Психология и соционика :: Просмотр темы - Контент для Жуковского сайта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Контент для Жуковского сайта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star, браво!!! Clapping Отличная работа! Good
Даешь наше собственное описание Жуковки! Yahoo!

Почитала - практически все про меня. Smile

Есть только некоторые детали, которые я хотела бы расшЫрить и углУбить Smile

Вот этот абзац я помню, я с ним была не совсем согласна:

Цитата:
Тонко улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у нее может лишь тот, кто постоянно ее меняет.


Выиграть может только тот, чьи действия вообще продиктованы не логикой, а... интуицией. Ну то есть - Есенин. Другим можно даже и не пытаться Very Happy


Цитата:
В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется.


А как же дух авантюризма?? В нестандартной ситуации я как раз очень быстро нахожу решение. Если рядом со мной другие люди, которые тоже вовлечены в эту ситуацию и растеряны - скажу каждому что нужно делать, причем уверенным тоном, чтобы не было паники. Скорее всего - буду действовать напролом (ЧС), при этом очень быстро просчитав возможные варианты развития событий на несколько ходов вперед (БЛ). Правда, об "этических" моментах при этом забываю напрочь, могу таких дров наломать... Поэтому хорошо если рядом есть Еська или Дюм, опять же...

Цитата:
Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности.
По молодости - одназначно да. Но став постарше стала задумываться "а это действительно нужно МНЕ САМОЙ, или я просто хочу кому-то что-то доказать?". Например, когда я училась в 9-м классе - мне хотели поставить двойку в полугодии по физике и выгнать из школы (ну не до физике мне было тогда, не учила Very Happy ). Кончилось дело тем, что в десятом классе я заняла первое место в райнной олимпиаде по физике, а потом поступила на физфак МГУ... проучилась там полтора года и ушла. Потому как сама по себе физика мне вааще-то на фик была не интересна Very Happy

Цитата:
Считает себя наделенной необыкновенным умом.


Да нет, просто я свой необыкновенный ум скрывать не умею Very Happy Нет, если серьезно - я скорее считаю, что у меня ум вполне обыкновенный и очень удивляюсь, когда встречаю людей с неразвитой БЛ... Нет, правда, мне одно время даже казалось, что это они придуриваются просто Razz

Цитата:
Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу.


Насчет "гибко перестраивается"... Может это со стороны оно так кажется... Но вааще-то я себя в такие моменты чувствую тем самым танком, которому легче переть напролом "до последнего", чем изменить направление движения. Хотя перспективность того или иного проекта чувствую достаточно хорошо. (Это я свой ум необыкновенный так демонстрирую, ага Very Happy )

Цитата:
На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания.


Вот опять же - я их не то чтобы демонстрирую, я их просто не скрываю Very Happy

Цитата:
Внешне старается со всеми быть на равных. Однако в действительности не любит, если чужие способности оказываются выше, чем у нее.
Я бы сказала, что тут дело не в способностях, а в уровне амбиций человека. Ну и в порядочности, конечно. Главное - чтобы человек не пытался меня "подсидеть", подорвать мой авторитет. Если наши интересы в плане властных амбиций не пересекаются - ради бога, буду сотрудничать Smile

Цитата:
Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.


Интерес к различным религиям и мистике у меня с детства... ИМХО - это не связано с "труднообъяснимыми поражениями". Вообще интересно - как у других Жуковых с этим? Smile

Цитата:
Предпочитает неформальное и недемонстративное лидерство. Направляет людей, оставаясь в тени. От противников старается избавиться чужими руками. Главное для нее - не стремление к славе, а чтобы победило дело.


Я бы не сказала... Роль серого кардинала это не для меня. Интересы дела на первом месте - это безусловно. Но для меня все же важно при этом быть лидером - вполне явным и "формальным".


Цитата:
Ролевая функция - интуиция возможностей проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего. Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Ее успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение.


Вроде и справедливо, но очень мне не нравится КАК это написано... Теоретизирование и прогнозирование у меня всегда будет привязано к какому-то конкретному предмету - проекту, идеи, которую я хочу воплотить в жизнь. Это - совсем не так как у Донов, например, - некое глобальное теоретизирование о будущем всего человечества. Филослфией одно время увлекалась, но опять же - вполне конкретными направлениями философии, а не вообще "рассуждениями о смысле жизни". Слова успокоения? Не знаю, смотря какие. Когда мне говорят "Успокойся, все будет хорошо" - меня этоскорее разозлит, чем успокоит Smile "Легкий, беспроблемный стиль общения"? Это - про Есек? Вряд ли... А слова "успокаивает и расслабляет" - это вообще не про Жуковку. Скорее - меня переводит от привычного "негативизма" в необычный для меня но крайне приятный "позитив" - когда человек смотрит на меня с жизнерадостной улыбкой, и я вижу по его глазам, что он меня ценит, любит, дорожит мной. Smile Не знаю как лучше написать...

Про чувства:
Цитата:
Только покажет она их не всякому человеку, а только близкому и тому, кто завоевал ее доверие своими искренними, добрыми чувствами и своей открытостью, в сочетании с храбростью в проявлении чувств.


Да-да Smile И еще - тому кто не испугался ее "грубости" и "разговоров на повышеных тонах". Если вы в ответ на такое поведение вздумаете читать Жуковке мораль о правилах хорошего тона и спрашивать "как ей не стыдно" - на ее искренность после этого можете не рассчитывать. 8)

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вах...как же приятно...когда такие умные тождики рядом! Света: +1 к комментариям
Татьяна - а знаешь, что мы с тобой полные тезки? обе Смирновы Татьяны! я просто в шоке была, когда мне Олег об этом сказал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Star
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Татьяна - а знаешь, что мы с тобой полные тезки? обе Смирновы Татьяны! я просто в шоке была, когда мне Олег об этом сказал Smile

Да-да... Олег писал Smile Мне кажется имя Татьяна - оно вообще Жуковское, сильное. Вот Настю, Асю или Олесю, я как-то с Жуковыми не могу ассоциировать Smile
_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что мог бы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Star, Даешь наше собственное описание Жуковки!

Есть только некоторые детали, которые я хотела бы расшЫрить и углУбить Smile

[/quote]

Огромное спасибо Света, что так детально рассмотрела этот текст, я обязательно внесу некоторые корретировки. Может еще кто подключится... и в итоге мы такой Жуковский хор устроим - ого-го! wav
_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что мог бы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron