Психология и соционика :: Просмотр темы - Неочевидные дельтийские ценности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неочевидные дельтийские ценности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А вот интересно, природа - дельтийская ценность? Кто-нибудь из дельты, например, предпочитает урбанистические пейзажи природным?


Лично для меня природа - несомненная ценность! Smile
У меня даже квартира в некотором смысле немного похожа на джунгли, если исходить из количества живущих в ней растений Wink

А вот город не люблю - толчея, масса людей, шум вокруг, загазованность атмосферы... Жуть! Surprised
Так получилось, что я в течение всей своей жизни каким-то волшебным образом умудрялась жить на краю города, среди деревьев и более-менее поющих птичек. И мне это нравится! Smile

А жить в центре города я бы не смогла точно Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему к сплетням - я жутко любопытна в плане всяких фактов про окружающих. Мне всегда интересно узнать что-то новое о человеке, но я практически никогда ничего не рассказываю другим, из того что узнаю. Оно как-бы идет новым штрихом к портрету человека.

Zafira писал(а):
Я мегаполисное дитя мне на природе длительное время, без городских забав - скучно. Но рассматривать саму по себе люблю больше природу, если говорить о фотографиях

К этому присоединяюсь!
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну что... дружбу, постоянные отношения.

понятно.

Конкретно про себя могу сказать, что к дружбе не стремлюсь. Чуть тёплые отношения на умеренной дистанции - быть может.. Дружба, по-моему, предполагает, ну хотя бы следующие обязательства (мне это видится именно обязательствами): уделять внимание, периодически находиться вместе какое-то время. Ни времени, ни особо большого желания создавать такие отношения у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz, а в каких отношениях у тебя есть потребность?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне удалось выделить следующее. Подтвердите или опровергните Smile

1. Сплетни - несомненная дельтийская ценность! Smile Любая дружеская дельтийская компания, собираясь вместе, начинает через какое-то время обсуждать людей вообще и общих знакомых. При этом характер сплетен состоит не столько в информации, кто, куда и с кем, а в обсуждении характеров, мотивов поведения и своего отношения к этому. Кайфуют, по моим наблюдениям, все. Логики иногда, в силу внушенных этических установок, могут отвергать "обсуждения за глаза", но потом тоже признают, что это очень интересно, и участвуют на равных.

Хочу заметить, что сплетни - это не обязательно злопыхательство, и уж точно не интриги. Обсуждения - просто для кайфа и имеют самостоятельную ценность.

Точно. Smile Это так. Smile Пообсуждать людей интересно, не по злому. Smile

Еще добавлю, что некоторые логики таким способом получают для себя инофрмацию по БЭ. Smile Которые сами не могут выделить, а тут им на блюдечке. Smile
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Как это - выше безопасности?мне кажется, всё таки безопасность - важна...если я буду знать, что меня в какой-то момент не удержат от меня же (есть некоторые аспекты) - я буду чувствовать себя плохо.

Бывает и выше. Станешь на принцип, и не сдвинуть. Cool Уступил независимость ради безопасности, и это может повториться.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А вот интересно, природа - дельтийская ценность? Кто-нибудь из дельты, например, предпочитает урбанистические пейзажи природным?

Думаю, что все-таки ценность, но не дикая уж совсем природа, а более-менее цивилизованная.
Без свежего воздуха за окном, деревьев - не могу. Мне тоже всегда удавалось жить так , что окна моей городской квартиры всегда выходили в парк.
А вообще больше всего понравилось бы, наверное, жить в ближнем пригороде, в частном комфортабельном доме, с садом, яблонями, гамаком под ними, бассейном, и чтобы дороги не были такими забитыми. Чтоб легко и без проблем, когда захотелось можно было бы уехать, или чтобы ко мне также легко могли приехать.
Но не постоянно там жить, постоянно нет - скушно становится.
А чтобы жить и в городе и за городом, менять обстановку, на два дома, короче Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
wiz, а в каких отношениях у тебя есть потребность?

Только в тех, в которых слово "люблю" не чуждо ни мне по отношению к человеку, ни ему по отношению ко мне.
Тёплые отношения считаю хорошими для людей и удобными для себя, ибо беспокойства нет. Их и стараюсь созидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А вот интересно, природа - дельтийская ценность? Кто-нибудь из дельты, например, предпочитает урбанистические пейзажи природным?

Мне природа нравится. Хороший отдых и сброс с себя груза цивилизации. Smile Но и новые технологии меня тоже интересуют, как новые возможности, и просто как интеллектуальная ценность. Smile
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Zafira писал(а):
Как это - выше безопасности?мне кажется, всё таки безопасность - важна...если я буду знать, что меня в какой-то момент не удержат от меня же (есть некоторые аспекты) - я буду чувствовать себя плохо.

Бывает и выше. Станешь на принцип, и не сдвинуть. Cool Уступил независимость ради безопасности, и это может повториться.


В том, что касается некоторых вещей я с удовольствием побуду зависимой Embarassed
А принципы...не знаю, нет у меня принципов. У меня есть желания Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Кто-нибудь из дельты, например, предпочитает урбанистические пейзажи природным?

Я.
Причем совершенно осознанно.
Я люблю город.
Не то, чтобы именно свой, а вообще как сущность, имеющую свое лицо.
Меня вдохновляет архитектура, дома, мосты, тротуары, ощущение незыблемости камня для меня очень важно.
Природу воспринимаю с прохладцей, большие куски открытой территории типа полей и степей всерьез напрягают.
Пребывание "на природе" с целью отдыха быстро утомляет.
Дачу не люблю откровенно. Сельскохозяйственные работы тем более.
А деревенский быт не умиляет нисколько.
Короче, я урбанист. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):

А вообще больше всего понравилось бы, наверное, жить в ближнем пригороде, в частном комфортабельном доме, с садом, яблонями, гамаком под ними, бассейном, и чтобы дороги не были такими забитыми.


+1! Smile

А в город, к технологиям можно выезжать по мере возникновения такого желания Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
BiJou писал(а):
А вот интересно, природа - дельтийская ценность? Кто-нибудь из дельты, например, предпочитает урбанистические пейзажи природным?

Думаю, что все-таки ценность, но не дикая уж совсем природа, а более-менее цивилизованная.
Без свежего воздуха за окном, деревьев - не могу. Мне тоже всегда удавалось жить так , что окна моей городской квартиры всегда выходили в парк.
А вообще больше всего понравилось бы, наверное, жить в ближнем пригороде, в частном комфортабельном доме, с садом, яблонями, гамаком под ними, бассейном, и чтобы дороги не были такими забитыми. Чтоб легко и без проблем, когда захотелось можно было бы уехать, или чтобы ко мне также легко могли приехать.
Но не постоянно там жить, постоянно нет - скушно становится.
А чтобы жить и в городе и за городом, менять обстановку, на два дома, короче Very Happy


Именно Smile правда я в доме-пригороде не выжила, может быть на два дома было бы самое то. Потому что сейчас скучаю по своим цветам, по саду.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)


Последний раз редактировалось: Zafira (Вт Авг 28, 2007 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
В том, что касается некоторых вещей я с удовольствием побуду зависимой Embarassed

Понимаю тебя. Embarassed

Zafira писал(а):
А принципы...не знаю, нет у меня принципов. У меня есть желания Smile

У меня есть. Crazy
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А обсудить я хочу, как всегда, практику Smile То есть попробовать наполнить абстрактные описания очень конкретным и очень практическим смыслом.

Суть в следующем. Давайте, кому интересно, попробуем вспомнить какие-то очень характерные проявления, встречающиеся в любой дельтийской тусовке и определяющие её атмосферу.


Не могу подобрать определение одному мною наблюдаемому явлению в дельтийской тусовке.
Связано это с отстутствием socionics_function в ценностях. Никто не рвется в лидеры, никто не стремится захватить власть и бразды правления в свои руки, не стягивает внимание на себя, никто ничего не требует, не командует и никто никого не заставляет. По возможности учитываются пожелания и интересы каждого. И такой забавный процесс принятия решений, он, конечно, не самый быстрый, но зато самый неконфликтный. Лидер, конечно же в конце концов сам как-то определяется, выдвигается, даже скажем так не лидер, а эксперт в той или иной области, а в другой области другой лидер-эксперт. Но опять же этот лидер-эксперт не сам отвоевал себе эти полномочия, а группа на него эти полномочия с облегчением возложила Smile .


Последний раз редактировалось: Sveta-light (Вт Авг 28, 2007 4:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron