Психология и соционика :: Просмотр темы - Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Деловые отношения. Штирлиц-Гюго.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Деловые отношения. Штирлиц-Гюго. Ответить с цитатой

Наблюдала чудовищный скандал на рабочем месте.
Начальница - Гюгошка, подчиненная - Штирка.
Проблема в том, что Гюгошка как-то очень резко меняет свои указания, а Штирка привыкла работать по раз заведенному (ей же) плану, который обычно себя оправдывал. Тем более, что уже так пару раз было, - начальница перекинула на другой объект, а о прошлом забыла - а потом всем коллективом залатывают дыры и ругаются на чем свет стоит. Но коллектив сплоченный, и держится в основном потому, что Гюгошка как-то хорошо входит в положение, организует помощь одного другому, ну, если б ее не кидало из стороны в сторону, - все хорошо было бы. Вот Штирка попыталась объяснить это объяснить, нарвалась на скандал до такой степени, что Гюго плохо стало. Но я точно знаю, что Гюго Штику очень ценит, потому что специалист Штирка - замечательный. Потом Гюго всем коллективом успокаивали, а на Штирку смотрели, как на врага народа. Но потом, когда все нормализовалось, у Штирки тоже корвалолом пахло, просто она чуть сдержаннее в проявлениях, но у нее более затяжная обида что ли.. И теперь Штирка боится, что Гюго будет стоить планы мести или будет самодурствовать.. Короче, очень переживает, что не сдержалась.
Вот я думаю, характерно ли для Гюго помнить обиду? И можно ли нормализовать работу? Встречалось ли вам противостояние: Штирлиц-Гюго? Можно ли убедить Гюго не хвататься за сорок объектов сразу и не перекидывать людей с объекта на объект, пока они в курс войдут, тут уже аврал и цейтнот? А как убедить Штирку, что существуют объекты первейшей важности, которые никто, кроме нее не сделает, и малозначительные, которые можно доверить другим?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И теперь Штирка боится, что Гюго будет стоить планы мести или будет самодурствовать..

Shocked Я знаю как минимум пять Гюгошек на разной дистанции, но ни про одну даже подумать не могу, что она мстительна или "самодура". Шахразада, это точно-точно Гюгошка? Мне встречались только сердобольные, понимающие, ищущие компромисс. Они, конечно, могут вспылить, и весьма эмоционально, но совершенно не злые они. Никакой злости, только эмоции и переживания. Может, у меня выборка маловата...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, Гюго очень добрая, из-за этого и страдает, потому что, как бы это, постоянно входит в положение, вот, человек не справляется. ах, у него личные проблемы, надо помочь человеку. Некоторые, с точки зрения Штирки этим пользуются, чтобы делать свою работу спустя рукава, с точки зрения Штирки, - не можешь, не берись, найдем другого. А Гюгошка такое воспринимает, как отказ помочь, и обижается, что ее манеру руководить критикуют. Это нарушение субординации все-таки. Еще проблема в том, что по возрасту Гюго моложе, более инфантильна что ли (как ни стремно такое сказать о заботливом ТИМе, короче, считает, что если все будут друг другу помогать, все само собой устроится, главное, чтобы все относились к общему делу с душой, а что до профессионализма, это дело наживное). Но Штиркино "обучи" означает, что Штирка все сама за человека сделает. Нет, ее отблагодарят и в пример поставят, но другие этой Штиркиной слабостью пользуются, а Гюгошка не замечает. А Штиркину работу за нее никто не сделает.

Гюго-то уже, по-моему, обо сем забыла. И считает, что инцидент исчерпан. А Штирка нет.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты хочешь Штирке помочь? Или что?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо представляю, на какую тему я могла бы поссориться с Гюго. Все гладко.
А что в любви? Что получится у двух заботивых сенсориков?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron