Психология и соционика :: Просмотр темы - Теперь я вроде как студент
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теперь я вроде как студент
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
TomKruz
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Теперь я вроде как студент Ответить с цитатой

Совсем скоро уезжаю в другой большой и не знакомый город учиться... и что-то совсем мне фигово. Там у меня нет ни знакомых ни родных, ни кого. Общага... чего я вообще боюсь как смерти...
Я очень не самостоятельный... я не знаю как буду жить. А жить в общежитии - это для меня вообще самоубийство. Я общаться не умею, у меня никогда не было друзей и тем более девушки. А если учесть, что лет с 12 я вообще редко выходил из дома и вообще не общался... жутко... у меня нет ни малейшего опыта жизни. Чёрт... хочится просто застрелица... Что мне делать? застрелица? я даже на грубость не знаю как ответить. Боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плавать научиться можно только в воде" (с)
Вэлкам во взрослую жизнь, Том Круз Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TomKruz
А почему тогда поступал именно туда? Что ли не знал, что так будет?

Общежитие конечно не лучшее место. Но там ты как раз и научишься общаться с людьми, появятся друзья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам такой путь проходил, разве что с общением чуть меньшие проблемы были. Если лень учиться общаться-устройся на ночную работу и снимай комнату на квартиреSmile этож весело, а дальше захлестнёт студенческая жизнь и понеслась...пьянки-гулянки, хотя девушек на таких мероприятиях лучше не искать. Хорошие экземпляры очень редки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любой группе людей всегда есть то, что похоже на тебя. Пусть вы не знакомы, но ты всегда найдешь брата или сестру с теми же трудностями и недостатками. Просто ищи "СВОИХ". Это будет начало дружбы, согласия и поддержки. Потом процесс все расставит на свои места. Старайся не играть в чужие игры, а создавай свою и это будет шедевр. Удачи тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Олешка
Старайся не играть в чужие игры, а создавай свою и это будет шедевр.

+1 (как Гамлет говорю) Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А жить в общежитии - это для меня вообще самоубийство
Это по незнанию. Поживешь пару месяцев- понравится. Там и навыки общения получишь. Ты же не в ПТУшку поступил, так что особой грубости там наврядли будет много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Цитата:
Ты же не в ПТУшку поступил, так что особой грубости там наврядли будет много.


вот уж извините... в любом месте глупости навалом, даже в ВУЗах. помнится наши одногруппники рассказывали, что им вообще учиться некогда было: сплошные попойки, тусовки, разборки и еще много всякой гадости. да и собственно снекоторыми сосядями ужиться не хухры-мухры.

согласна с мнением, что нужно искать "собратьев по разуму". хотя, наверное, даже лучше просто хороших людей Smile

однако, рано Том Круз за советом обратился. сейчас можно только фантазировать на заданную тему, а ничего страшного может и не случится Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сплошные попойки, тусовки, разборки и еще много всякой гадости.
На то они и студенты. Это не гадость, а полноценная студентческая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
конечно полноценная Smile только это тогда круто, когда тебя за это не отчисляют, а у нас с этим делом строго было. к нам на 3 курсе пришел декан и сказал: "нам по плану надо отчислить после этого семестра 4 человека. так что старайтесь, дорогие мои Very Happy "

а еще на нашей выпускающей кафедре любимой крылатой фразой было: "не тратьте мое время Cool , оно слишком дорого стоит. лучше копите деньги на восстановление"

да и собственно по результатам этих тусовок (к счастью не на нашем факультете), случались даже криминальные инциденты (и это в одном из претижных вузов страны). так что всякого полно в этих общагах - как попадешь.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугай ты юношу. Почти все люди вспоминают о жизни в общаге с ностальгией. Самое веселое время. А неприятности везде случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почти все люди вспоминают о жизни в общаге с ностальгией


меня миновала чаша сия, я жила дома Smile но с ностальгией вспоминаю студенческую жизнь Smile

эх было время, есть что вспомнить.... Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня миновала чаша сия, я жила дома
Не повезло тебе. Студенческая жизнь без общаги, это как зима без снега. Вроде и есть что вспомнить, да все не то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист

ну каждому свое Smile у меня и без общаги впечатлений навалом, ибо кишила жизнь всякими выездными мероприятиями (посвящение в студенты ежегодное, профучебы, дома отдыха) и всякими концертами на праздик факультета Smile ну и в принципе группа дружная была. у нас мало кто из группы в общаге жил.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomKruz
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Група у нас не большая - человек 17-20. Все сразу как-то незаметно для меня сплотились, сдружились, практически сразу с первого дня. Все одной кучкой всегда стоят, разговаривают. А я один в стороне от всех, ни общаюсь никак вообще с ними. Гы... ну и хрен с ними. Честно говоря мне там никто не нравится, рожи какие-то все...раздражают они меня, нет ни малейшего желания с ними общаться, отвращение какое-то к ним.
В общаге получше. Но я там учиться не могу. Уже квартиру нашёл. Во такой я одиночка. Вообщем я понял одно - я не люблю людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron