Психология и соционика :: Просмотр темы - как вычеркнуть все, что было и начать с чистого листа?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как вычеркнуть все, что было и начать с чистого листа?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sophie
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: как вычеркнуть все, что было и начать с чистого листа? Ответить с цитатой

Не хочу сочувствия. Просто нужно высказаться. В моем состоянии сейчас я готова плакать не переставая, а приходиться улыбаться и притворяться, что я счастлива. Обьясните, пожалуйста, почему в жизни все так сложно. Через 2 месяца я выхожу замуж за замечательного человека, которого даже люблю в какой-то степени. В его любви ко мне ни на секунду не сомневаюсь. Он для меня сделает все, что угодно. И многие даже завидуют моей "счастливой" судьбе: благополучная семья, всегда в центре внимания, теперь завидный жених словно по заказу. Да и выгляжу я всега счастливой и веселой. Только никто, наверное, даже не догадывается, что по ночам я тихо-тихо плачу в подушку, чтоб будущий муж не услышал. А если он все же замечает, то приходится находить какие-то глупые отговорки. И все это лишь из-за того, что люблю я совершенно другого человека. Я встретила его за год до того как познакомилась со своим женихом. Мы никогда и не были вместе. У него всегда полно девочек, которые появляются и пропадают "по расписанию". У него никогда не было серьезных отношений, несмотря на то, что он на 10 лет старше меня. Не встретил он еще девушку, которая покорит его сердце. И я не оказалась той самой... К сожалению.
Когда мы только познакомились я понятия не имела какой он человек. Единственное, что я знала - я медленно начинала сходить по нему с ума. Несколько раз у нас был физический контакт. После чего он пропал примерно на месяц. А я обнаружила, что я беременна. Я из семьи со строгими правилами, поэтому я не могла сказать об этом ни кому. Иначе это бал бы позор! Ни чего кроме аборта я не могла сделать. Делала все что знала, чтб вызвать искусственные роды. Не буду рассказывать как все происходило, но думаю понятно, что мне тогда хотелось просто убить себя вместе с этим ребенком. Ни одна живая душа не знает об этом.
Через какое-то время Стас обьявился снова. Я сделала вид, что ничиго не произошло. Мне было без разницы как, лишь бы общаться с ним. Он тоже вел себя словно между нами ничего не было. Потом в течение половины года он просто играл со мной. Звонил мне каждый день. Мы по-долгу просто разговаривали. Никаких намеков. И в тоже время не друзя. Виделись мы раз в месяц в компании друзей. Не чаще. Ни о каком сексе даже и мысли не возникало. У меня поклонников было тьма. Каждую неделю я ходила на свидания, но никто даже не заинтересовал меня. Ни с одним из них дальше чем 1-2 свидания не заходило. А Стас звонил и выяснял с кем я и где была. Если я оставалась на ночь у подруги, он звонил ей и выяснял была ли я у нее. И многие общие знакомые говорят, что он очень часто говорит обо мне(и не обязательно хорошие вещи). Если он ревновал, значит чувства были. А если были чувства, почему никогда не говорил об этом? Он же не мальчик, который не знает как себя вести когда девочка нравится. Исходя из этого я решила, что он просто играет. Я никогда не говорила с ним о моих чувствах, но он возможно догадывался. И ему видимо нравилось держать меня во внимании.
Примерно через год я встретила Валеру, моего жениха. Мне с них очень хорошо и спокойно. Я чувствую себя полностью защищеной. Я переехала к нему. Стас звонил и ехидно говорил, что я не люблю Валеру, что я с ним по каким-то другим причинам. Я злилась, бросала трубку. А ночью опять плакала. Теперь Валера сделал мне предложение и я хочу выйти за него замуж. И все было бы просто великолепно, если бы я смогла забыть Стаса. Он до сих пор живет в моем сердце. Я хочу забыть его, ведь я ему не нужна, но пока это не в моих силах.
Люди, посоветуйте как вычеркнуть все, что было и начать с чистого листа?
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея.
Может, нужно... переплавить свои чувства к Стасу. То есть сделать их такими, чтобы они не мешали тебе любить Валеру или кого-то другого.
Сделать их менее жаждущими быть непременно с ним, как-то осветлить...
Это, боюсь, делается только со временем. Постепенно. Желательно при этом не видеть тебе Стаса и не слышать.
Не совершай главной ошибки - не пытайся забыть. Любовь не забывается , по крайней мере искусственным путём. Я слышала, что бывают люди, которые способны делать аборт своим чувствам, уничтожать любовь к кому-то в себе - но эти люди не были потом рады.
Надеюсь, ты этого даже и не умеешь. Пусть любовь живёт, приходит и уходит в назначенный ею самой срок. Пусть делает это свободно, не надо и к счастью почти невозможно её заставить.
Не пытайся сделать из своего сердца чистый лист.
ПРОДОЛЖАЙ ЛЮБИТЬ.
Любовь это живая вода, которая делает возможной нашу жизнь.
Лучше страдать от любви, чем от её отсутствия, как говорила мне одна хорошая девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но настраивайся так, чтобы твои чувства были светлей и меньше требовали. Это возможно только со временем. Направляй энергию любви на что-нибудь творческое или просто полезное, делай что-то с вдохновением. Это хороший способ осветлить любовь. Рисуй, пиши, помогай людям или что-то ещё такое... Это даст выход эмоциям и поможет любви проявиться, а не тихо плакать в подушку.

Я не знаю, тебе решать, стоит ли выходить замуж, только чтобы сбежать в этот брак от других чувств. И нужно ли делать это сейчас, пока эти чувства - ещё не пройденный этап.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sophie
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замуж я уже решила выходить... Не честно по отношению к Валере. Поэтому хочу забыть!
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше ты будешь стараться забыть Стаса и ваши отношения, тем чаще они будут тебя беспокоить. Постарайся принять это не как черную полосу в твоей жизни, а как опыт, который помог тебе чему то научиться. Любой опыт, даже негативный, это часть твоей жизни и от него никуда не убежишь.
На данном этапе твои чувства к Стасу еще очень сильны, нужно дать время для их угасания. Постарайся занять все свое свободное время, чтобы меньше думать о нем. Занимайся чем-нибудь приятным и увлекающим.
Цитата:
Замуж я уже решила выходить...Не честно по отношению к Валере


Подумай над тем, сможешь ли ты всю жизнь хранить тайну и не люжет ли эта тайна тяжким бременем на твои плечи?

[/quote]
_________________
Наши жизни связаны тысячей незримых нитей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron