Психология и соционика :: Просмотр темы - Девочка с мальчиком. О сожительстве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девочка с мальчиком. О сожительстве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена писал(а):
Нет, не задушил бы. Хотя бы потому, что я, судя по твоему характеру, не стала с тобой жить. Следовательно, и душить не за что. bootyshake


Упс... а что такое с моим характером? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Это с тобой так заигрывают... add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет... девочка... Блин, тетенька ты уже! С точки зрения физиологии - должна несколько сопливых животных иметь! И быть мудрой матроной.
Ты заинтересована в том, что с тобой живут? Если да, то точи ножи. И ужин готовь.
Если нет... Сама догадайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Graham
Это с тобой так заигрывают... add


м-да... вообще-то к мужчине этим местом bootyshake поворачиваться опасно...
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
20 лет... девочка... Блин, тетенька ты уже! С точки зрения физиологии - должна несколько сопливых животных иметь! И быть мудрой матроной.
Ты заинтересована в том, что с тобой живут? Если да, то точи ножи. И ужин готовь.
Если нет... Сама догадайся.



Сопливые животные - это Вы так о детях? В таком случае не завидую Вашим, а своих не планирую еще года три точно.
Я не хочу жить одна, но и в домоседку превращаться не собираюсь. Есть вещи, которые я отношу к "мужским" и никогда ими не занимаюсь. Это наточка ножей Smile, перемещение тяжелых предметов и приготовление креветок или раков ingakess


Graham , может кому-то и нравится твой характер, но парни, занимающиеся удушением своих девушек, меня особо не привлекают. Unknown
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена,
Если Вы спрашиваете совета для СЕБЯ, то:
Предлагаю в режиме монолога ответить вам для себя лично на несколько вопросов:

1. А не пробовали поставить СЕБЯ на его место? Вспомните, что вам дается тяжело, когда вы в чем-то прокололись. Например, быть домоседкой и готовить раковSmileSmile.
Придумайте выход для СЕБЯ, как не скучать без своей половинки, но при этом и не развлекаться так, чтобы ему было обидно и не рвать отношения. Есть же у Вас свобода и творческое начало, раз вы говорите, что не домоседка. Есть же у вас любимые хобби.

2. Как вы думаете, чего он хочет? чего ему в жизни не хватает? что ему в вас нравится, почему он вас выбрал? Какие ваши слова или действия его особенно радуют? Старайтесь думать прежде всего о нем и в позитивном ключе.

3. За что вы его полюбили, что он дал вам, почему вы его выбрали, доверились? Понимаю, что кощунство - объснять любовь рационально, но это нужно скорее для поднятия духа.

4. Постарайтесь ПОНЯТЬ, почему именно он дает то или иное обещание? Ведь возможно он совершенно искренне верит и собирается его выполнить. Все зависит от мотива: хочет добиться этого результата, интерес, выгода, чтобы сделать вам приятно, просто чтобы отвязаться... При этом если со временем мотив исчезает или появляется другой более сильный - то соответсвенно и выполнение откладывается или снимается. Никто же не будет убирать в комнате, потому что обещал, если грядет цунами.

5. Есть ли общая цель? Вполне определенная, достижимая, со сроками. Ради которой работайте как слаженная команда (даже если цель - отдыхнуть в выходные Smile) Здесь важно вспомнить, что любимые смотрят не друг на друга, а в одну сторону Smile При этом каждый выполняет свою роль (добровольно выбранную!) и взаимодействует с другим. Иначе команда неэффективна.

6. Пробовали определиться с ним вместе - а какие обязанности он считает чисто женским и чисто мужскими? что готов делать без вопросов, а что хотел бы оставить на ваше усмотрение?

7. Он ЧУВСТВУЕТ ваше настроение(обиду)? Ваше отношение к нему? Или только по вашим словам об этом судит? Мужчины очень чувтствительны (и в том, как к ним относятся и к вашим эмоциям, даже скрытым). Ведь мы все не ангелы. Если вы чувствуете, что он вас прощает, что с тем же теплом открывает вам душу, значит у него этому можно только учиться. А не подавлять агрессию. (лучше ее креативно использовать Smile )
Возможно он тоже у вас чему-то учится, неосознанно что-то перенимает.

8. Пробовали не ставить его в положение двоечника, не выполнившего ДЗ? Вам нужны отношения построенные на страхе?
Если вы даете ему ощущение поддержки, то он будет с вами. Если вы будете от него требовать ДЗ, то он будет искать поддрежки в другом месте.
Ведь вы не 1 день уже вместе. Знаете его слабости, проколы, но вы близкий родной человек, вам он может сказать "забыл". При этом он ждет, что весь мир его осудит, а его родная половинка - его ДОПОЛНИТ. Это не значит сделать за него или бесконечно напоминать. Это значит - не сталкивать его с этими ситуациями, при этом переключать на что-то более важное. Это касается не только проблем с обещаниями. На словах звучит сложно и непонятно, а в жизни сделать - еще сложнее. Но у вас есть на ком тренироваться. Ведь вы получаете такую же поддержку от него. он же заслоняет вас от каких-то проблем.
Если нет - то учиться придется вместе Smile это же интересно - вместе учиться ? Smile

И последнее. Я очень рада, что вы нашли силы в себе сказать о проблеме и даже выступить в качестве примера для других.
А как ваш молодой человек относится к тому, что вы рассказываете о семейных проблемах друзьям и даже посторонним людям.
Беседа полезная, конструктивная, только давайте будем проявлять больше тактичности по отношению к тем, о ком говорим.
Было бы ему приятно читать эту беседу?

Если он в курсе, то возможно, он тоже, как и все мы, имеет что сказать.
При этом у него есть серьезное преимущество по отношению к намSmileSmile
К психологу ведь тоже парой ходят.
Это здорово, что вы ищите пути выхода, полезную информацию. При этом, мне кажется, ее стоит согласовывать с ним. Что нового и интересного вы узнали, какие идеи появились. Что он в ответ об этом думает.

Ответов на все вопросы нет. Ни у кого. К счастью Smile Все придется прожить самому. И это интересно.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена писал(а):
может кому-то и нравится твой характер, но парни, занимающиеся удушением своих девушек, меня особо не привлекают.


Ну, обычно я занимаюсь удушением только тех девушек, которым это нравится. Cool Very Happy
А еще есть такая стилистическая фигура - гипербола.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И маленький ПС.
Не стоит копить обиды и разочарования. обида имеет срок годности. выяснили, извинились и все, поставили на этом точку. больше не вспоминаем. не думайте, что это будет уроком для вас и поэтому надо помнить. помнить надо хорошее Smile и стараться, чтобы его было больше.
Тяжело поначалу, но результаты будут.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):


А не пробовали поставить СЕБЯ на его место? Придумайте выход для СЕБЯ, как не скучать без своей половинки, но при этом и не развлекаться так, чтобы ему было обидно и не рвать отношения. Есть же у Вас свобода и творческое начало, раз вы говорите, что не домоседка. Есть же у вас любимые хобби.



Я стараюсь время от времени ставить себя на его место, без этого никак. Есть у меня и свобода, и творческое начало, и хобби, но я сейчас нахожусь в каком-то «режиме ожидания»: скоро начнется учеба в университете, и я ничем особым пока не занимаюсь, жду. Уверена, что когда буду ходить на занятия, его отсутствие не будет восприниматься так остро. Вчера вообще дошло до того, что я сказала ему что-то не особо приятное, и что он меня совсем бросил. Надулась вся как индюк и ходила так целый день. А вечером он приехал, такой любимый и близкий, с букетом роз и креветками, и я поняла, что совсем уже с ума сошла. «Дорогая, - говорит, - ну ты чего, я же для тебя стараюсь. Поехали в кино». cat



Faith писал(а):


Постарайтесь ПОНЯТЬ, почему именно он дает то или иное обещание? Ведь возможно он совершенно искренне верит и собирается его выполнить. Все зависит от мотива: хочет добиться этого результата, интерес, выгода, чтобы сделать вам приятно, просто чтобы отвязаться...


Он дает обещания, чтобы сделать мне приятно. Причем я вижу, что когда он обещает, то это искренне. Поэтому я не понимаю, почему так происходит, что он о них забывает.

Faith писал(а):


Пробовали определиться с ним вместе - а какие обязанности он считает чисто женским и чисто мужскими? что готов делать без вопросов, а что хотел бы оставить на ваше усмотрение?


У меня была такая мысль, но я с ним ее не обсуждала. Кажется, у Козлова в конце какой-то из книг был целый договор на эту тему, по которому мужчина и женщина должны были распределить свои обязанности)))


Faith писал(а):

Он ЧУВСТВУЕТ ваше настроение(обиду)? Ваше отношение к нему?



Конечно, он меня чувствует, даже слишком. А еще у нас с ним часто бывает так, что мы одновременно произносим вслух одинаковые фразы, или делаем одинаковые движения: тянемся к одному и тому же предмету, например. Но самое удивительное, что у нас даже мысли одинаковые: я могу у него внезапно спросить о чем-то, о чем он как раз думает в этот момент, или наоборот.

Faith писал(а):


Пробовали не ставить его в положение двоечника, не выполнившего ДЗ? Вам нужны отношения построенные на страхе?
Если вы даете ему ощущение поддержки, то он будет с вами. Если вы будете от него требовать ДЗ, то он будет искать поддрежки в другом месте.
Ведь вы не 1 день уже вместе. Знаете его слабости, проколы, но вы близкий родной человек, вам он может сказать "забыл". При этом он ждет, что весь мир его осудит, а его родная половинка - его ДОПОЛНИТ. Это не значит сделать за него или бесконечно напоминать. Это значит - не сталкивать его с этими ситуациями, при этом переключать на что-то более важное.



Я обязательно это запомню. Есть над чем подумать и с чем поработать.

Faith писал(а):


А как ваш молодой человек относится к тому, что вы рассказываете о семейных проблемах друзьям и даже посторонним людям.
Беседа полезная, конструктивная, только давайте будем проявлять больше тактичности по отношению к тем, о ком говорим.
Было бы ему приятно читать эту беседу?



Я думаю, что нет, как и мне было бы не очень приятно читать такое о себе. Но я не обсуждаю это с друзьями, а пришла именно сюда, потому что здесь можно поговорить со знающими людьми.
Недавно мой парень встретил старую знакомую. Она поинтересовалась:

- Встречаешься с кем-нибудь?
- Да, с самой лучшей девушкой.
- Понятно, значит, недолго еще встречаетесь.


Получается, чем дольше люди встречаются, тем хуже они друг о друге думают? А я так не хочу…

Лучше сейчас учиться решать проблемы и недоразумения, чем копить их в себе, а потом взрываться по любому поводу.



Faith
, спасибо большое за внимание, я очень благодарна. От Вас прямо так и веет теплом. sunny
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
А еще есть такая стилистическая фигура - гипербола.


Ты, наверное, удивишься, но мне знакома такая фигура. Я почти филолог.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена писал(а):
Я почти филолог.


Рад за тебя.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надулась вся как индюк и ходила так целый день. А вечером он приехал, такой любимый и близкий, с букетом роз и креветками, и я поняла, что совсем уже с ума сошла. «Дорогая, - говорит, - ну ты чего, я же для тебя стараюсь. Поехали в кино».


Хочу огорчить, не привыкайте. Иначе у вас выработается рефлекс - чем я злее и обиженнее - тем сильнее он будет за мной ухаживать. Это вам надо Smile ? "Стрева" - переводится как дохлая корова Sad Это миф, что мужчины любят именно их Sad Ему же стало обидно, что вы не заметили и не оценили каких-то его стараний.

Все мы разные люди, поэтому то, что важно для одного, может быть не важно для другого. Подумайте, а что вы упустили, над чем он так старался и в следующий раз похвалите этот его поступок. Но искренне, так чтобы он аж загорелся от вашего участия.
(Опасайтесь прозвучать опекающе. Искренне восхищайтесь. Попробуйте "зеркалить", говорить его словами, как он сам кого-то хвалит, проявляет восхищение. Только важно не перебощить. "Чувак, ты крут" может прозвучать неискренне).
И тогда приглашение в кино будет в 1000 раз романтичнее, чем из-за чувства вины перед вами. Он захочет вас покорить, удивить. Лучше вдохновляйте Smile

Да, мириться всегда тяжело. У каждой пары всегда вырабатываются свои способы, знаки. Здесь нет универсального совета, что делать, а что - нельзя. В любви очень часто бывает, что самый глупый и неправильный поступок приводит к истинному разрешению ситуации Smile
Не старайте запомнить и выполнить все, что вам здесь напишут.
Каждый из нас на самом деле самодостаточен при решении проблем. Эта тема скорее поможет вам придумать что-то самой.

Цитата:
Он дает обещания, чтобы сделать мне приятно.


В этом и ответ. Если цель - сделать вам приятно, то ее можно достигнуть миллионом способов. Сводить в кино, назвать котенком, подарить луну с неба, принести зарплату, поточить ножи, принести кофе с утра в постель... Да мало ли очень приятных вещей, которыми можно нас радовать Smile При этом любой человек хочет делать то, что ему интересно и приятно самому тоже.
Согласны? Так при чем тут ножи? При чем тут обещания?
Цель - сделать вам приятно. Поэтому вместо заточки ножей он проявил креатив и заботу о вас и, к примеру, купил вам игрушку-зайца. Но вдруг выясняется, что его мысль не оценили. Будет пушистый заяц в следующий раз Sad?
Еще раз - цель - сделать вам приятно. А какой способ он изберет для этого - а он взрослый человек - его право. Его желание, чтобы его инициативу оценили.
Ваша цель - поточить ножи - и все. И есть только 1-2 способа ее достичь.
Вся проблема в несовпадении целей. А не потому что люди плохие или не подходят друг другу. Скорее пока не умеют объяснить друг другу, чего именно хотят.
Цените его обещания сами по себе, просто как заботу о вас. Но и попробуте объяснить, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. И что вы ждете, что он купит картошки, не потому что ждете заботы о себе. А потому что НАДО КУПИТЬ КАРТОШКИ. Кушать-то будете вместе. Иначе будет несогласованность.
Или подумайте сами, возможно вам действительно просто хочется чувствовать заботу о себе, а быт - это повод. Просто объясните ему, что вы подразумеваете под заботой. Возможно удивите егоSmile
Не заостряйте внимание на обещаниях.
Попробуйте провести грань между простым обещанием и кровной клятвой! Клятва Гиппократа, клятва в любви, заповеди... Есть вещи, которые мы никто не нарушаем и нас даже не надо об этом просить. Почему? хороший вопрос. Если человек нарушил обещание, значит он не считает это настолько важным, чтобы напрягаться. Добьется цели как-то по-другому. Smile Помните слова о целях? Smile

Цитата:
Получается, чем дольше люди встречаются, тем хуже они друг о друге думают? А я так не хочу…

У всех нас есть иллюзии на счет других людей. Со временем они проходят. Хорошо это или плохо? Я не знаю. Честно. У О. Бальзака есть роман "Утраченные иллюзии". Он без хеппи-энда Smile В нем описана реальная жизнь реальных людей. Иначе - живешь как во сне. Хотя врачи говорят, что самая счастливая смерть - от наркоза, не приходя в сознание.
Решаете только вы, как жить для вас лучше. Эйфория проходит, но что-то ведь остается?
Неужели вы думаете, что если вы сейчас вместе справитесь с этим этапом, потом будете думать хуже друг о друге? Наоборот. Главное СПРАВИТЬСЯ, а не загнать внутрь каждого.

Цитата:
Лучше сейчас учиться решать проблемы и недоразумения, чем копить их в себе, а потом взрываться по любому поводу.


У всех нас есть проблемы и страхи, которые мы пытаемся решить. Сами или с помощью других людей. Но к психологу вы открыто и сознательно идете за помощью. А от него ждете ее, как само собой разумеющейся. Да еще обязательно и бесплатно Smile
При этом с ним происходит тоже самое. Но вы же не обязаны собой жертвовать. Так же как и он. Просто надо научиться понимать и договариваться и думать о последствиях.

Раз он вам рассказал эту историю, значит доверяет, но чувствует, что нужно как-то разруливать ситуацию. Не берите всю ответсвенность за отношения только на себя. Тогда, что останется ему Smile? Говорите с ним, просите совета и предлагайте свои мысли. Цените то, что он уже сделал.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена
Цитата:
Иногда возникают ситуации, когда не знаешь, как себя вести, и как на это правильно реагировать.


в начале это часто так....

а сколько времени вы вместе?
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
Не старайте запомнить и выполнить все, что вам здесь напишут.
Каждый из нас на самом деле самодостаточен при решении проблем. Эта тема скорее поможет вам придумать что-то самой.



Что-что, а эти Ваши слова "При этом он ждет, что весь мир его осудит, а его родная половинка - его ДОПОЛНИТ" запомнить просто необходимо! Сразу смотришь на вещи немного по-другому! Это один из ключиков к нормальным отношениям.

Silrael
Пятый месяц пошел! Я замечаю, что мне становится с ним легче! Поначалу вообще очень тяжело было, мы чуть что, сразу порывались расстаться.

А вообще у меня прошел застойный период и открылись глаза! Меньше надо было дома сидеть! Началась учеба, всякие события, новые и старые знакомые... И ко всяким "семейным" недоразумениям относишься теперь намного спокойнее, и решаешь их как-то без проблем. Самая лучшая вещь - это компромисс.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, мы уже решили с моим парнем эту проблему, но сегодня она снова всплыла.
Дело в том, что уже достаточно долгое время я живу в квартире, которую мне снимает один человек. Кроме того, он покупает мне продукты и прочее. При этом у нас с ним нет никакого секса, как это ни удивительно звучит. И даже моя близкая подруга сначала не верила в то, что он делает это только потому, что так меня любит. Но это правда, и тому есть несколько причин, в т.ч. и возраст.
Когда я начала встречаться с парнем, и он узнал об этом через какое-то время, то даже хотел расстаться, тоже не верил. Это для него был шок. Потом понял, что я его не обманываю, потому что мы все время были вдвоем, но терпеть «подачек», как он говорит, не собирался. Предлагал переехать к нему домой, отказывался есть еду, кроме той, которую покупал сам, постоянно упрекал меня в том, что я так живу.
У меня нет возможности снимать квартиру, да и у него пока, как он ни старается на работе. И жить с его родителями я тоже не хочу.
И вот сейчас мы опять поругались из-за этого, он взял вещи и ушел. Кто же тут не прав, может, я чего-то не понимаю?
Чувствую себя подавленной.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron