сознании можно "слепить" такие вещи, которые даже в страшном сне не привидятся). Образ, который отличается от Есенских образов своей дикостью (не какой-то там романтический, а что-то монстрообразное. Типа, ноги из головы, а вместо зубов-гвозди Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субординацию на работе соблюдаю. Даже если есть внутренний протест, то руководствуюсь принципом - "ты начальник, я дурак".

Что касается остального, то не терплю давления. Если я что-то хотел сдеать сам, но мне сказали, что это нужно сделать. Желание к действию полностью пропадает.

Вообще, думаю, что Гамлетов следует держать на длинном поводке. Если я чувствую, что мою свободу зажимают, сразу удалюсь от этой ситуации.

К тому же, очень много значит авторитет человека.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):

Что касается остального, то не терплю давления. Если я что-то хотел сдеать сам, но мне сказали, что это нужно сделать. Желание к действию полностью пропадает.
К тому же, очень много значит авторитет человека.

Вот и у меня тоже самое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харошая аватарка, таварищ Hamlet 8)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Спасибо, таварищ Raido Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гамлет подчиняется, если не ловить его за шкирку каждые пять минут, а спокойным тоном указывать на то, что не следует делать. При этом иногда позволяя ему маленькие вольности - то есть давать делать то, что он хочет. Постоянно жить под давлением он не может. По некоторым пунктам лучше вообще не контролировать словесно, а действовать6 например, не нудеть "ты тепло одет? ты взял шарф?", а подать ему теплое пальто и шарф, когда он одевается.



Вот согласен на 200 %!!!! Больше слов нет...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что, неужели гамлет не раздражется и подчиняется? Никаких негативных эмоциональных реакций?? Хорошо, хорошо, милый папочка???

Если это в ласковой манере, возможно, он воспринимает это как заботу и сочувствие... Моя мама - Дюма обращается со мной приблизительно так - же + скандалы если, не дай Бог, заметит тень неудовольствия на моём лице: "Ах, какая неблагодарная!" Crying or Very sad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж. Нет - подчинениям правил, да - пониманию. Правила ведь не просто так созданы, а с определенной целью. Правила - для людей, а не так, что люди - для правил. Так было бы неправильно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлеты сами создают себе правила которым подчиняются.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу заставить себя сказать начальнику нет. Если меня убедить логикой и надавить - сделаю все что угодно.
Если просто вопить - делай вот так, не объясняя почему - в ответ получишь скандал. Или игнорирование, если не могу себе позволить с этим человеком ругаться. Я держу в себе до последнего но если продолжают давить либо ухожу от давления (по возможности) либо выплескиваю. Если выплескиваю, мало не покажется.
Про правила... У меня есть правила. Но мои правила это те правила по которым я сам живу. Это не внешние законы, а внутренние, которые я выработал сам. Если приходится от них отойти (а такое случается) наступает когнитивный диссонанс с муениями совести и вариациями на тему:
"Ну почему все так..." и "За что ты со мной так, Господи?"

Интуиция времени у меня выражена слабовато. С одной стороны могу и предвижу события, если в них напрямую заинтересован. С другой могу о них забыть если нет.
Пример:
Если я поставил вариться яйца и я голоден, мне часы не нужны. Я интуитивно чувствую когда они сварятся. Если я сыт - я о них обязательно забуду.
Второй пример. Если мне важно не проспать на работу - мне не нужен будильник. Я проснусь в нужное время сам. Если я на этом не заморачивался - запросто могу проспать.
Еще проявление в том, что я любое событие рассматриваю как бы во времени. Ну то есть любое событие не само по себе а: предпосылки - событие - последствие. и всегда пытаюсь оценить к чему приведет то или иное событие. Даже если оно меня не особо касается.
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron