Психология и соционика :: Просмотр темы - Практическое обучение психотерапии студентов-психологов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Практическое обучение психотерапии студентов-психологов
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Kalinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

В этом году закончила второй курс вечернего отделения факультета Психологии Образования (МГППУ). Дальнейшая специализация - педагогическая психология (школьный, подростковый возраста). Правда, после окончания института хотела бы заниматься психотерапией, консультированием, тренингами. Что для этого нужно?

Заранее благодарю.
_________________
Все идет к лучшему в этом лучшем из миров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кактус
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ольга!
Подскажите пожалуйста, что мне делать: я студентка 4го курса, Киев. Я уже давно ищу работу по специальности, но в интернете вакансии психологов востребованны только с в\о.

Я хотела бы найти хоть что-нибудь, хоть какую-нибудь практику, но к сожалению пока нигде не находила объявлений, где были бы необходимы студенты.

Возможно все дело в том, что я не там ищу?

Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

p.s.: Я прошла курсы повышения квалификации в центре психологии семьи "Лелека" http://www.leleka.org.ua/, посещала различные тренинги и семинары.
_________________
что-то умное хотела сказать..лучше б я молчала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggi, по поводу консультирования в школе- это психологическая работа с детьми и подростками, она сильно отличается от работы с взрослыми, именно поэтому подобная работа не даст Вам нужного опыта, как психотерапевту, который работает со взрослыми. Я имела в виду,что после того, как Вы отучитесь какое-то время как психотерапевт, ВАм нужно будет найти клиентов, можно начать со знакомых Ваших друзей, например.
Цитата:
А еще, Ольга, я хотела спросить Вас о супервизии. Я знаю в одном психологическом центре проводится супервизорская работа (за деньги), но со своими клиентами. Что ЭТО такое?

Я думаю ВЫ знаете, что супервизия проводится с психологами, если Вы спрашиваете, где Вы сможете ее брать, то это возможно сделать или институте, где ВЫ будуте учиться или у своего индивидуального психотерапевта.
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Kalinka,
Цитата:
Правда, после окончания института хотела бы заниматься психотерапией, консультированием, тренингами. Что для этого нужно?

для этого нужно продолжать дальше обучение или индивидуально , или в каком-либо центре, и через какое-то время начинать работать практически
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дборый день Кактус, в какой области Вы бы хотели получить практику?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кактус
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor писал(а):
Дборый день Кактус, в какой области Вы бы хотели получить практику?


Здраствуйте, Ольга!
Спасибо за то что ответили Smile

Я бы хотела узнать с чего вообще стоит начинать тем кто заканчивает социально-психологический факультет ? Какой-то конкретной специализации, вроде медицинского психолога, нам не дают.

Я изучаю судьбоанализ Л.Сонди, хотелось бы работать в направлении ТОП В.Райха.
Но я не знаю к кому обратится, единственное что я нашла, это рекрутинговые агенства, они берут студентов.

С Ув. Наталья
_________________
что-то умное хотела сказать..лучше б я молчала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ВЫ хотите подбирать персонал, то можно найти вакансию ассистента рекрутера и начать с этого, многие крупные компании берут стажеров в HR, это хорошая возможность получить необходимый опыт (правда работать нужно бесплатно);
Если Вы хотите развиваться в области психотерапии, то Вам нужно начинать углубленное обучение в этом направлении(в институтах психотерапии или индивидуально) и через какое-то время начинать консультировать, во многих государственных центрах,например, берут психологв либо без опыта работы, либо с миню опытом работы.
Удачи!!!!!
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Оля, какое образование и условия.
Извините за поздний ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга.
Я окончила университет по специальности социальная педагогика и психология...сейчас в магистратуре...хочу заниматься психотерапией и консультированием...направление - позитивная психотерапия....возможно вы расскажите мне немного от этом направлении с практической точки зрения, с теорией я ознакомилась поверхностно...мне не с кем об этом поговорить...хотя у Вас же своя специализация...но я вот пока на форуме не нашла этого направления. Буду благодарна за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Позитивная психотерапия Ответить с цитатой

Добрый день Sonyacat, я действтиельно в своей практике опираюсь на экзистенциальный подход и гештальт-подход, на практике я не сталкивалась с позитивной психотерапией, поэтому,к сожалению, не могу пообщаться на эту тему. Однако, в Москве есть Институт Позитивной Психотерапии (сайт http://www.ippt.ru), я думаю Вам будет интересно зайти на их сайт, возможно продолжить практическое обучение в этом направлении.
Удачи
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо...живу за пределами РФ...обучение начну в любом случае Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron