Психология и соционика :: Просмотр темы - Семья - как много в этом слове?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Семья - как много в этом слове?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Семья - как много в этом слове? Ответить с цитатой

Что для вас включает понятие "семья"? Это родители, это дети, это муж, это коты-собаки?
Какие чувства испытываете при словах "моя семья"?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть биологическая семья - и это пара для воспроизводства биологического, и это 7 - отец и мать отца и мамы, отец и мама и ребёнок, что по факту легче нарушает закономерность 7.
есть духовная СемьЯ - а это СОЦИОН, это Род, это ВСЁ множество отношений вместе обеспечивающее решение ВСЕХ задач, и это 7 слоёв психики, которые вместе обеспечивают СамоОрганизацию ...и это РазВитие и Изменение ЗА пределы биологии ...
биологоическая семья ориентируется на комфорт и защищённость от изменяющих факторов, где Дуал - мечта, недостижимая для большинства, ибо мир то принципиально Изменчив и Дуальность доминирующая НЕ МОЖЕТ это обеспечить, являясь лишь 1/16 из возможностей для Любви и не обязательно парной ...
духовная СемьЯ ориентируется на трансформацию дискомфорта, на познание непознанного в познанное, на РазВитие ...
биологическая семья - серьёзная игра в ответственность, которую сама себе хочет подтвердить с помощью закосневшего социума, но ...постоянно нарушая свои же правила ответственности ...это постоянный самообман с попыткой создать и укрепить веру в то, что не может противостоять Жизни как Изменению.
духовная СемьЯ - ответственное отношение к Жизни, взятая именно на Себя за каждый Свой ШАГ ...что если что то не так, то это ты чего то ещё не додедал или сделал лишнее - ищи и исправляй ... и мораль, социум, другой человек тут непричём, вернее, причём лишь как возможность У-РОКа для Тебя, повода заглянуть в себя и Измениться ...
Биологическая семья является частью Духовной Семьи, если доминирует Духовность ... и превращает СОЦИОН в социум разрозненных по своим биологическим гнёздышкам семья при приоритете биологии ...
Духовность придаёт ТЕПЛУ Чувств искренний характер и более глубокий, нежели ...лицемерные чувства биологического потребления--- спасибо, мне с тобою УДОБНО, ТЫ СДЕЛАЕШЬ МЕНЯ СЧАСТЛИВЫМ, МНЕ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ ...
Биология - потребляет.
Духовность - Творит Дар.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показал опыт - мужья как семейная составляющая - величина переменная, преходящая (в смысле - приходящая, ну, и уходящая тоже Smile). Поэтому для меня семья - это прежде всего мои дети.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей пока нет, поэтому семья - это муж, родители (и мои, и мужа), сестра (моя) и наши с мужем собаки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья- это тихая гавань, вкусный ужин, и жена в халатике на голое тело Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья - это родители и другие родственники. Муж - это гораздо больше, чем семья.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня семья это муж, жена и дети Smile а бабушки, дедушки, сестры вопринимаются как-то отдельно Embarassed то есть они семья конечно, но под определение МОЯ семья не попадают.... такая странная градация....
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы после второго брака своя семья. Живу с бабушкой. Но она - не моя семья, просто родственник, близкий человек. На определенном этапе жизни семьей может стать только муж и дети. Embarassed Семья не может перевоспитывать, семья - это те люди, которые ценят и принимают тебя такой, какая ты есть. И в этом зачастую отличие от родственников. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Семья - это родители и другие родственники. Муж - это гораздо больше, чем семья.

ППКС-ну, пожалуй.
А муж для тебя - что (ну, или правильнее, наверное - кто)?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Муж - партнер по жизни. В отличии от семьи, мужа выбирают!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж - это гораздо больше, чем семья.


Муж должен гордиться такой женой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron