Психология и соционика :: Просмотр темы - Быть хочу котом ученым
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Быть хочу котом ученым

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
GreyCat
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Быть хочу котом ученым Ответить с цитатой

Регистрируюсь для участия в FT- и MT-тестах Марианны и Дмитрия Лытовых.
Попутно снимаю шляпу перед теми, кто вдумчиво читает ответы анкетируемых... Когда я вижу многостраничные посты совершенно незнакомых людей, меня бросает в дрожь: неужели все это нужно прочитать…

Анкета №3

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? - Оригинальность мышления; умение просчитать ситуацию на много шагов вперед; надежность; широкий кругозор; высокая скорость реакции; остроумие.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? – Не интересно со слишком правильными; предсказуемыми; хитроумными; навязчивыми...
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? - Да - для тех, кто задастся целью это разглядеть. (Задумайте животное на букву «Н». – Первое, что приходит в голову – нематоды).

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? - На нестандартность реакций.
Приведи пример. На скромную просьбу о покупке реактивов для нужд лаборатории зам. директора по …, проф. Л. (СЛЭ), в частности, сказал: ”Зачем ставить эксперименты, читайте зарубежную научную литературу. Там все написано.” (Он, конечно, пошутил).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? - Тот, кто живет в согласии с самим собой и с миром. Остальное приложится.
Что такое негармоничный или недуховный человек? - Закомплексованный.
Гармоничен ли ты? - Да, по определению.

4. Ты часто опаздываешь? Я – хозяин своему времени, хочу – опаздываю, хочу – нет. Если считаю возможным опоздать, то совесть по этому поводу меня не мучает.
Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? - Нормально отношусь. Не высказываю – это их проблемы. Если нет обратной связи, в зависимости он нужности и субъективной важности объекта – либо буду ждать до упора, либо через полчаса уйду.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? – Спокойно. Немного послоняюсь без дела и уйду в свой внутренний мир.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? – Так, на вскидку, ничего в голову не приходит. Уют – это что-то мягкое, комфорт – вспоминается что-то из Пушкина о страсти к довольствию (comfort).
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? - Я там сижу. Ну, можно сесть поудобней, а еще лучше – прилечь с книжкой в руках.

7. Как ты покупаешь одежду? - Как в анекдоте про Маугли, который всех достанет. Знакомые продавцы от меня просто шарахаются… В тканях и фасонах разбираюсь экспертно.
Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? – Визуально оцениваю результат.
Приятны и обязательны ли тебе комплименты? – Не обязательны. Как реагируешь на критику? Так же, как и на комплименты, как говорил Станиславский :“Не верю”.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
В каких случаях и как ты это делаешь? - Да. Если попросят. Идем и подбираем. Могу стилиста посоветовать.
От каких людей принимаешь подобные советы и почему? - От профессионалов. Их этому специально обучали.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? - Нет, если покрой и расцветка не вызывающие.
Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? - Если надето что-то субъективно интересное, то не только вспомнить, но и оценить, сколько это стоит.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? - Отползаю подальше. Сразу же, так и блох набраться недолго.
_________________
Кто-то думает сюдой,
Кто-то думает тудой,
Я не думаю ваще,
Потому и молодой.
(Из частушек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreyCat
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? – Спать с котом - зимой (по принципу “плюшевый кошка”).
Неприятное ощущение? - Спать с котом - летом. Дверью по пальцам.
Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? - Гоню кота с постели. Держусь подальше от той двери.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? - Проверю, есть ли в сети электричество, подергаю все разъемы, попробую запустить еще раз, а потом с чистой душой доверюсь специалисту.
Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? - Обидно, досадно, но ладно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл… ). - Это разные вещи. Если “не справился” – об этом стоит предупредить заранее, чтобы общее дело из-за тебя не пострадало. Забыть сделать достаточно большой (судя по тексту) кусок работы? Разве что специально. Бывають задания, выполнять которые не стоит спешить, авось начальство само передумает ерундой заниматься и отменит распоряжение.
Что ты чувствуешь в такой ситуации? - В зависимости от важности и нужности работы. Иногда ничего, иногда совесть мучает.
Насколько она характерна для тебя? - Бывает, затягиваю с исполнением.

14. Что такое - практичный человек? - Человек, способный быстро и успешно решать встающие перед ним конкретные проблемы прикладного характера.
Tы - практичный человек? Почему? - Я неплохо чувствую перспективу.
Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? – Что-то я такого не припомню.
Непрактичным? - Мне это не мешает.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? – В зависимости от настроения. Или очень тихо, или выпендриваюсь.
Завоевать уважение? – Могу блеснуть эрудицией (по принципу “мы знаем много, но неточно”).
Как ты понимаешь что тебя уже уважают? – Когда начинают консультироваться по профессиональным либо экспертным для меня вопросам.

16. Что такое - спор? – Действие, побочным продуктом которого является рождение истины.
В каких случаях и зачем ты споришь? – Что бы она, наконец, родилась. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. – В любом, как только надоест, либо кто-то зарвался.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? – Я подожду. Захочет – поделится. Как-то моя мама (ЛСИ) за какую-то мелкую провинность (мне было лет 14) решила наказать меня подобным образом. Мы не разговаривали полтора месяца.

18. Что такое - настроение человека? – Внутреннее лабильное эмоциональное состояние.
Как ты определяешь какое у человека настроение? – никак, это и так видно.
Как можно его изменить? - Воздействовать эмоционально.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? – Изредка.
Зачем ты это будешь делать? – если иначе не доходит, либо в профилактических целях, чтобы некоторые не почивали на лаврах семейных отношений.
Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? – Тот, кому от этого будет психологически дискомфортней, то бишь, как правило, не я.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. – Пытаюсь сгладить недоразумение. Зачастую не чувствую, кому и что можно говорить, и в моих “ляпах” без задней мысли желающие ищут (и находят) скрытый подтекст.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? – Априори считаю, что ко мне все относятся доброжелательно. Иногда ошибаюсь.
Как понимаешь что определил правильно? - По динамике развития отношений.
Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему? – Я удивлюсь. Это либо и без слов понятно, либо не соответствует действительности.
_________________
Кто-то думает сюдой,
Кто-то думает тудой,
Я не думаю ваще,
Потому и молодой.
(Из частушек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron