Психология и соционика :: Просмотр темы - воскреснуть для любви
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

воскреснуть для любви
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем делать меня стройнее, чем я есть, если я прекрасна и такая, какая есть - с животиком? Но нужно, чтобы человек тоже знал это, а иначе какая любовь?

Взаимная любовь - это совместный полёт двух прекрасных неповторимых индивидуальностей, это когда всё кажется прекрасным друг с другом и ни с кем больше такого не бывает... Это неповторимо... Могут быть самые разные качества, но всё равно воспринимаешь человека прекрасным - я знаю, что такое бывает, потому что испытывала такое... и мне хочется, чтобы мы так чувствовали с кем-то взаимно... И вместе что-то творили, чтобы общение было творческим - рождали новый язык нашего взаимопонимания, который больше никто не понимает...

Это когда забота о другом становится всё равно что забота о себе...

А психологи тоже иногда ошибаются... Мне кажется, некоторые психологи судят о людях с позиции некоторых шаблонов...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Зачем делать меня стройнее, чем я есть, если я прекрасна и такая, какая есть - с животиком? Но нужно, чтобы человек тоже знал это, а иначе какая любовь?

Взаимная любовь - это совместный полёт двух прекрасных ..всё кажется прекрасным..неповторимо.. Могут быть самые разные качества, но всё равно воспринимаешь человека прекрасным..

мне хочется, чтобы мы так чувствовали с кем-то взаимно..И вместе что-то творили..рождали новый язык нашего взаимопонимания, который больше никто не понимает...

А психологи тоже иногда ошибаются... Мне кажется, некоторые психологи судят о людях с позиции некоторых шаблонов
...


..вы так симпатично сказали сейчас о своём животике - очень женственно для меня это прозвучало и неожиданно...а до этого вы перечислили целый список того, что вам в себе не нравится.

то, что вы называете "любовью" - классическое описание начальной стадии влюбленности, когда "гормоны счастья" (в прямом смысле слова) делаю нашу жизнь "прекрасной" в переживаниях и ощущениях, когда всё, чего хочется - это постоянного слияния - души, мыслей, тела, переживаний - с другим человеком.

это не хорошо или плохо - это только\ещё начальная стадия в предверии возможной любви - влюбленность, когда не видишь ничего, что вас различает (и это уже реальность - люди разные) и, значит, может вызывать и другие чувства и переживания.
В слиянии и под воздействием "гормонов счастья", конечно, к этому относишься сквозь пальцы.
это правда.

и если вам нравится состояние влюбленности - влюбляйтесь!
...есть очень хорошая книга Фромма "Искусство любить", где все стадии влюбленности и любви рассмотрены, описаны понятным образом - великим психологом.

знаете, ошибаются психологи, адвокаты, врачи, сантехники, учителя...
психолог - это профессия, как любая другая, не сверхвозможности, "Учительство" и тп.
любой, кто имеет диплом и прошел, возможно, и не одну долгосрочную психотерапевтическую программу по одному из методов терапии - психолог.
о какой "ошибке психологов" вы говорите и "шаблонах"?
если эти слова в мою сторону, то именно вы упоминаете о "правилах какой должна быть девушка", которым не соответствуете в вашем представлении, а я со своей стороны задаю вам вопросы про вас.
В случае, если какая-то интерпретация мной (или кем-то другим) ваших слов здесь на форуме вам не подходит - вы имеете полное право не соглашаться с ней, "выплюнуть" и забыть о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, я говорю именно о любви, не о влюблённости: не когда недостатков не видишь, а когда невзирая на них человек прекрасный и близкий, словно часть себя же... И по многим другим признакам это любовь - и тем более, она же длилась 10 лет! И уже после того, как я два года была вместе с человеком и съела с ним пуд соли, причём половину пуда пришлось познать именно при взаимодействии с его прекрасными качествами...

Но я попробую прочитать... Вдруг мне что-то там кажется близко?

Про психологи ошибаются - мне кажется просто, что "люди страдают, потому что сами хотят страдать" - это шаблон, и это далеко не всегда так.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Мне кажется, я говорю именно о любви, не о влюблённости: не когда недостатков не видишь, а когда невзирая на них человек прекрасный и близкий, словно часть себя же..
Но я попробую прочитать... Вдруг мне что-то там кажется близко?

Про психологи ошибаются - мне кажется просто, что "люди страдают, потому что сами хотят страдать" - это шаблон, и это далеко не всегда так.


не буду вас переубеждать, Фрёкен_Снорк.

мне очень импонирует ваш конструктивный подход к жизни - "Но я попробую прочитать... Вдруг мне что-то там кажется близко?".

продолжите, пожалуйста, сейчас сами эту фразу - "люди страдают, потому что..".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja Привет.
Very Happy А на аваторе это вы в реале?. Shocked
Вы молодец людям помогаете разобрать что к чему. Жаль что мне спросить нечего у вас кроме ерунды всякой. Счастья вам большого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди страдают по РАЗНЫМ причинам... Иногда - потому что просто не сразу понимают, как этого не делать...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Люди страдают по РАЗНЫМ причинам... Иногда - потому что просто не сразу понимают, как этого не делать...

Да бывает сделал сначала что то а потом репу чешешь а зачем. Или стопор поймаешь на осторожности НЕТ НЕТ НЕТ.
Не грусти ЛЮБОВЬ НЕЧАЕМО НАГРЯНЕТ - Та=ра-та та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Люди страдают по РАЗНЫМ причинам... Иногда - потому что просто не сразу понимают, как этого не делать...


"люди страдают, потому что выбирают страдание (сознательно\бессознательно)".

"люди страдают, потому что не сразу понимают, как не страдать".
услышала вас.

в 1 случае, если я принмаю эту точку зрения и вопрос стоит о моём страдании, у меня возникает вопрос, интерес - "как же я это сделала?!" и в этом сразу для меня открывается широкая дорога, идя по которой я имею возможность понять\увидеть\осознать механизмы того, как, каким способом я организовала свою жизнь так, что она у меня - вот такая.
Когда этот этап будет пройден, то передо мной снова открывается дорога - свобода выбора - или оставаться в жизни, где я выбирала то-то и то-то и это приводило меня к мучениям или поступать, действовать по-другому.
Не абсолютно всё, но очень многое теперь, когда я хочу себя качественно другую жизнь, в моих руках.


Если я принимаю 2 точку зрения, то у меня - по ощущениям -облегчение - как если бы я нашла оправдание, почему у меня не так в жизни, как я хочу или как могло бы быть.
ну да, "я не знала".
и я разочарованная (и тем, что есть в моей жизни, где я мучаюсь, и тем, что нет той жизни, что я хочу) остаюсь на месте.
ну что с меня взять - не знала я...

вот такие снова выборы и такие последствия каждого.
возможно, что у вас другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у меня действительно другие: на мой взгляд, второй вариант стимулирует к поиску ответа на вопрос - "а как сделать, чтобы не страдать, как УЗНАТЬ это?"
(А не как перестать хотеть страдать, в то время как я и не хочу, в общем-то.)

В общем-то, главный вопрос: как не страдать? Как любить взаимно?

Естественно, ответ для себя ищу я, но мне интересно, кто что об этом думает... разные мнения...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё же... Несколько смущает, что молодым людям я редко симпатична как девушка... С чем это может быть связано?
Просто я девушка на любителя?
Или есть какие-то вещи, которые я и готова была бы исправить, которые мне в этом мешают?

Как это узнать?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть девушки, которые качнули бедром - и рядом уже толпа поклонников.
Дело только во внешности? Или в чём-то другом?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю о любви.

О том, что это вообще такое - любовь. Что это именно для меня.
Будет ли у меня ещё любовь, будет ли она взаимной, будет ли она похожа на прежнюю или нет, и буду ли я всегда сравнивать...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron