Психология и соционика :: Просмотр темы - ЧС у Гюгошки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЧС у Гюгошки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: ЧС у Гюгошки Ответить с цитатой

Я пару раз наблюдал следующую сцену:

Девушка, знакомясь с неизвестным ей парнем подойдя к нему ставит ногу (как-то по волевому, и на мой взгляд даже как-то немного вульгарно) на:
(1ый случай) скамейку, рядом с которой стоял парень (Бальзак).
(2ой случай) парапет, на котором я сидел (то бишь я и был тот второй парень (тоже Баль)).

Так вот вопрос:
С какой долей вероятности можно утверждать, что девушка была Гюго и тем самым проявляла свою демонстративную
(в данных, случаях наверное "ошибочно", так как парни были не Робы, а Бали)?

Если я тут совсем пургу нагнал, то прошу прощения, я пока нет так сильно разбираюсь в Соционике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Имхо соционика тут особой роли не играет (т.е. это конечно могла быть Энтузиастка... а могла и не быть Wink)
2. Я бы крайне не советовал определять типы по своей реакции на них (нравится/вызывает раздражение/интересно и т.д.) до высокой степени освоения соционики как в области теории, так и практики. Этот метод кажется очень простым в применении, но слишком часто приводит к набору ошибочных шаблонов.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
1. Ну у меня ЧС очень чувствительна, у меня на нее реакция может быть совсем неадекватной. Поэтому мне кажется, что это как раз было проявление ЧС.
2. Да. Я стараюсь вообщем не по субъективному отношению к человеку смотреть, а по модели А и по описаниям. К тому же отношения описываются наверняка при близкой дистанции общения или при длительном общении, а при первой встрече отношения другие имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же отношения описываются наверняка при близкой дистанции общения или при длительном общении, а при первой встрече отношения другие имхо.

При первой встрече - это, скорее, ролевая ЧС. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, это поведение.
и типировать по одному действию это, простите, пошло Wink
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overall
Цитата:
у меня ЧС очень чувствительна, у меня на нее реакция может быть совсем неадекватной

Цитата:
ТИМ: Бальзак

Хм, как-то странно получается. Я конечно знаю довольно много примеров, когда человека напрягают по Суггестивной, но, вообще-то говоря, этим, все же, обычно отличаются функции блока СуперЭго, особенно Болевая... :-/
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron