Психология и соционика :: Просмотр темы - Персонажи Достоевского
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Персонажи Достоевского
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а свидригайлов кем был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуков, скорее всего. Очень похож. Программная сенсорика хорошо видна.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Жуков, скорее всего. Очень похож. Программная сенсорика хорошо видна.

спасибо. мой любимый персонаж.
очень интересный. любопытно было узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
Черт!
Ты прям мои мысли прочла Very Happy
Как раз хотела спросить, кем же является Свидригайлов! Он тоже является моим любимым персонажем. Просторечно выражаясь, я от него тащусь!

Лытов
Можно поподробнее, в чем видна его програмная сенсорика, а то очень хочется в нем разобраться самой (при твое небольшой помощи). Так как я еще не спец в этих вопросах, объяни пожалуйста на пальцах,т.е на примерах Embarassed

Nata
Пользуясь случаем... Я видела твое типирование и то, что ты яро отвергла версию еси. Понимаю, но не торопись. Мне кажется, что ты очень даже похожа на есю. А то, что описание не очень - это точно. Я поначалу вообще принять не могла, что я Есенин. По описанию, это какое-то эфимерное, восторженное создание, у которого на уме одни стишки и цветочки. Забавно, но я выражалась также как ты: "Убейте меня, я не Еся". Точно такая же проблема с математикой: мне она и в школе легко давалась и в универе с ней проблем нет. Более того при выборе профессии я тогда положилась на случай, а иначе выбрала бы профессию программиста, т.к. была уверена в своих технических способностях, а в гуманитарных, наоборот, уверена не была. Учительница по информатике мне капала на мозги: "Куда ты идешь, у тебя такой точный ум, тебе надо поступать на ВМК, а то весь талант растеряешь!". Сейчас после 3 лет обучения на гуманитарном факультете я в литературе разбираюсь, и пишу вроде неплохо, стала более грамотной, оказалось, что и здесь Судьба не обделила.
Могу посоветовать получше разобраться в достоинствах этого социотипа. Вдруг ты и правда еся...Very Happy
Если да, то предлагаю организовать Клуб в поддержку прав Есениных, будем бороться за то, чтобы нас воспринимали как людей способных к интелектуальной деятельности, а не только собирающих ромашки по полю и напевающих при этом "Какой чудесный день...." Mad
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка
Цитата:
Если да, то предлагаю организовать Клуб в поддержку прав Есениных, будем бороться за то, чтобы нас воспринимали как людей способных к интелектуальной деятельности, а не только собирающих ромашки по полю и напевающих при этом "Какой чудесный день...."

я вас, мои есечек любимых, в этом поддержу!!! версия еси,Nata, тоже кажется мне убедительной, хотя я твое типирование не читала...я слаба в типированию по анкетам, в личном общении ты мне показалась есей... Embarassed

По теме
Да, Свидригайлов точно Жук...сейчас, как прочитала, сразу поняла...тооождик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка

очень рада, что меня приняли к себе еси, на другом форуме меня приняли напы в напы и геки в геки, а на другом - джеки в джеки Smile

а мне все равно кто я Smile потому что в соционику, как науку - не верю. это что-то вроде гороскопов... все фигня, кроме пчел Smile - это, кстати, вроде у кого-то здесь в подписи...

хотите я вообще ТИМ уберу Smile тока, понимаете, вот габена-то своего я никуда не дену...а он не роб...точно, он меня даже послал, когда я пыталась ему сказать, что он - логик, еле уговорила стать габеном Smile, объяснив, что у того не та логика, что обычно Smile ...и мой заказчик... так что....фигня в типах... в отношениях - правда...а что он мой заказчик - так отношения именно такие, как в описании вот тут написано : http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/intertype/04.htm


по теме:
а свидригайлов мне нравился - не просто нравился, а нравился тем, что он меня мне же самой напоминал....я все время думала, что вот он, прям как я...поэтому, собственно и спросила - кто он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мне все равно кто я потому что в соционику, как науку - не верю. это что-то вроде гороскопов... все фигня, кроме пчел - это, кстати, вроде у кого-то здесь в подписи...

Чтож дело твое...
Главное, чтобы тебе было комфортно. А раз вопрос "Кто я?! Crying or Very sad " так тебя измучил, то забей на все это. Живи и радуйся жизни! Very Happy

Цитата:
я вас, мои есечек любимых, в этом поддержу!!!

В такие минуты радуешься, что ты еся - на твоей стороне всегда окажется сильный боевой человечек Embarassed

Цитата:
а свидригайлов мне нравился - не просто нравился, а нравился тем, что он меня мне же самой напоминал....я все время думала, что вот он, прям как я...поэтому, собственно и спросила - кто он...

А я заболдела от него именно из-за его необычности. Решительный, немного пафосный и немного плохой. Несмотря на то, что по сути он был игроком, пройдохом и проч. (если вспомнить как его описывали до его появления на сцене), он сделал много хорошего. Именно противоречивость его мне и понравилась, а еще смелость какая-то, прямота и неотступность (так тщательно подготовиться к своему самоубийству, при этом уйти с гордо поднятой головой, оставив уйму загадок - надо горомню силу воли иметь). Самое яркое, что мне в нем запомнилось, то что внешне он остро выделялся среди остальных ("кровь с молоком"), хотя был намного ближе, чем остальные к смерти и знал это.
Я бы еще о нем писала и писала. Любимый персонаж не только в творчестве ФДМ, но и во всей литературе Smile
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидригайлов, - Жуков? Я пошел в окно прыгать! Мой любимый лит.персонаж не может быть Жуковым!
Моральные угрызения, - корявая этика, что ли? Жуков бы просто украл Дуню и увез ее в Америку (ха-ха!... вместе с собой!). 300-й раз: шизоиды не типируются!
P.S. Свидригайлов, - Бальзак (помните баньку с пауками). Очень похож на интроверта-интуита!
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже казалось, что Свидригайлов, - это я...

Свидригайлов - the best! Да здраствует клуб поддержки Свидригайлова!
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо жёстко разделять фильм (сериал) и книгу. Можно начать с фильма для разнообразия. Князь Мышкин в фильме – Есенин как ни странно. Обратите внимание, как он не привлекая внимания, оказывается душой компании (хоть и в переносном смысле в основном). Я вообще поклонник Евгения Миронова. А роль в «Превращении» по Кафке, ухх! Настасья Филипповна в фильме – Штирлиц. Холодная, бескомпромиссная, с абсолютно читаемой логикой поведения. Рогожин в фильме не дотягивает до Штирлица. Он мучается, конечно, но слабовато как-то… Смазанный образ получился. Хороший актёр может сыграть логика, будучи эмотиком, средний – не всегда.
В книге, соответственно: Мышкин - Достоевский, Настасья Филипповна - Гамлет и Рогожин – Жуков. Да, Аглая похожа на ту, что коня на скаку озадачит, в горячую избу впихнёт, т.е. – Штирлиц она… А почему тянуло от Аглаи к НФ? Так ведь мазохисты ж Достоевские!

А Свидригайлов был Драйзером, я конфликтёров за версту чую! Ох, и нравится он мне! Да здравствует клуб поддержки! Необычностью своей и нравится, некичливой своей безнравственной нравственностью. Свидригайлов нелинеен. Один из лучших образов Фёдора Михайловича.

А мне вот всё «Бесы» покоя не дают. Не типируются никак… Я уж и с чисто соционистической целью перечитывал – никак.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИДРИГАЙЛОВУ УРААААА!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно ура, на счёт "Бесов" как?
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron