Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
bdrFsg
Да уж, загадочные вы личности Cool

Странно, а вы что думали? Confused
Восхищался бы Достоевский вашей ЧЛ, радовался бы когда ему вдруг объясняли как надо что-то делать, почему так делать надо и т.д., да и сам бы всё время пытался так же бы помочь (например, моет человек посуду, тут Штирлиц начинает объяснять, как надо мыть, чтобы чище было и т.д. , Достоевский внимательно заслушается и поблагодарит вас, максим наоборот будет раздражаться, т.к. сам прекрасно знает как надо, и вообще они не любят монотонной работы по ЧЛ ).
Так же, для Макса важно высказать свое мнение по тому или иному вопросу, свои мысли, что он думает, важно, чтобы считались с его мнением, с его отношением к этому вопросу (имеется ввиду, в большей степени, некое логическое отношение) и т.д.
Насколько для Штирлица важна такая информация и как он её реализует?

Вот и получается, что если вы любите своего макса, то воспринимайте его таким, каким он есть. Обязательно в этих отношениях будут, и неадекватность, и конфликты, но вы должны понимать природу этих конфликтов, как человек обладающий знаниями соционики.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже обратила внимание, прокатила перед глазами картиночку со знакомыми Максами, как они совершают ляпы по socionics_function . Именно так, или недо или чересчур.. Макс может быть вежливым до приторности и разводить китайские церемонии, тогда ему образно говоря, хочется дать этического пинка - чтоб прекратил размусоливать, вот он момент, пора переходить к обстоятельствам дела. Или, наоборот, просто хамит людям. Требует подчинения, доводит до слез и сам этого не замечает. Он искренне уверен, что раз он прав, его все будут слушать.. Хотя, если бы он чуточку самую изменил манеру обращения с людьми, все было бы чудесно, они и сами согласились бы с ним..
Неужели со мной по socionics_function такая же дурня происходит? Laughing
Эх, я вчера знакомого Макса так хорошо развеселила на пустом месте, что знакомый Штирль сделал нам внушение за нерабочую атмосферу. Стало стыдно.
Кстати, да, у Штирлей socionics_function тоже: или они в норе и в апатии или их несет на "по душам поговорить" или "круто зажигают".. И как-то так резко все, без переливов и образных переплывов.. А когда работа, ну работа для аристократов, в принципе, такое, что тут уж не до чувств и отношений. Дело надо делать.

Сейчас расскажу, как меня Макс учит машину водить! Учат меня все, кому не лень, но Макс лучше всех, потому что понял, что мне объяснять бесполезно, жалеть меня тоже нельзя, орать на меня тоже никак, а просто тупо отрабатывать навыки.. До него дошло, что я право-лево в критических ситуациях путаю, так вот, теперь он мне говорит не "направо, помехи слева посмотри, знаки оцени, сцепление выжми!", а "быстро поворотник вверх, перекресток!". А правила-то я помню, и последовательность действий тоже, то есть он мне "поворотником" вторую сигнальную систему включает, и я поворачиваю на автоматизме.. Вот к какой функции во мне он так обращается?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
да у всех проблемы с ролевой.
Вот только они заметны только тем, у кого эта ф-ция сильная.
В этом внешнее отличие от болевой.Болевая часто вообще всем заметна.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, а куда пропали посты за последнюю неделю? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да.... Shocked
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайты ТИМов


Квадра Альфа
Дон Кихот
Дюма
Гюго
Робеспьер


Квадра Бета
Жуков
Есенин
Гамлет
Максим Горький


Квадра Гамма
Наполеон
Бальзак
Джек Лондон
Драйзер


Квадра Дельта
Гексли
Габен
Достоевский
Штирлиц

_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron