Психология и соционика :: Просмотр темы - 100% интроверт, 70% сенсорик, а вот кто по ТИМу? помогите!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

100% интроверт, 70% сенсорик, а вот кто по ТИМу? помогите!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: 100% интроверт, 70% сенсорик, а вот кто по ТИМу? помогите!!! Ответить с цитатой

Не могу протипировать подругу, хоть убейся... Просто камень преткновения какой-то.
Уверена, что она интроверт. Общается не с многими из универа, самодостаточна сама по себе. Упорна.
Квадра точно не первая.
Развита БС, с интуицией времени плохо, часто опаздывает, хотя не признает, вина - обстоятельства.
А вот логик или этик - не могу понять. Хотя в детстве была оч развита деловая логика. А еще она заботится о людях, занимается благотворительностью из этических соображений. Похожа на Габена, но у меня близкая подруга Габен, я этот тип знаю, некоторых особенностей - например, пофигизма Габена, у нее нет.
Рассказала я, конечно, сумбурно, но не знаю, что выделить. Фоты в электронном виде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet
а в чем у Габена выражается пофигизм?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем сумбурно... Разве что можно предположить, что будь она этиком, вы были бы меньше уверены в ее интроверсии. В чем проявлялась ее деловая логика в детстве? куда делась потом?
потом, мне казалось, что забота о людях - бе обязательно этика, может и сенсорика.

И еще вопрос. Как у вас складываются отношения с габенами? в конце концов, контроль - серьезная вещь. не заметить невозможно, особенно при ближнем общении. как контролируете?

ну и опоздания - не всегда слабая интуиция времени. вот я всегда вовремя, и товарищам-интуитам кажется это подозрительным. не положено интуиту времени приходить вовремя. но если она бальзак, то должен быть конфликт... у меня есть некоторый опыт общения с предположительно Гюго. конечно, постоянных конфликтов нет. нет ни повода ни причин. но мы время от времени друг друга напрягаем. (особенно напрягает та, кому плохо). гюгу достает моя тормознутость. меня - ее попытки манипулировать другими с помощью скандальчиков. но эти качества мы проявляем только тогда, когда нам плохо. а так, ну мы ж ангелы... angel4
кстати она мне не подруга. просто часто общаемся.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel,
ну, не знаю, можно ли назвать это пофигизмом, но часто отношение, что "мне все равно, что происходит вокруг", лишь бы "у меня было все пучком".
Evil
сумбурно, потому что я ее многосторонне знаю, в ней всего понемножку, что-то конкретное выделить трудно.
Я тоже склоняюсь, что она логик. В детстве она очень много делала поделок, что-то мастерила, в доме починила все розетки. Ее это действительно увлекает.
Ей нравится общаться с людьми, но не со всеми, а с сильными, уверенными по жизни, иногда даже достигшими чего-то в жизни. А другие, как мне кажется, ей просто навязываются. А потом она к ним привязывается.
Контроль... Ну, не знаю. Хотя вполне может быть. Иногда пытаюсь навязать свое мнение по какому-то поводу, хотя замечаний не делаю.
Но дам 100%, что она не Бальзак. Знаю я Бальзу одну - это совершенно иной тип.
И еще одна характерная черта - любит возмущаться, когда не по правилам что-то сделано: в кафешке крошки на столе, в салате вместо капусты - листья салата и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet
Цитата:
Я тоже склоняюсь, что она логик. В детстве она очень много делала поделок, что-то мастерила, в доме починила все розетки. Ее это действительно увлекает.

скорее не только логик, но и сенсорик. интуиты едва ли стали бы таким заниматься. тем более девушки. мастерить - логика+сенсорика.
Цитата:
Контроль... Ну, не знаю. Хотя вполне может быть. Иногда пытаюсь навязать свое мнение по какому-то поводу, хотя замечаний не делаю.

это еще едва ли контроль. ваш контроль по отношению габена - задавливание эмоциями. то, что вы перечислили - мелочи жизни. я обычно со всеми близкими даже более категорична.
Цитата:
И еще одна характерная черта - любит возмущаться, когда не по правилам что-то сделано: в кафешке крошки на столе, в салате вместо капусты - листья салата и т.д.

конечно, я не спец, но смотрите макса. это как минимум одна из подруг.

а вы сами уверены насколько в своем тиме? отношениями подтверждается?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
Цитата:
это еще едва ли контроль. ваш контроль по отношению габена - задавливание эмоциями. то, что вы перечислили - мелочи жизни. я обычно со всеми близкими даже более категорична.

нет, задавливание эмоциями не наблюдаю. Ей наборот нравится, что я эмоциональна, веселю, подбадриваю, тормошу, "развлекаю" и все такое. Кста, с той Габой, в которой я уверена, я тоже не вижу задавливание эмоциями. Я скорее сенсорный подтип.

Цитата:
а вы сами уверены насколько в своем тиме? отношениями подтверждается?

на 100% не уверена, тк отношу себя к сенсорному подтипу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет, задавливание эмоциями не наблюдаю. Ей наборот нравится, что я эмоциональна, веселю, подбадриваю, тормошу, "развлекаю" и все такое. Кста, с той Габой, в которой я уверена, я тоже не вижу задавливание эмоциями. Я скорее сенсорный подтип.

каким бы вы подтипом ни были, у габов болевая ЧЭ, и при тесном общении она не может не проявляться. хотя бы иногда, но неприятные ситуации будут возникать. скорее всего, она не габ.

Цитата:
на 100% не уверена, тк отношу себя к сенсорному подтипу.

а может просто вы не Гюго... я не очень верю во все эти подтипы. ТИМ должен подходить. по крайней мере программная, творческая и болевая должны точно соответствовать. когда они на 100% ваши, тогда и подтипы себе можно выбирать))). а то вдруг вы дюма? или штирля? ведь это совсем другое дело будет... а где вы типировались, можно поинтересоваться? а то может вам самой анкетку заполнить бы? хоть я и не типировщик, если честно... просто люблю, когда все сама проверила и убедилась что все верно.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil

Цитата:
каким бы вы подтипом ни были, у габов болевая ЧЭ, и при тесном общении она не может не проявляться.


Мда... Насчет болевой ЧЭ - мне, кажется, объясняет один случай, произошедший года два назад. Мы Габой тогда вместе жили на квартире - приходит она грусная и молчаливая. Начинает молча готовить есть, также молча ложится спать... Я с одного бока, то с другого - мол, что случилось??? Она говорит - фигня какая-то... Я спрашиваю: "никто не умер?" Она говорит нет. Я отстаю со словами, ну если захочешь - расскажешь. Что я ж буду к ней приставать, если своим поведением она дает понять, что ей не до меня? Через дня два оказалось, что у нее с личной жизнью не заладилось.
Вообще, она эмоции скрывает, зато усё нюхаетSmile))


Цитата:
а может просто вы не Гюго...

кстати, а почему на "вы"?

Цитата:
я не очень верю во все эти подтипы

А я не очень верю в отношения между типами. Во-первых, (я, конеч, не бо-ольшой специалист, но все же...) на практике надо делать скидку на воспитание и на необходимость. Я, например, лет с 10 очень близко дружу с Есениным, так как были общие интересы - рисование. Общаюсь хорошо с Бальзаком (она работает со мной вместе), и, наоборот, во всем втараюсь ее приободрить (она еще и меланхолик).
Во-вторых, там с таблицей взаимоотношений не все гладко... Когда-то даже читала анализ и разбор ошибок по ней.

Цитата:
а то вдруг вы дюма? или штирля?

Ну уж не Дюма и не Штирля, это точно. Согласно какому-то тесту я была Напкой, но из меня лидер... Smile) И у меня логика, к сож. не так развита. А вот насчет анкеты... Я ее, когда только-только увлеклась соционикой, почти до конца заполнила, а когда прочитала, поняла, что я Гюго... Там просто точно вырисовывалась ЧЭ и БС, а то, что я экстраверт (и холерик), я знала давно.
Но анкету, если хочешь, дозаполню и повешу. Где-то в понедельник-вторник (с интернетом фигня какая-то, дома его глючит, вот на работе сижу Sad( )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а в отношения можно верить-не верить, конечно, но среди моих знакомых таблица более-менее гладко подходит, хоть и с поправками. естественно, в ней много перекосов да и характеристика отношений мне не очень... но в общих чертах если смотреть на функции то более-менее сходится.

Цитата:
Общаюсь хорошо с Бальзаком (она работает со мной вместе), и, наоборот, во всем втараюсь ее приободрить (она еще и меланхолик).

я бы на приобадривание и обидеться могла, если б мне действительно плохо было. когда мне плохо наша гюго может только масла в огонь подлить. особенно если приободрить решит. кстати моя подруга-габенка ту гюго люто ненавидит. настолько люто, насколько может габенка. она считает, что гюгоше нашей все незаслуженно достается потому что она всех очаровывает и со всеми договаривается, при этом на занятиях не бывая и ничего не делая.
ну и с гекслями гюго эта дружит, при этом у них она скорее лидер. а габенка моя с теми гекслями не общается из-за того, что они с гюго. да и габенка для тех гекслей персона незначительная... так что тут отсутствие признаков дуальности объяснимо.
и вообще все же я склонна считать что таблица работает. к тому же она шире признана чем подтипы)))
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда мне плохо наша гюго может только масла в огонь подлить. особенно если приободрить решит. кстати моя подруга-габенка ту гюго люто ненавидит. настолько люто, насколько может габенка. она считает, что гюгоше нашей все незаслуженно достается потому что она всех очаровывает и со всеми договаривается, при этом на занятиях не бывая и ничего не делая.
ну и с гекслями гюго эта дружит, при этом у них она скорее лидер. а габенка моя с теми гекслями не общается из-за того, что они с гюго. да и габенка для тех гекслей персона незначительная... так что тут отсутствие признаков дуальности объяснимо.


О, прямо Шекспировские страсти!!!Smile А ты не пробовала эту гюгу в гамлю перетипировать?
А вот насчет преподавателей... Я тут подумала, мож некоторые в группе думают, что мне что-то незаслуженно достается... С преподавателями я общаюсь на равных, если так можно выразиться. Я их воспринимаю как коллег скорее, вот и могу что-то обсудить, посмеяться вместе.
А вот договариваться... Мне кажется, Гюги слишком ценят справедливость. Для меня "договариваться" - это значит поставить себя в неравное положение с колленами. Ой, как-то заумно все вышло. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, прямо Шекспировские страсти!!! А ты не пробовала эту гюгу в гамлю перетипировать?

самая обыкновенная гюго! совершенно без негатива! добрая, отзывчивая, но ревизор габена.
а "договариваться" для нас обычное дело... и еще эта дамочка както привыкла быть лучшей и первые годы никого не замечала, ничьи интересы кроме своих. понимаете... очень образованная, развитая, никогда не сталкивалась с равными, привыкла быть лучше других... правда сейчас ситуация меняется, да и она и детишки нашли друг друга... она на них свою энергию выплескивает
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
первые годы никого не замечала, ничьи интересы кроме своих

В смыле "никому не помогала" или "лезла на пролом"?.. В принципе, Гюгошка так может, это правда. Иногда и на меня такое находит. А потом Гюгошке за это стыдно. Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смыле "никому не помогала" или "лезла на пролом"?.. В принципе, Гюгошка так может, это правда. Иногда и на меня такое находит. А потом Гюгошке за это стыдно.

ну не знаю я стыдно ей или нет... она не замечала, это точно. просто как-то наверно привыкла... она прекрасный человек, просто слишком развитый ребенок в детстве... такие привыкают, что они лучшие, и принять первенство других им сначала трудно...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron