Психология и соционика :: Просмотр темы - Трудная жизненная ситуация !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Трудная жизненная ситуация !

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
HisWife
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Трудная жизненная ситуация ! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ! Наша семья в тупике! Не думала , что дойду до жизни такой !
Несколько лет тому назад , после августовского дефолта 1998 г, смерти одного из членов семьи и неполучения в течении 3 месяцев зарплаты, мы с мужем,рванули в Израиль. Оба с высшим образованием,без детей,молодые. Терять нам было нечего.
Мы оба устроились на приличную работу по сециальности,родилась долгожданная дочка , которая в России 5 лет не заводилась. Мы были счастливы! До тех пор пока не наступила пора отдавать ребенка в детсад и школу!Объясняю почему: в Израиле , как частные , так и государственные детсады приучают детей сидеть на полу(земле),нет горячего питания - бутербродничание,дети спят на матрасиках на полу. В школах вместо угубленного изучения физики,математки и химии они 11 лет учат Тору. 50% детей по оконании 11 класса не получают аттестат зрелости. Не могут поступить в университет . А сйчас ,второй месяц , забастовка учителй школ и преподавателей университетов. Дети не учатся !!! А наркоманят,блудят и шляются по вечеринкам ! Приехав в Подмосковье к родителям я зашла в прекрасно отремонтированный детский садик - получила шок. Просторные игровые , спальня с маленькими кроватками под атласными покрывальцами,приходящая учильница начальнх классов,посещене бассейна,музработник и 4-х разовое горячее питание и т.д. И моя дочка поступила в подготовительную группу этого сада , а затем и лучшую школу города. Занятия музыкой,посущение бассейна под присмотром родни. .....А мы с мужем так и мотаемся между Тель Авивом и Подмосковьем. Вернутся мы можем , но такого уровня работы и зарплаты , у нашей семьи в Подмосковье , никогда не будет - 100%. Боюсь , что муж сопьётся от безденежья! Он привык быть кормильцем. Да и в жилье мы потеряем. Фиговое жильё в подмосковье баснословно дорого. Выучится ребенок,окончит с медалью 11 классов и рванёт в ту же Москву или заграницу. И ведь уедет за бугор - наши гены!!!А мы , на старости лет останемся на российскую пенсию жить что-ли....... Что делать? Кто то позлорадствует нашей беде,но я верю что найдется хоть 1 человек который посоветует нам. Надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Трудная жизненная ситуация ! Ответить с цитатой

Выход один - перезжать к родителям, несмотря на зарплату и все остальное, прихватив с собой свои збережения, накопленные в Израиле. На мой взгляд, это компромисс. И непременно попытаться найти работу - может быть даже в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Трудная жизненная ситуация ! Ответить с цитатой

HisWife писал(а):
...

описали, что в Израиле одни условия, в подмосковье - в других оказались ...и в чем ваша беда и чего вы хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мы то тут как -то живём? Пока не умерли...
А муж - кто по профессии? И чем занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До тех пор пока не наступила пора отдавать ребенка в детсад и школу!
Прошу прощения за дурацкий вопрос, это там обязательно? Как насчет домашнего образования? Пусть муж работает, а ты ребенком занимайся. Нет, я понимаю, они там почти все ортодоксы, но живут же в Израиле те же арабы, да и христиане, наверное? К тому же выходцы из России вроде особым ортодоксизмом не отличаются. Даже жаловался кто-то: "Стоило ли становиться евреем в России, чтобы теперь меня в Израиле русским называли?" Как другие-то поступают? Вы там с кем-то из "бывших" общались?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, не знаю... У мну в Израиле племяш учился, и выучился, правда жить там не стал, переехал вслед за семьёй в США. И сейчас, насколько я знаю, вполне успешный и обеспеченный... Он там занимался музыкой, песни писал, вот, если я не ошибаюсь, он в этой же сфере и остался. А другая знакомая после развода с мужем переехала из Израиля к родителям в Германию, так она, наоборот, говорит, что в Израиле для детей условия лучше, не материальные, а чисто образовательно-развлекательные...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HisWife

Вам нужен хороший план.
Сядьте с мужем за компьютер и первым делом чётко сформулируйте цель, тщательно взвесьте все компоненты текущей ситуации. Постарайтесь учесть все факторы с учётом веса каждого из них в вашей жизни. После чего разработайте стратегию, план тактических действий и порядок взаимодействия с родителями.
А потом дружно этот план реализуйте. Последовательно и настойчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron