Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос о личности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос о личности
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Sagara
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tern_sasha писал(а):
Нет ребята я понимаю вы все сдесь Гуру но где можно почитать про ТИМ по подробней!?


Это зависит от преследуемых тобой целей.
Если просто ознакомиться - набери в яндексе слово "соционика".
Если разобраться досконально - сначала тебе потребуется знание математики на уровне выпускника технического ВУЗа (лучше, если при этом ты еще будешь знать и ТАУ - теорию автоматического управления). А уж потом набирай в яндексе слово "соционика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конечно есть ...
И много лягушек тебе удалось протипировать, если не секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кажется, киевские соционики считают, что ТИМ можно изменить. Но практически все остальные, вслед за Аушрой, придерживаются мнения, что ТИМ врожденный и не меняется.
Мнение это, насколько я понимаю, необосновательное.
Цитата:
Мне кажется, что то, что приобретается можно и изменить,
Не всегда можно изменить приобретенное, и при целенаправленном воздействии можно изменить врожденное. К примеру, врожденную близорукость можно исправить, а приобретенную слепоту в большинстве случаев- нельзя. То же относится и к человеческой психике, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
конечно есть ...
И много лягушек тебе удалось протипировать, если не секрет? Smile

а много ли тебе людей удалось протипировать и ... наверняка?
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а много ли тебе людей удалось протипировать и ... наверняка?
Это к чему вопрос? Ты хочешь сказать, что лягушек типировать сложно, поскольку лягушки- белые этики не сильно отличаются от жаб-черных логиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
а много ли тебе людей удалось протипировать и ... наверняка?
Это к чему вопрос? Ты хочешь сказать, что лягушек типировать сложно, поскольку лягушки- белые этики не сильно отличаются от жаб-черных логиков?

не сложнее чем людей ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не сложнее чем людей ...
При таком подходе, конечно можно утверждать, что у младенцев уже есть сформированный ТИМ. Как у амеб и лягушек. Кстати, а ты кирпичи типировать не пробовал? Наверное, их протипировать тоже не намного сложнее, чем людей? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tern_sasha
Цитата:
Нет ребята я понимаю вы все сдесь Гуру но где можно почитать про ТИМ по подробней!?

Держите меня семеро!!! Гуру... Very Happy Very Happy Very Happy
Можешь для начала, штоб сильно не мучаццо, здесь на сайте глянуть.
http://www.psychotypes.ru/
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
не сложнее чем людей ...
При таком подходе, конечно можно утверждать, что у младенцев уже есть сформированный ТИМ. Как у амеб и лягушек. Кстати, а ты кирпичи типировать не пробовал? Наверное, их протипировать тоже не намного сложнее, чем людей? Shocked


ты чего прицепился? Я вообще по друнгому использую соционические знания, о чём здесь распространяться не собираюсь. А так, да, и кирпичи имеют тип и это ОЧЕВИДНО ...
Занимайся флудом БЕЗ МЕНЯ ... или тебе неймётсся? Я больше не отвечаю, тем более, почти наверняка на все твои нигилизмы у меня будет ...ЕСТЬ ...и осьтанется дальше заниматься флудом, либо ...
Объяснять не буду, а в своём практически Живу ... Так что, адью ...разошлись ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Цитата:
лягушек типировать сложно, поскольку лягушки- белые этики не сильно отличаются от жаб-черных логиков?

Для нас, людей - все лягушки - лягушки! И для нас любой другой человек чем-то отличается от другого. Но ведь и среди лягушек наверняка хорошо видна разница между разными лягушками.

tern_sasha
Что почитать?
Могу с три десятка книжек по соционике предложить, почитаете! Пишите в личку, а лучше сразу на мэйл и не забудье указать город!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь и среди лягушек наверняка хорошо видна разница между разными лягушками
Только типирование аля Хомо Сапиенс для них явно не подойдет. Если у них и есть какая то классификация по характерам, то уж точно ничего общего не имеющая с Аушрой. То же самое, думаю, можно сказать и про младенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Нам с Вами достаточно понимать, что у них есть ТИМы.
Самим лягушкам, пока они не дошли до высокоразумных существ, соционика не пригодится!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
Нам с Вами достаточно понимать, что у них есть ТИМы.
Мы этого не знаем. Очень вероятно, что у всех лягушек ТИМ один, и все различия внутритимные.
Мне кажется, что у младенцев тоже один ТИМ. Животный (младенческий), ничего общего с 16 ТИМами соционики не имеющий. И человеческий ТИМ формируется одновременно с сознанием младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron