Психология и соционика :: Просмотр темы - Юрий Стоянов действительно экстраверт-Нап?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юрий Стоянов действительно экстраверт-Нап?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел. Знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Project14 писал(а):
Стоянов - Габен.....Видел. Знаю.


И как, по-вашему, Габен может так творески владеть эмоциями, имея их в болевой?
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это еще не вполне понятно. Вопрос открыт. И кто сказал, что он владеет эмоциями так уж мастерски?..
Работа актера не обязательно завязывается на одной лишь ЧЭ. У него есть ролевая БИ, пятая ЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Project14 писал(а):
Для меня это еще не вполне понятно.


Вам пожелание - сначала почитать, что к чему в соционике, а тогда уж можно и версии выдвигать. Иначе это нелепо. Shocked

Project14 писал(а):

Вопрос открыт. И кто сказал, что он владеет эмоциями так уж мастерски?..
Работа актера не обязательно завязывается на одной лишь ЧЭ. У него есть ролевая БИ, пятая ЧИ.


Актер - это эмоции прежде всего. Без socionics_function будем иметь разве что пантомиму...либо артиста балета...

Конечно, в театре по сценарию приходится изображать и людей неэмоциональных. Тогда, возможно, актеру необязательно иметь сильную socionics_function . Пример - И. Костолевский. Типичный Габен. Cool И играет похожих на себя. Но изобразить Дюма он никогда не сможет. Но на то и артист, что изобразить ЛЮБОГО человека. Very Happy Shocked

Да, Интуиция socionics_function помогает артисту придумывать, творить нечто новое, выкручиваться из сложных ситуаций. socionics_function помогает новые ситуации создавать. То есть если артист - импровизатор. Например М.Галкин. Он в этом - гений. Сам придумывает socionics_function , socionics_function , и сам изображает с помощью socionics_function . Так на то он и ЭИЭ-Гамлет. ...
Вспомним, как называется по одной из систем тип ЭИЭ? Он называется АРТИСТ!!! Потому что некоторые представители этого типа (не все) мастерски умеют передать ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ с помощью своих. А это под силу тому, у кого socionics_function в сильном блоке: Гамлет, Есенин, Гюго, Дюма - они в первую очередь. Razz
А у Дюма-то как раз socionics_function творческая, а socionics_function ролевая.
Думаю, что Стоянов - это Дюма с подтипом Гамлета. У него акцент на правом блоке - socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function . Идеально подходит! Very Happy
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, я разбираюсь неплохо что к чему в соционике. Дюма с подтипом гамлета... Так, извините, можно свихнуться от такой соционики... Короче, считайте его кем хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werona Вы серьёзно считаете, что актёрами могут быть только представители 4х подтипов? А Габов и Балей там нет, потому что socionics_function болевая? А я считаю, что есть, просто они не настолько драмматичны, вот и всё. И возможно, им тяжелее. Представитель любого ТИМа может быть актёром, если он этого хочет, у него развито образное мышление и есть талант.
Или Вы думаете, что Геки и Напы не владеют анализом? Кому надо - тот владеет, не так свободно и виртуозно как логики, но всё же владеют. Я уже не говорю про то, что очень многие стремятся развивать свою болевую и им важно преуспеть именно в этой области.
Я думаю, не стоит так упрощённо воспринимать ТИМы, в жизни всё намного сложнее, потому и так сложно типирование и до сих пор не существует единого метода.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом у Стоянова юмор скорее логический, мимика и пантомимика довольно однотипная, это не столько творчество, сколько хорошо наработанный багаж, который используется согласно ситуации. Её всегда можно предугадать, ничего неожиданного.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
Werona Вы серьёзно считаете, что актёрами могут быть только представители 4х подтипов? А Габов и Балей там нет, потому что socionics_function болевая?.


Я так совершенно не считаю. В подтверждение привела пример И.Костолевского. Могу добавить, что знаю много артистов-логиков: и Штирлицев, и Габенов, и Балей, и Робы встречаются, уж не говоря об этиках. ..
Как везде... В театре, как и в жизни, "типы разные нужны..."

elf-1 писал(а):

А я считаю, что есть, просто они не настолько драмматичны, вот и всё. И возможно, им тяжелее. Представитель любого ТИМа может быть актёром, если он этого хочет, у него развито образное мышление и есть талант.
Или Вы думаете, что Геки и Напы не владеют анализом? Кому надо - тот владеет, не так свободно и виртуозно как логики, но всё же владеют. Я уже не говорю про то, что очень многие стремятся развивать свою болевую и им важно преуспеть именно в этой области.
Я думаю, не стоит так упрощённо воспринимать ТИМы, в жизни всё намного сложнее, потому и так сложно типирование и до сих пор не существует единого метода.


И я с вами в этом совершенно согласна.! Very Happy

elf-1 писал(а):

А потом у Стоянова юмор скорее логический, мимика и пантомимика довольно однотипная, это не столько творчество, сколько хорошо наработанный багаж, который используется согласно ситуации. Её всегда можно предугадать, ничего неожиданного..


Я могу это объяснить тем, что socionics_function у Дюма в 6-й - важно на подсознании, чтобы было ЛОГИЧНО, и тем, что Стоянов - именно сенсорик, а не интуит. Но типаж он схватывает и показывает прекрасно! Very Happy
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы что?! Стоянов - никакой не логик! Эмоциями своими он управляет, хотя и однотипно. А почему вы решили, что Дюма не может однотипно проявлять эмоции? Разве эго-блок у нас опыт и стереотипы не нарабатывает? Это интуиты эмоции по-разному проявляют, а у Дюм интуиция где, помните?
Хотя я и ТИМ Драйзера по отношению к нему со счетов не списываю.

Насчет Габена - как и любой человек, Габен тоже выражает эмоции. Но если бы он их выражал с такой амплитудой, как это делает Стоянов - он бы давно истощил нервную систему. В этом и суть болевой - в чрезмерном напряжении, а не в невозможности ее применять!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):

Насчет Габена - как и любой человек, Габен тоже выражает эмоции. Но если бы он их выражал с такой амплитудой, как это делает Стоянов - он бы давно истощил нервную систему. В этом и суть болевой - в чрезмерном напряжении, а не в невозможности ее применять!

Класс и респект! add

ЗЫ: кстати, болевая тоже доминирующая, но именно в таком аспекте. (как говориться, нападение лучшая защита)
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Пасиб ))
Не часто мне удается сказать что-то полезное )))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlasoff
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Дюма.
_________________
В каждой шутке есть доля Сороса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron