Психология и соционика :: Просмотр темы - Стрип-денс
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Стрип-денс

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Стрип-денс Ответить с цитатой

Стрип-денс

Стрипдэнс, стрипданс, стрипденс или, проще говоря, Strip Dance – довольно молодое направление танца, и возможно Вы не слышали о нём. Мы знаем также, что многих людей по разным причинам отпугивает слово «стрип», и они спешат закрыть страницу или перевести разговор в другое русло. Поэтому хотелось бы сразу сказать: Strip Dance – это не то, что танцуют стриптизёрши!

Наши залы не оборудованы набором шестов, а на занятиях кружевному белью и туфлям на платформе мы предпочитаем спортивные штаны, топики и удобные кроссовки (хотя и туфлям на каблуке находится место во время курса дефиле). Strip Dance – «это больше ДАНС, чем СТРИП», как сказала одна из учениц нашей школы. Иначе говоря, мы учимся добиваться… нужного эффекта одной своей грацией и пластичностью, не обнажая своего тела.

Танцовщица стрип пластики отличается чарующей гармоничностью движений и сохраняет её не только на сцене, но и в повседневной жизни: когда садится и встаёт с низкого диванчика, откидывает волосы, спускается по лестнице, идёт по скользкой дорожке, даже когда достаёт кошелёк из сумочки, придерживает юбку или (не дай бог!) поправляет чулок в центре людной улицы. Она всегда хороша, она привлекает внимание, уже не заботясь об этом, неосознанно, потому что танец настолько проник в её жизнь, что сама жизнь стала танцем.

И всё же надо сказать – Strip Dance не только на редкость красивый, но и довольно трудный при попытке изучить его «в лоб» вид танца.

«Strip Dance!!!
Ни на одном из курсов я не чувствую себя настолько бездарной и бестолковой, как на пластике!
Фраза: «А теперь сами, в той последовательности, которая Вам нравится» – приводит меня в состояние ужаса и полного столбняка, ибо за хореографом я еще могу повторить движения (как я сама себя оцениваю, «с грехом пополам»), а самостоятельно??? в произвольной последовательности??? связывая движения???
Волны – просто катастрофа, особенно боковые, ну не выгибаюсь я обратно!
«А теперь соединяем всё, что выучили» – Господи, а что выучили-то??? Не помню, не помню, не помню!!! Как соединяем? Куда можно выводить левое бедро после правой волны (набор слов)??? Куда оно «выводится»?
Слёзы из глаз, полная демотивация, предъистерическое состояние и чувство огромной моральной неудовлетворенности…» – пишет Ирина после двух недель обучения.

Действительно, если бы Вам в первый раз дали в руки скрипку и предложили сходу повторить мелодию за скрипачом-профессионалом, чем бы это могло закончиться? Скорее всего, порванными струнами и желанием никогда больше не прикасаться к этому инструменту. А представьте теперь, что этот инструмент – Ваше собственное тело, кажущееся таким неловким, непослушным, чужим, а струны – в лучшем случае, Ваши мышцы, которые могут пострадать при «каратистском» быстром способе растяжки, (она, увы, всё ещё практикуется во многих школах), а в худшем – это чувствительные струны Вашей души – так больно и обидно, что волшебный мир танца, как Вам кажется, не принимает Вас!

Не стоит винить себя! Ведь никому (слава Богу!) не приходит в голову обучать музыке методом «делай как я». Своё обучение игре на скрипке Вы начали бы с нотной грамоты, с умения разложить мелодию на аккорды, а свои непослушные пальцы заставить воспроизвести их. Зато потом (иногда совсем не скоро) появится «чувство полёта», Ваши пальцы оживут, они сами выберут, какую струну заставить петь, а смычок, словно по волшебству, выпустит на свет мелодию, которая звучала в Вашей душе…Еще немного усилий, и Вы сможете играть «на слух», Вы начнёте импровизировать, а дальше… кто знает?

В искусстве танца Вам придётся пройти очень похожим путём. Хотя, на наш взгляд, любая работа над своим телом более благодарна – результаты, такие как красивый рельеф мышц и осанка, появятся задолго до того, как Вы достигнете желаемого совершенства движений. А самое главное – у Вас появится абсолютно новое видение мира: многие словно открывают самих себя, понимают собственную красоту, раскрепощаются и находят силы для положительных изменений привычного уклада жизни, на которые раньше никогда бы не решились.

«Она идет по жизни, смеясь…»
Пройти по жизни лёгкой, танцующей походкой – это мечта?
Для нас – это реальность. Присоединяйтесь!

(C) http://www.renardance.ru/stripdance.php
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы пошла Smile ...)
ещё бы найти, где проводят занятия по тай-цзи для новичков... Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergei
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Moskva
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а для мужского населения есть стрип-денс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занималась стрип-денсом, на самом деле нет там никакого шеста - просто пластичные движения под красивую музыку, и физическая нагрузка хорошая. Советую!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже занимаюсь стрип-денсом, для души)))
Мне ОЧЕНЬ! нравится.
Никакого шеста там действительно нет, но на занятия с шестом можно пойти отдельно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перейду на занятия с шестом с лета - ради интереса Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, ходила. Если честно, не впечатлило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anaskobest
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Откуда: Стрий. Україна
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто знает где в нете можно посмотреть как это выглядит??? blob7 Cool
_________________
Если вам плюнули в спину,значит вы ВПЕРЕДИ!

...Я не страдаю манией величия-великие люди этим не страдают...

Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей! Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила по кабакам как на работу!
Смотрела и снимала кордебалет, стриптиз, хевинг, восточные танцы.

Вообще-то я девушка скромная. Но если мне дать срества воплощения художественного образа: кисти, камеру, фотоаппарат, то я как наглые папраци забираюсь на бордюры, пролезаю по головам и снимаю!

Вот нарыла стрип-пластикуна целый сайт:
http://www.having.ru/
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Вопрос о ценах: во что обойдётся приглашение стрип-танцовщицы к клуб. Система гонораров, по которым вы работаете.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron