Психология и соционика :: Просмотр темы - Жуков и Штирлиц - в чем отличия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жуков и Штирлиц - в чем отличия?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послужили бы вы у такого “Габена” в отделении на военном факультете! Wink Всё там хорошо с чёрной сенсорикой Smile

Объективно, тип человека справа не был подтверждён никакими соционическими авторитетами. Но других вариантов я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
человек справа вообще на жука не похож!!!

Ага.
Он на Федора Двинятина похож. Wink
А тот - ну ни капельки не Жук, а вовсе даже наоборот. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плохо снял, наверное, если он кажется на этом снимке похожим на Двинятина. По жизни не похож ни капли. Двинятин такой слегка вальяжный, задумчивый, квестимный. А этот товарищ тоже очень умный, но волевой и очень чётко и резко говорящий и действующий. Вся манера изложения – как команды перед строем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуковы совсем на Штирлицов не похжи.Они двигаются иначе ,говорят иначе ,мне они порой пружинку напонимнают:вроде всё в норме ,но чувствуется потенциал для взрыва и это взрыв порой совсем не адекватен роздражителю.А с Штирлицами такого нет,с ними очень легко .Да ,их тоже можно завести,но они не ссорятся ,скорее они увлекаются спором и начинают громко говорить.У них ссора идёт более по факту ,а у Жуковых -по эмоции,при чём очень часто ты к этой эмоции совсемне причатсен , а просто попадаешь под горячую руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
Послужили бы вы у такого “Габена” в отделении на военном факультете! Wink Всё там хорошо с чёрной сенсорикой Smile


А у Габенов все чудесно с черной сенсорикой, это с системной логикой у них фиолетово.. Laughing
Ограничительная - мощнейшая вещь, о ней просто не говорят, но она чувствуется.
Кстати знаю Габа, который был старлеем, и все его слушались, но потом он всё послал и ушел в бизнес, надоело подчиняться системе.. Но военное прошлое очень даже хорошо дает себя знать, папаня у этого Габа - Макс, он его туда и устроил в свое время, а Габ вырос, и понял, что ему этого не надо...
Так что и от воспитания много что зависит..
Между нами говоря, Жуки военные хорошие, а преподы - никакие, могут вспылить и поставить всех на уши.. Габены же, наоборот, преподы весьма основательные, особенно в практичеких навыках, а в регулярной армии, если поймут, что все как-то не так, просто оттуда сваливают, и разлад тогда полнейший наблюдается... Но эт просто я так думаю, а вообще все в этом мире может быть, сама уже сомневаюсь..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габен – это такой человек, который сам себе жалуется на жизнь. “Надоело подчиняться системе, всё послал и ушёл” – действительно, очень по-габеновски. А Жуков едет по жизни на танке, чего ему жаловаться, пусть другие жалуются, кто из-под гусениц не успел Smile

Может быть, я двусмысленно написал про военный факультет, я не имел в виду, что он там преподаёт. Он работает по специальности в очень известной международной IT корпорации, руководит разработками. А на военном факультете мы вместе обучались, он был командиром отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне они порой пружинку напонимнают:вроде всё в норме ,но чувствуется потенциал для взрыва и это взрыв порой совсем не адекватен роздражителю.А с Штирлицами такого нет,с ними очень легко .Да ,их тоже можно завести,но они не ссорятся ,скорее они увлекаются спором и начинают громко говорить.У них ссора идёт более по факту ,а у Жуковых -по эмоции,при чём очень часто ты к этой эмоции совсемне причатсен , а просто попадаешь под горячую руку


В точку. Именно так знакомые мне Жуки и Штирлицы себя и ведут. Кстати, предлагаю взять на вооружение новую методику типирования - по манере скандалить Very Happy
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron