Психология и соционика :: Просмотр темы - "В то же время вдали от меня" - что за функция?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"В то же время вдали от меня" - что за функция?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: "В то же время вдали от меня" - что за функция? Ответить с цитатой

Вопрос в следующем: Кого как, а меня всегда ужасно расстраивало сознание того, что значимый для меня человек в данное время занимается чем-то интересным без меня. Cool При том, что отношений никаких нет, только осадок остался Smile Причем не важно чем - к друзьям пошел, или на концерт, - само занятие не имеет значения. Вот и сейчас, вроде все понятно, я все (или почти все) для себя продумала и решила (во всяком случае никаких обид и выяснений, только хорошее отношение), а любое упоминание, даже не о самом человеке, а скажем о группе людей, куда он вхож, приводит меня в уныние. И это при том, что я _совершенно_ не стремлюсь знать, где он и с кем. Расстраивает наоборот, когда я получаю эту информацию. Надеюсь на вашу помощь, уважаемые. Ведь первый шаг к победе над демоном - дать ему имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ревнуете его к объектам внешнего мира и возможно закрываете глаза на свои и его внутрениие чувства к этим объектам, потому что этика слабая. Вам будет трудно оцениеть отношение этого человека к Вам и объектам на чувственном уровне, поэтому ВЫ предпочитаете даже и не знать деталей: где, кто и с кем. Вас расстраивает сам факт того, что есть другие объекты отвлекающие его от Вас. Потому что подсознательно идет конкуренция Вы или они. Вы оцениваете отношения по внешним поступкам: если проводит время без Вас, то это отрицательно сказывается на отношениях. Если проводит с Вами- то это положительный знак.

А что если он физически с Вами, а чувствами нет? Это уже субъективная сторона отношений, которую Вам как логику оценить сложнее.

Я бы как этик исследовала именно мир внутренних чувств и отношений на чувственном уровне. Если отношения удовлетворительные, то не стала бы беспокоиться за внешние объекты и внешнее поведение, кому то нужно больше свободы, кому то меньше.

Хорошо, если бы Ваш друг уделял Вам больше внимания и проводил с Вами больше времени. Однако во всем нужен баланс. Если Вы начнете предъявлять претензии ( что врятли для Габена), Ваш друг может подумать, что ВЫ ограничиваете его свободу. Если Ваш друг Нап, то ему это точно не понравиться. Если Вы будете молчать, то это будет есть Вас изнутри, что тоже мало радости. В любом случае, коммуникация необходима, иначе негативная накопленная энергия найдет выход в чем-то другом.

Попробуйте почитать Свияша и пересмотреть свое отношение к ситуации, если ВЫ не в силах ничего изменить. Думаю, что причина в слабой этике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как интересно получить консультацию от настоящего живого Драйзера! Прошу прощения за фамильярность и оффтопик, но я так мало, как мне кажется общалась с людьми этого типа! Хотя может все дело в том что я начинающий "соционик".
Цвет времени писал(а):
Цитата:
потому что этика слабая. Вам будет трудно оцениеть отношение этого человека к Вам и объектам на чувственном уровне, поэтому ВЫ предпочитаете даже и не знать деталей: где, кто и с кем.


Угу. именно слабая этика. и так всю жизнь. Но знаете, последнее время, такое ощущение что я смотрю на мир (в том числе и на мир человеческих отношений) другими глазами. И для меня открытие - что я могу сопереживать человеческие эмоции, - могу увидеть что действительно интересно незнакомому собеседнику и продолжить разговор в этом ключе. Я вижу как "загораются" люди, и общение идет уже с совсем другим коэффециентом понимания... Люди такие интересные, - теперь я смотрю на них, как будто сняли с глаз очки с закопченными стеклами. Раньше я мерилась со всеми силами и смотрела на людей как на полезные или вредные объекты... На статистов в моем личном кино. Но от такого сопереживания порой наступают такие страшные открытия.. Сложно жить с душой, вывернутой наизнанку. Часто хочется плакать от несовершенства этого мира, от того что хорошие люди делают друг другу больно. В той картонной коробке было намного спокойнее. хотя не так интересно.


Цитата:
Я бы как этик исследовала именно мир внутренних чувств и отношений на чувственном уровне.


А как на чувственном? Я могу предположить мысли другого человека - но именно как текст. Логически выверенный. И таких вариантов может быть множество. И фиг его знает, какой из них верный. Но поскольку человек видимо Дюма, то ни о какой логике речь не идет.

Цитата:
Попробуйте почитать Свияша и пересмотреть свое отношение к ситуации, если ВЫ не в силах ничего изменить. Думаю, что причина в слабой этике.


Про Свияша много слышала, и только. Возможно стоит. Но у меня ощущение, что эта энергия не стала отрицательной. Возможно После того как я попросила у него прощения за все свои выходки. Отношений-то можно сказать и не было. Так, случайное столкновение людей, которые делали общее дело, а потом сами не поняли, как перешли на личности Smile В общем отношение к человеку осталось хорошее, другое дело что своих проблем от этого не уменьшилось. Но энергия перешла на другой уровень. Я стала замечать внутреннюю суть вещей ( socionics_function ) и пробовать применить это в деле. Стали лучше получаться некоторые технические моменты. И идей стало так многО, что кажется, что они носятся в воздухе. Сейчас наоборот кажется что я все могу.. Только не знаю, куда это приложить.... Эта штука (В настоящий момент Вдали от Меня) еще немножко коробит. Я подозреваю что это socionics_function ... ? Но мне кажется моя жизнь тоже может быть интересной (а не только жизнь тех, кто веселится щас без меня Wink) , если я додумываюсь до некоторых таких интересных вещей. Smile А еще люди потянулись... Это так приятно. Я даже не думала, что если видеть в каждом человеке хорошее, он так охотно и положительно реагирует на общение.
Кстати, а как Вы относитесь к развитию интуиций всех цветов? Smile Я понимаю, для нас сенсориков это может быть опасно, но что же, теперь вообще ее не трогать? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не совсем поняла, о чем Вы написали. В целом у Вас все отлично и процесс познания людей Вас радует - это то, что я поняла.
Вы также ассоциируете socionics_function с "вдали от меня" и "интересными занятиям, которые проплывают мимо Вас", то есть Вам кажется что ВЫ в чем-то важном или интересном не добираете? Вы хотите сказать, что в Вашей жизни не хватает достаточно ярких красок, событий, переживаний и Вы собственно к этому и стремитесь?

Вот этот момент хорошо бы пояснить, чего Вам не хватает в жизни, каких красок? Интуиции разных цветов? У меня по модели интуиция либо голубая либо зеленая, но она, может быть разного цвета и разных оттенков - зависит от Вашего субъективного восприятия. Если разговор личный можем перейти в личку. Если сумеем держаться на обобщенном уровне, то лучше здесь Smile

Я очень хорошо отношусь к развитию всех функций всех оттенков, для каждого набор цветов индивидуален: что хорошо для одного- нехорошо для другого. У Вас socionics_function и socionics_function в СУперэго блоке указывают на направление Вашего развития. Это значит, что у Вас есть потребность развивать эти функции, чтобы компенсировать слабый Суперид блок socionics_function и socionics_function. Если ВЫ будете двигаться в направлении развития этих функций Вы со временем сами удивитесь своим способностям. Но Ваша Би и ЧЭ будут несколько другие в отличие от чистых значений этих функций - они будут подчиняться Вашей програмной socionics_function, которая откладывает оттенок на все функции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, Ваш Суперид блок показывает слабость восприятия возможностей развития отношений: с кем и как будут развиваться отношения, способности манипулировать отношениями, потенциальные возможности других людей и т.п. То есть свойства Вашего дуала Гексли-психолога. Эти свойства могут компенсироваться развитием качеств Вашего конфликтера Гамлета. Это не значит что Вы становитесь 100%ным Гамлетом. Упражняя свою Чэ Вы замечаете как изменяются эмоции людей в зависимости от того, какие эмоции выражаете Вы. В итоге Вы тоже сможете изменять и манипулировать эмоциями людей, но по форме или по цвету это будет не совсем так как это получается у Гамлета. Ваша форма влияния на эмоции будет преимущественно белосенсорной, а не черноэтической.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы также ассоциируете с "вдали от меня" и "интересными занятиям, которые проплывают мимо Вас", то есть Вам кажется что ВЫ в чем-то важном или интересном не добираете? Вы хотите сказать, что в Вашей жизни не хватает достаточно ярких красок, событий, переживаний и Вы собственно к этому и стремитесь?

Мне все время кажется, что у меня необычная жизнь. И по впечатлениям, я считаю, что их больше, чем у многих - хотя бы из за разностороннести интересов. Но постоянно хочется делать все лучше всех. Если я в горах - то хочу взять самую большую высоту, если на роликах - то красивей всех кататься, если играю на чем-то - то очень круто, прям эмоциями жонглирую, если я тусуюсь - то в курсе всех дел в компании, если уж пошла работать секретарем - то в самую известную организацию в своей сфере. Не факт, что я действительно это делаю лучше всех - это просто стремление. Вроде как "если делать что-то, то делать качественно". Я даже не знаю, какая это функция. возможно socionics_function ? Потому что самое большое удовольствие я получаю, когда вижу, что у меня получается то, что я не могла раньше. Чтоб видели и похвалили Smile

Цитата:
У меня по модели интуиция либо голубая либо зеленая, но она, может быть разного цвета и разных оттенков - зависит от Вашего субъективного восприятия

Можно с этого места поподробнее? Есть еще цвета? или вы шутите? А где это можно прочитать?

Цитата:

Эти свойства могут компенсироваться развитием качеств Вашего конфликтера Гамлета.

Подождите, то есть развиваться можно в направлении Конфликтера? А почему не СуперЭго в таком случае? Момент различия влияния программной и творческой на болевую я еще не прочувствовала.
А белосенсорная форма влияния на эмоции мне очень даже нравится. Smile Только будучи воспитанной в семье интуитов, да еще будучи интровертом, мне очень неловко прикасаться к людям. Кажется, что это будет лишним. .. Так же как и слова о манипуляции. В данном случае я вкладываю в них все же отрицательный смысл. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть мои статьи:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6271

http://www.socioforum.ru/topic2804.html


Возможно они покажутся Вам сложными, потому что базируются на субъективном восприятии.

Дух соревнования вероятно идет от динамической оппозиции Суперид -Эго, есть сильное желание Эго выделиться из толпы. Опять же блок Суперид есть по моей модели блок индивидуальности, где у ирациональных интровертов есть сильное желание выделиться за счет своих творческих способностей.
Можно наверно как-то по-другому интерпритировать. Я интерпритирую с позиции своей модели Бабочка.

По модели в каждом блоке есть конфликт между функциями блока,а также между блоками. Отсюда динамика. У Вас с одной стороны БС и экономия усилий, а с другой стороны ЧЛ -выражение себя и своей воли через логичность и эффективность поступков. Вы либо интровертируетесь и уходите в свой мир фантазий и ощущений, где Вам комфортно, то экстравертируетесь по логике, воплощая белосенсорные идеалы. Делать качественно думаю относится сразу к двум функциям Эго блока ЧЛ + БС, то же самое как для Драя важно поступать хорошо ЧС + БЭ.

Что касается интуиции, то по модели два цвета, но у людей разные ассоциации возникают с разными функциями. Опять же я думаю, что оттенок функции будет зависеть как от програмной функции так и от взаимодействия с другими функциями в различных ситуациях- смотря какие функции используются. Но эту тему я не разрабатывала пока.

Развиваться в направлении Суперэго и есть развитие в направлении конфликтера.

Что касается взаимодействия функций то, это достаточно сложная тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron