Психология и соционика :: Просмотр темы - Погашенцы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Погашенцы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Погашенцы Ответить с цитатой

Давайте поговорим о таком типе отношений.
У кого есть какой опыт? Давайте делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FACT
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой брат - Джек.
Наедине, когда больше нет никого, быстро налаживается близкий контакт. Привлекает в них противоположный взгляд на вещи, их темперамент, их образ мыслей. При наличии общей задачи погаженец - просто подарок. Совместный анализ проблемы помогает отсеять все ошибки, которые могут быть допущены, все аргументы продоставляются в понятной форме.
Однако что-то обсуждать с ними желательно с некоторым багажем знаний на эту тему. У меня год научным руководителем был Джек. Я от него благополучно ушел. Знания от них получить невозможно. Все понятно, но в голове ничего не остается.
Если нет общих дел, то такие отношения просто мука. С обоих сторон требуется внимание - ролевая ( этика в данном случае). Это сильно утомляет. Поэтому хочется по-быстрей уйти от них, либо придумать новое дело.
Также отношения портятся при наличии третьих лиц. Возникает непонимание мотивов поведения погашателя, соответственно, и с обратной стороны возникает неадекватная реакция на любые действия. Выход - отгородиться от него, либо вместе с ним от социума.
Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FACT
Спасибо Smile
Цитата:
Привлекает в них противоположный взгляд на вещи,


Не сказала бы по поводу отношений Макс-Штирлиц.

Цитата:
При наличии общей задачи погаженец - просто подарок.


Вот это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
При наличии общей задачи погаженец - просто подарок.


Вот это да!

Присоединяюсь!
Я своих погашенцев ваще-то лублу Embarassed
Не знаю я - согласна или нет с вышесказанным, это думать надо. Но вот то, что мне с ними довольно легко - это точно. Особенно я обожаю вместе с ними молчать. Просто молчать. Хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FACT писал(а):
... Знания от них получить невозможно. Все понятно, но в голове ничего не остается...

+1
Мне с "погашенцами" в целом скучновато.
НО когда одна мне изложила результаты исследования в письменном виде на пачке листов, а я на досуге проштудировала, было информативно.

Но учиться мне у них, действительно, нечему. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
было информативно

Но учиться мне у них, действительно, нечему. :pardon


Не поняла. А это как же так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но учиться мне у них, действительно, нечему.


Я считаю, что это не зависит от того - покашенец это или нет. Если возрастная категория разная, почему нечему учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Но учиться мне у них, действительно, нечему.


Я считаю, что это не зависит от того - покашенец это или нет. Если возрастная категория разная, почему нечему учиться?

Сама фраза "Не чему учиться" в корне неправильна и некорректна. Мы все являемся учителями друг другу, даже независимо от возраста. Взрослым есть чему поучиться у детей, так же как и взрослым есть чему поучиться даже у животных, если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу про то что видела . с Напами общаться прикольно если нет посторонних . При наличии общих цей еще и результативно, в противном случаэ война неизбежна. а так я их люблю, и интересно с ними...дальше от человека зависит. Учиться есть чему тока и хорошо развитых людей Smile А так о том о сем поболтать всегда можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron