Психология и соционика :: Просмотр темы - Энергия!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Энергия!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Энергия! Ответить с цитатой

socionics_function
По другому назвать эту функцию сложно. Можна сказать Этика Эмоций, можна чёрная этика. Окончательный смысл ближе всего именно к к понятию "Энергия". Не потенциальная, а кинетической. Что такое эмоции? От куда они берутся. Не может быть, что это просто фактор мимики лица. Эмоции заставляют чловека действовать. Энтузиазм, азарт, жажда... просто жажда, в смысле желание. Это функция "наполненности пространства" дуальна (противоположна) "пустоте пространства" - socionics_function . Функция действия, очень активна... Функция хаоса, в противовес порядку...
Пишите кто что знает![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне снился противовес как нуминозное отсутствие эмоций. Сравнить могу с нулевой теплопроводностью. Ничего другого в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я socionics_function иначе понимаю. я эмоциональный человек. могу бурно выражать эмоции, от простых до сложных, от положительных до самых тяжелых, отрицательных. но при этом ЧЭ у меня активационная. мне с трудом дается вытягивание себя из эмоционального застоя, я слабо понимаю чувства других. а Еси могут казаться со стороны холодными (этим эпитетом их наградила Гексля), хотя у них socionics_function творческая!
0000
мне нравится, как ты противопоставляешь дуальные функции:
Цитата:
Функция хаоса, в противовес порядку...
. здорово!

а вот с этим не могу согласиться:
Цитата:
Энтузиазм, азарт, жажда

это не socionics_function ...я столь часто транслирую именно эти эмоции, сама ими заражаюсь и способна заразить других...

таким образом, необходимо найти критерий разграничения эмоций как таковых и socionics_function !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сложно разобраться. Про Жуковых знаю меньше, буду говорить о своих, у наших тоже socionics_function - энергетическая (6). Дон Кихоты часто несдержаны, вспыльчивы. Голос громкий и звонкий (не постоянно, а иногда становится). Но голос безжизненный, монотонный, металический, как гвозди забивают. В нём нет эмоциональных красок, только напор. Кстати на лекциях Дон Кихотов невозможно заснуть, в ушах звенит. Здесь нет высвобождения дополнительной энергии, скорее просто напор. Жуков (из кинофильма "Председатель", актёр Ульянов) - "...Людей матом на смерть посылал..." - здесь мы видим тоже напор, давление.
Гамлет же высвобождает энергию других людей, заставляя их желать чегонибудь, Гюго в качестве манипулятора не замечен, но он всегда будоражит массы, словно будит людей вокруг. Дюма и Есенин в этом отношении куда слабее.
Чёрные этики пробуждают активность в самих людях, ане ведут "железной рукой к счастью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
а у меня голос Донов такое впечатление не создает!мне кажется, что он достаточно живой(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
Кстати на лекциях Дон Кихотов невозможно заснуть, в ушах звенит.

Не всегда. И вопрос, кто слушает.
Например, Букалов - известный киевский мэтр соционики (дон кихот без сомнения) меня просто усыпляет своим бурчанием под нос, отвернувшись к доске. Все его гениальные идеи почему-то на доску направлены, а сам он где-то внтури себя, в своем мире в это время. И во вне выдается что-то такое, что еще нужно суметь связать в кучу. Голос монотонный, негромкий.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо ЧЭ отвечает за движущие мотивы людей, т.е. те эмоции, которые определяют поведение и ситуацию, а не определяются поведением и ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём внутренняя суть эмоций? Что такое смех? Это не просто выделение гормонов, что даёт толчок к их выделению? Эмоции - движущий мотив для чего? И откуда он берётся? Что такого могут socionics_function чего не могут дугие типы. Что такое настроение? Откуда оно берётся и зачем оно вообще существует? Одно дело устал и не можешь ничего делать, а бывает не устал, а просто нет настроения. Это чего нет. Мимика это что просто подвижность мышц лица? Или скоординированность тела? Какие мысли на тему socionics_function !?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron