Психология и соционика :: Просмотр темы - как научиться выражать негативные эмоции?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как научиться выражать негативные эмоции?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: как научиться выражать негативные эмоции? Ответить с цитатой

Не могу выплеснуть из себя негативные эмоции. С трудом переношу как людей, которые их транслируют, так и тех, которые их во мне вызывают и провоцируют на неэтичное в их сторону поведение. В состоянии депрессии просто ничем не могу себя из этого состояния вывести. Кроме того у меня какой-то запрет на их проявление, что ли... Кажусь себе совершенно холодной, закрытой.

не умею принять чужое сочувствие, - оно совершенно не вызывает облегчения - только раздражение от собственной слабости и то, что ее заметили. не могу сейчас снять стресс спортом, травма два года назад положила конец всем моим активным излияниям типа: велосипед, сноуборд, танцы, походы, активные действия и поездки.

у меня очень высокий уровень внутренней самокритики, из-за этого трудно расслабиться.

в общем исчезновении эмоции дает только разрешение ситуации и то не сразу.

2х летнее эпизодическое посещение психолога дало результат, но только после развода. когда мне надо было снова встать на ноги и просто было одиноко. что делать дальше - не знаю. так хочется расслабиться. плакать тоже не умею, смешно становится если раз в полгода вдруг появляются слезы от чего-то, - на этом все и прекращается.

положительные эмоции я легко выражаю, но они у меня как бы снаружи. - а внутри все тот же холод и тяжесть.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka
видимо это всё-таки Тимное Crying or Very sad
Более того как только ты начинаешь пытаться эти эмоции выразить, кому-то близкому пожаловаться, поплакаться- то в ответ получаешь недоумение, что-то вроде- да как ты можешь, да ты же не такая, ты весёлая ты смешная, прекрати немедленно и перестать маяться ерундой. Surprised . и в конечном итоге тебе плохо так хоть по полу катайся и волком вой, а ты смеёшься и улыбаешься потому что такую все привыкли тебя видеть , а реальная и настоящая ты- никому не нужна- у всех своих горестей и без тебя хватает.
Мне помогает написать всё, раньше писалось в дневнике, теперь... где придётся, даже не то чтобы написать про себя а просто записываешь всё что творится в голове и там становится как-то более чисто и пусто. Я как-бы придумала сама для себя собеседника и для него и пишу.
И главное что на самом деле реально мало кто может помочь- постепенно как-то само всё негативное рассасывается, вдруг откуда-то берётся нормальное внутреннее счастье ни с того ни с сего.
И как-то иногда такая безнадёга достаёт- что вот плохо тебе очень и ты сама себе ничем помочь не можешь и никто тебе не поможет и грузить других ужасно неудобно, а попробуешь пожаловаться тебе же ещё и больше только настроение испортят.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
а я просто вообще редко что говорю кому. тимное-ли.. нет..
в общем просто ненавижу себя в состоянии слабости. ибо это не слабость, а глупость и недостаток желания все изменить.
но бывает и иначе.
а плакаться можно только единственному человеку. - и то если уверен что за пределы вас двоих это не выйдет.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron