Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем жениться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем жениться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Зачем люди женяться(выходят замуж)?
Шантаж женщиной ради секса
2%
 2%  [ 1 ]
Гарантия от развода на скорую руку(много бумажной волокиты)
2%
 2%  [ 1 ]
Гарантия выплаты алиментов в случае развода
5%
 5%  [ 2 ]
Признанность союза в глазах общества(самоутверждение)
15%
 15%  [ 6 ]
Законное право на супругу(а) как на собственность
12%
 12%  [ 5 ]
Страшно спать одному(ой), чувство безопасности(регрессия)
10%
 10%  [ 4 ]
Распределение домашней работы по ролям(лень)
2%
 2%  [ 1 ]
Другой вариант(написать ниже)
48%
 48%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
irrashine писал(а):
ну если жениться, чтобы получать услуги секс и прочие, то жениться незачем. Cool

Так вот об этом и речь..

Так можно и не жениться, если есть желание быть вместе и просыпаться каждое утро рядом, то просто живите вместе, без штампов Cool
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, если только мужчина не хочет детей и не готов ради них на лишения, жениться ему смысла нет....
Реклама врёт (как обычно) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
В общем, если только мужчина не хочет детей и не готов ради них на лишения, жениться ему смысла нет....


а в этом надо искать смысл?
одного желания недостаточно?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham,видимо автор темы пытается понять, что побуждает такое желание Smile
А как объяснить?? Только почувствовать можно это желание быть рядом, жить вместе, растить детей, просыпаться в одной постели, толкаться утром в ванной, собирать разбросанные по дому носки (я) и удивляться зачем столько всяких баночек в ванной (он), знать о чем он думает и мечтает, орать, что он тиран, а потом засыпать в его объятиях....да много чего, без чего я не могу, завтра будет 6 лет как мы женаты, 7 лет как живем вместе и 9 лет как знаем и любим друг друга. А как можно было не пожениться????????
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что желание не просто жить вместе, но и узаконить штампом союз должен возникнуть у людей обоюдно. Т.е. они пришли к этому решению вместе и сознательно. Они точно сделали для себя выбор и уверены в своём партнёре. Можно конечно жить и так, но это просто боязнь какой то ответственности и неуверенность в том, что это не навсега. Если кто то задаётся вопросом "Зачем жениться?", то он просто к этому ещё морально не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
а в этом надо искать смысл?
одного желания недостаточно?

Загадочная мятущаяся русскся душа во всём пытается найти смысл....
Её обязанность - трудиться.. И день и ночь.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karin@ писал(а):
Я думаю, что желание не просто жить вместе, но и узаконить штампом союз должен возникнуть у людей обоюдно.

Абсолютно с Вами согласен. Именно "обоюдно". Плохо когда один прессует а другой уступает - по каким бы то ни было причинам...

Цитата:
Если кто то задаётся вопросом "Зачем жениться?", то он просто к этому ещё морально не готов.

Не готов или не желает брать на себя ненужной ответственности, поступая таким образом ответственно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoftStranger
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
...Только почувствовать можно это желание быть рядом, жить вместе, растить детей, просыпаться в одной постели, толкаться утром в ванной, собирать разбросанные по дому носки [...]

Но для всего этого вовсе необязательно жениться!
И тем более - выходить замуж. Все эти милые штучки можно проделывать и без штампа в паспорте.
Но возможно хитросплетения женской логики каким-то образом избегают мой примитивный мужской ум... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но для всего этого вовсе необязательно жениться!
И тем более - выходить замуж. Все эти милые штучки можно проделывать и без штампа в паспорте.
Не скажи. Со штампом в паспорте и дети растут быстрее, и просыпаться приятнее, в паспорт с утра заглянув, и толкаться в ванной с паспортами в руках- намного веселее. А уж носки, разбросанные по квартире, без штампа из ЗАГСа вообще хрен соберешь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу тему не читала, большая слишком.

Как это зачем? Чтобы была семья. Официальность, штамп в паспорте имеют значение. Например если переезжаешь и живёшь на территории мужа, то надо прикрепляться к местной поликлиннике (там требуется документальное подтверждение), если ребёнок в школу идёт, когда на работу устраиваешься, то приятно когда всё нормально оформленно, всё официально и нет чувства что сожительница. Жена - это жена. Не понимаю тех кто боится законно оформить отношения. Это страх чего? Непонятно. В нашем обществе развестись если что не трудно (официально).

Хотя душевная близость, взаимопонимание, сердечная привязанность намного важнее официального статуса.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karin@ писал(а):
Я думаю, что желание не просто жить вместе, но и узаконить штампом союз должен возникнуть у людей обоюдно. Т.е. они пришли к этому решению вместе и сознательно. Они точно сделали для себя выбор и уверены в своём партнёре. Можно конечно жить и так, но это просто боязнь какой то ответственности и неуверенность в том, что это не навсега. Если кто то задаётся вопросом "Зачем жениться?", то он просто к этому ещё морально не готов.


Насчёт боязни ответственности согласна. И я бы заменила слово навсегда на слово надолго, так как нельзя никогда заранее знать, что навсегда, а что не навсегда.
Никогда не говори никогда.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoftStranger писал(а):
Malinka писал(а):
...Только почувствовать можно это желание быть рядом, жить вместе, растить детей, просыпаться в одной постели, толкаться утром в ванной, собирать разбросанные по дому носки [...]

Но для всего этого вовсе необязательно жениться!
И тем более - выходить замуж. Все эти милые штучки можно проделывать и без штампа в паспорте.
Но возможно хитросплетения женской логики каким-то образом избегают мой примитивный мужской ум... Cool
А я не о штампе, я о семье. Я как раз не тянула его в ЗАГС. Жили вместе, мне хорошо было , он сделал предложение, это было как выражение его желания быть вместе на всю жизнь, а я это желание поддерживала, потому и согласилась. Ну и потом, родители наши уж очень хотели на свадьбе погулять. Нет, серьезно, меня сам штамп не волновал, потому что наше совместное житье итак было полноценной семьёй. Но бывает и по другому, живя вместе люди не воспринимают себя как семью.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Но для всего этого вовсе необязательно жениться!
И тем более - выходить замуж. Все эти милые штучки можно проделывать и без штампа в паспорте.
Не скажи. Со штампом в паспорте и дети растут быстрее, и просыпаться приятнее, в паспорт с утра заглянув, и толкаться в ванной с паспортами в руках- намного веселее. А уж носки, разбросанные по квартире, без штампа из ЗАГСа вообще хрен соберешь. Sad

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron