Психология и соционика :: Просмотр темы - вопрос к Бете
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

вопрос к Бете
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая bekky...
Я просто требую доказательности.
Если здесь нельзя другим квадрам высказываться, я больше не буду.
Это разумные придирки. Т.е. указанные "общечеловеческие" ценности таковыми не являются и всё. Я это доказал. Докажите мне противное и я с Вами соглашусь. А то, что Вы на меня так реагируете, миражжжжж... Вы мне кажетесь..., как и я Вам.
Ладно, не буду больше, ваша квадра, простите.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Уважаемая bekky...
Я просто требую доказательности..

миражжжжж... 8) Вы мне кажетесь..., как и я Вам 8) .
Андриян писал(а):
Если здесь нельзя другим квадрам высказываться, я больше не буду..

8) А то, что Вы так реагируете, миражжжжж...
Андриян писал(а):
Это разумные придирки...
8) миражжжжж...
Андриян писал(а):
Т.е. указанные "общечеловеческие" ценности таковыми не являются и всё...
8) Вы так реагируете .....
Андриян писал(а):
Я это доказал..
миражжжжж... 8) Вы мне кажетесь...
Андриян писал(а):
Докажите мне противное и я с Вами соглашусь. .
8) Вы мне кажетесь..., как и я Вам. 8) А то, что Вы так реагируете, миражжжжж... 8) Вы мне кажетесь..., как и я Вам.
Андриян писал(а):
Ладно, не буду больше, ваша квадра, простите.

8) и это пройдёт.... 8) тьфу! миражжжжж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, чёрт! Об Гоголя!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Уважаемый Сиамский кот, насколько я знаю Нирвана и вообще прерывание цепи перерождений для кого-то ценнее жизни. Счастье - понятие абстрактное, конкретнее пожалуйста. Жизнь без чести для самурая невозможна. Так что Ваши примеры не покатили... Ещё варианты будут?

Хорошо, играю по вашим правилам, с конца.
Для самурая честь - это жизнь.
Нирвана - такое же абстрактное понятие, и для многих оно и является счастьем.
Если назвать зайца ишаком - он им не станет Wink Или нет, не так. Если ты переносишься по логическим уровням из того, который больше, меньшие, это не значит что ты говоришь совсем о другом. У тебя ещё остаётся часть понятий принятых тобой на точке отсчёта.
То есть если ты говоришь о млекопитающих, и переносишься на семейство кошачьих, это не значит что ты перестал говорить о млекопитающих, ты просто перешёл на новый логический уровень.

Важнее счастья нет ничего. Просто для одной осчастье - это офигительный муж, приятная жизнь, для другого единение с Богом, для третьего споконое пребывание в одиночестве в горах, для четвёртого сохранение чести и смерть с честью и почестями. Важнее жизни нет ничего, ибо она нужна для достижения счастья. Даже при "прерывании цепи перерождений" она важна.

Так что примеры спокойно катят. 8)
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Уважаемая bekky...
А то, что Вы на меня так реагируете, миражжжжж... Вы мне кажетесь..., как и я Вам.

Это, видимо, следует понимать как то, что Вы имеете представление об интертипных отношениях... 8) Браво! 8)
Тока должна Вас огорчить (или озадачить?): на Донов я обычно реагирую нормально. Они мне не кажутся, я их осязаю. Кстати, мой любимый мужчина - Дон. И это не миражжжжж.... 8)
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Авг 30, 2006 6:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Как много жвачки! Shocked
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к непосредственно к вопросу, поднятому в этой теме. Смело заявлю: да, главная идея произведения Э.Фромма "Бегство от свободы" НЕПРИЕМЛЕМА для второй квадры. Фромм пытается убедить, что истинно свободная личность не будет искать, ради чего жить, в каких рамках ей укрыться, что свободный человек будет счастлив, живя просто ради жизни, своей работы и удовольствий, которые жизнь может вдруг подкинуть, свободный человек по Фромму не будет озабочен вопросом общности с остальными людьми, для него не могут быть важными коллективные ценности, они просто отрицаются "свободными" по Фромовским канонам людьми. Нам (вторая квадра) важно чувствовать себя частью некой системы. Вторая квадра живёт в мире идей, сила и яркость личности представителя бэты открывается в его взаимодействии и противодействии с обществом, его канонами, абстрактными авторитетами и умением играть по чужим правилам, а потом устанавливать свои. У нас вызывает уважение понятие силы, а именно - понятие силы личности (и воспитанием своей собственной воли и крепости духа мы будем всегда озабочены), мы постоянно находимся в поиске вечных истин, справедливых для всех людей без исключения. Вторая квадра - это идеалисты, в этом их суть, это воздух, которым они дышат. Фромм убеждает своих читателей отказаться от этих самых идеалов, от правил и жить ради жизни и её удовольствий, находить вселенную в себе, жизнь по заповедям Фромма - это как непрерывная медитация. Для бетианца жизнь - это смесь борьбы и покорности Судьбе. Жить - значит испытывать страсть, а уж никак не медитировать. Фромм проповедует, на мой взгляд, ценности четвёртой квадры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron