Психология и соционика :: Просмотр темы - Как постить фото в Joomla?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как постить фото в Joomla?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения: Как постить фото в Joomla? Ответить с цитатой

Как постить фото в Joomla?

Сейчас я это сам делаю, но на всякий случай опишу алгоритм пока не забыл Smile

1. Скачивайте фото к себе на диск из специальных прикрепленных тем на форуме, которые сейчас находятся в квадровых разделах.

У каждого пользователя может быть от одной до пяти фотографий.

2. Для закачки фото на сайт нужно иметь соотвествующие права, пока они только у меня. С правами в Joomla на данный момент большая проблема, их нельзя разделить по сайтам, если все они на одной базе. Надеюсь что Joomla-вцы в ближайшем будущем все-таки сделают нормальное распределение прав доступа. Если не получится будем делить общую базу на 17 штук, но уже после того как запустим фотогалерею в полном объеме, чтобы не делать эту работу 17 раз подряд.

3. Итак, если у вас есть права, то все делается достаточно просто, так как большую часть я уже настроил.

Заходите в админ-панель Joomla на сайте http://www.sociotypes.ru/administrator/ (это главный сайт, с которым будут синхронизироваться все ТИМные сайты, заходить обязательно нужно через него). Нужно ввести свой пароль и логин.

4. Сначала делаете категории по именам пользователей, чьи фотографии хотите добавить:
Компоненты => Datso Gallery => Categories => Добавить

На открывшейся страницы выбираете:
Заголовок - имя пользователя
Категория - его ТИМ
Жмете сохранить.

5. Если еще есть новые пользователи - возвращаетесь к пункту 4, иначе переходите к следующему.

6. Отмечаете галочками новые категории => жмете справа сверху Публиковать для того, чтобы сделать фото из этих категорий видимыми.

7. Теперь собственно добавляем сами фотографии в уже созданные категории.
Компоненты => Datso Gallery => Picters => Добавить

На открывшейся страницы выбираете:
Заголовок - имя пользователя, например "irrashine"
Категория - его "ТИМ => имя", например: "Гексли => irrashine" (но не просто "Гексли"!)
Жмете сохранить.

8. В качестве проверке идете на эту страницу:
http://www.sociotypes.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,42/
и выбираете нужный ТИМ для проверки наличия фото.

В будущем, возможно, мы настроим права доступа и откроем возможностить самостоятельно закачивать фото на сервер всем зарегистрировавшимся на www.sociotypes.ru, пока же закачивать фото буду я и еще кто-нибудь из админов ТИМных сайтов.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron