Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенин или нет? - вот в чем вопрос!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенин или нет? - вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзак.
Это диагноз Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat@, не хочу Вас за уши тянуть на экстраверта Smile Да и не профи я, а любитель.
Но эктраверсия не = всеобъемлющая любовь к людям. И не синоним общительности.
Мне тоже часто хочется прибить кого-нибудь Smile И в одиночестве чувствую себя комфортно, если это не затягивается надолго.

Экстраверт – это, прежде всего человек, которому сложно подстроиться под отношения, изменить себя, гораздо легче – сами отношения.
Еще процитирую Гуленко "Экстраверт не боится открыто ПРОТИВОПОСТАВИТЬ себя обществу (например, он может демонстративно обособляться)"
"В компании экстраверт обращает внимание на других, старается их "расшевелить", рассмешить, иначе ему скучно. Интроверт стремится привлечь внимание к СЕБЕ, а если не замечают, ему становится неинтересно."

Ну вот собственно. Smile
Хотя сейчас подумала, что Ваше высказывание о новом коллективе скорее выявляет интроверта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Цитата:
Бальзак.

Совсем меня запутали. Very Happy
С Бальзаком нашлось много общего, кроме сфер деятельности.
Ни одну из предложенных не "потяну". ((
Логика у меня хромает на обе ноги, вот в чем проблема. Sad
San
Цитата:
И в одиночестве чувствую себя комфортно, если это не затягивается надолго.

Я могу и долго в одиночестве находиться.
Цитата:
Интроверт стремится привлечь внимание к СЕБЕ, а если не замечают, ему становится неинтересно.

Во-во, с меня писано. Интроверт я все-таки.
А обществу я себя не противопоставляю. Зачем? "Можно плюнуть в коллектив, но если коллектив в ответ решит плюнуть в тебя..." Sad
Я лучше уйду в сумрак, чтоб не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в одном уже определились - интроверт. Smile
Ну, может все-таки недооцениваете свою логику? Wink К тому же у Бальзака в эго она - черная.

Может заполните блоки большой анкеты? Так всем легче будет Smile
Хотя бы несколько. Для начала по socionics_function и socionics_function , к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Цитата:
Ну, может все-таки недооцениваете свою логику?

Сестра говорит, что у меня вообще ее нет. )
А самой судить сложно. Мне легче других понять, чем себя. ))
Сейчас заполню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что можно считать хамством?
Какой хитрый вопрос. )
Хамство - это неоправданная грубость.
Хамство - это когда преподаватель, заметив, что одна ученица постоянно что-то жует, "остроумно" откомментировал: "Рот тренирует для будущей профессии".
Оно похоже на плевок в лицо. Ощущение по-крайней мере такое же гадкое. И не знаешь, что сделать в ответ, чтобы не опуститься до нижеплинтусового уровня хама.
Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Вполне согласуется. Хотя я ни от кого не слышала точного определения хамства, но столкнувшись, большинство людей (включая меня) безошибочно его узнает.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Примерно так, как объяснила выше, но т.к. объяснение мое слабовато и на лекцию его не растянешь Very Happy, далее продолжу в воспитательном ключе. Типа: "Надо сначала думать, а потом говорить. Даже если человек тебе не нравится, даже если настроение сейчас препоганое, прежде чем ляпать гадости, надо задать себе вопрос: "Ты посчитал бы такое высказывание приемлемым по отношению к себе?"
А если тебе плевать на чувства другого, то подумай, как некрасиво и глупо ты будешь выглядеть. Хам прежде всего унижает себя".
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Никак. Объяснять такие вещи взрослому, который своим умом до этого не дошел - бесполезная трата времени.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Она меня устраивает. Да и улучшить ее вряд ли возможно. Я не из тех, кто считает, что трава раньше была зеленее. Люди всегда остаются людьми, со всеми своими пороками. Высокоморальное общество будущего - звучит красиво, конечно, только будущее это никогда не наступит. Или наступит, но жить в нем будут уже не люди, а какой-то другой, более высокоорганизованный вид. ))
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Мы не дикие животные, которых можно выпускать "в люди" только после дрессировки.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Любовь - это крепкая дружба + секс. Всякие латиноамериканские страсти считаю недоразвитыми отношениями на уровне влюбленности, когда эмоциональный накал высок, а понимание партнера - 0. Преданность, забота, готовность к компромиссу, разделение интересов - это для меня любовь. Всякие пошлости, вроде: "звезду с неба" не переношу и "звездунов" отфутболиваю безжалостно. ))
Можно ли любить и наказывать одновременно?
Только по обоюдному согласию, если в садо-мазо вдруг поиграть захотелось. )))
Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Подход немца более правильный, но грузины мне по духу (как и большинству русских) ближе.
6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это когда у твоего друга болит голова, а ты делаешь вид, что и у тебя болит. Чтобы он думал, не одному ему хреново после вчерашнего. ))
Ухожу от ответа, да. ))
У меня проблемы с сочувствием. Прекрасно себе сопереживаю героям книг, а в реальном мире не выходит. Но это вовсе не значит, что я не готова помочь. Просто "мусолить" тему, имхо, бесполезно, и активно сочувствую я только тем, на кого мне, в общем-то, плевать. Потому что помогать лень. ))
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Придерживаюсь. Им лучше следовать, иначе можно зубов не досчитаться. ))
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет. Это нужно чувствовать. А книги вроде "Как стать популярнее принцессы Дианы за десять дней" лучше использовать для растопки печи.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если люди считают тебя человеком, приятным в обхождении... этак километров за сто, значит, ты делаешь что-то не так. )))
Это тоже нужно просто чувствовать.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральны те действия/слова, которые ты бы нормально воспринял по отношению к себе. При обсуждении морали большинство обычно выдает ворох пафосных "высоких истин" и никаких точных инструкции, но я считаю свое мнение вполне себе правильным (на то оно и мое мнение). )))
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Пытаюсь понять, почему. И больше так не делать. )
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу. Я вообще человек неконфликтный, но если кто-то постоянно меня раздражает - всеми силами постараюсь его "убрать". Тихо, без скандалов, организовать человеку работу с параллельным, вместо нашего, классом, переход в другую группу...
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу долго, только если он "подогревает" мои чувства, достает меня. А так - прощаю достаточно скоро.

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Это когда я делаю вид, что приношу пользу обществу, а мне за это платят. Если вид убедителен, конечно. ))
Зачем вообще нужна работа?
Как бы хотелось гордо ответить: "для саморазвития". Или хотя бы: "для удовольствия". Только правда в том, что мы работаем, чтобы жить, а не наоборот.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Очень боюсь не справиться, потому всегда сознательно занижаю планку. Если поручают что-то сложное, заявляю о своей, как работника, несостоятельности... и принимаюсь за дело. )) Выходит - все приятно удивлены. Не выходит - а я предупреждала! ))
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Никакой, если не учитывать временной фактор.
Если со временем, то обратная. Перевести книгу за неделю я, конечно, в состоянии, но если дать мне несколько месяцев, результат уже можно будет отличить от ПРОМТ-овских перлов. ))
Расскажите, как зависит цена от качества?
Обычно прямо. Чем больше ты вкладываешь в работу, тем больше должен получить в итоге. Хотя людей, привыкших к "дороже-лучше" частенько обманывают.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Кто-то по приложенным усилиям. Кто-то по результату. Я из вторых.
Качество определить в состоянии. Но внимание обращаю не всегда.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Раздражаюсь. Бывало такое. По тем причинам, что мне помешали. Вот вчера начала отвечать на анкету, а тут толпа экстравертов устроила налет на мой дом. ) Хоть бы позвонили сначала! )
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Чтоб я могла читать книжки, а мне за это деньги платили. )
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Если на это не хватит моей зарплаты - дорого. )
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Соглашаюсь и прошу показать, как надо. Глядишь, и сделают все за меня. ))
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мучаюсь от комплекса неполноценности.
Мысли: "Бывают же умные люди! Почему я так не могу!?"
Буду наблюдать и учиться. Даже если оно и не пригодится никогда. Порой желание все-все знать и все-все уметь становится маниакальным.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если помогают - облегчение. ))
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль: Зачем?
Вторая: Надо бы узнать, как это делали В Египте. Ну и изменить на современный лад. Краны вместо рабов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, socionics_function слабовата для бальзаковской творческой. Все-таки творческая - самая активная функция Smile
Очень интересно было читать ответы по БЭ, так как у меня она невменяемая. А у Вас - вполне. Smile
А высказывание преподавателя (ответ про хамство) Бальзак не счел бы страшным хамством и, посмеявшись, посчитал бы удачной шуткой, более того, он частенько сам такие шуточки отпускает. По крайней мере, все мои знакомые Бальзаки (ну везет же мне на них) часто такое выдают. Smile

А логика у Вас, Kat@, есть! Ну есть. Уж очень мне Ваши ответы с этой точки зрения нравятся. Smile Просто чую левой пяткой... %) Smile

Заполните плиз, если Вас не затруднит, еще socionics_function и socionics_function....
Очень Вы неординарный человечек Smile


Последний раз редактировалось: San (Пн Июн 26, 2006 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Цитата:
А высказывание преподавателя (ответ про хамство) Бальзак не счел бы страшным хамством и, посмеявшись, посчитал бы удачной шуткой, более того, он частенько сам такие шуточки отпускает. По крайней мере, все мои знакомые Бальзаки (ну везет же мне на них) часто такое выдают.

Я и не такое выдаю в тесной дружеской компании. Но тут преподаватель так "мило шутит" с ребенком! Гнусно самоутверждаться за счет тех, кто слабее! Корежить и без того неустойчивую детскую психику. )
Этот преподаватель, кстати, с удручающим постоянством всех оскорблял. Но нам удалось от него избавиться. Mad

Сейчас заполню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В самореализации, наверное. А уж способ у каждого свой. Кто-то в творчестве себя находит, кто-то в заботе о ближнем и т.д.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно. К счастью. )))
Счастье навсегда и для всех уничтожило бы человечество. Когда я слышу стоны завидующих тем, у кого "есть все", я думаю: "Господи, сохрани меня в сухом и прохладном месте от того, чтобы "иметь все"! Иначе я просто сойду с ума о того, что мне нечего будет больше хотеть".
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Послушаю внутренний голос. Потом все просчитаю. Ну и мнение не лишним будет, для статистики. ))
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сначала людей я все-таки стараюсь "чувствовать", раскладом "по полочкам" займусь уже потом. Некоторые нюансы сложно уловить, руководствуясь исключительно логикой. Разбираюсь долго, потому что каждый человек в чем-то интересен и материалов для исследований копать-не перекопать. )) И чем дольше общаешься, тем больше противоречий подмечаешь, так что я не тороплюсь сходу ярлыки навешивать.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ответ в анкете № 3.
Если кто-то назовет меня неинтересной, то я начну рефлексировать. И депрессовать.
Пока кто-нибудь не начнет меня нахваливать. ))
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Лентяйка, циничная сволочь (простите за ругань, но это цитата), оптимистка, веселая.
2) несправедливыми;
бесполезное тупое животное
копия папашки
3) обидными;
см. п. 2
4) странными.
лидер, душа компании, добрая
7. Какая у Вас фантазия?
Богатая. Только ее никто не видит, потому что я никогда не наберусь смелости вынести на суд общественности свой горячечный бред.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Мое понятие об успешности не совпадает с общепринятым, потому мне сложно судить.
Да и качества можно разные использовать. Упорство, увлеченность, энергичность - стандартный набор. Но лень, на самом деле, ничем не хуже. Лень - двигатель прогресса! Не хочешь мыть посуду - придумай посудомоечную машину!
Так, это я уже мыслью по древу растекаюсь, да все в сторону от ответа... ))
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Различные комплексы, страхи. Очень тормозят.
Как-то на экзамене я знала ответ, но была не уверена и не стала говорить. Дурой выставиться побоялась. Ну и выставилась неучем, а ответ был правильный. ((
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть успешным, но у меня свое понятие об успешности, как я уже говорила. )
А хорошим... что есть "хороший"? Кому острые зубы хороши, кому ноги быстрые. ))
Хороший человек успешен не всегда. Как и плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
О, какие вопросы! Предвижу крушение теории о моей логике!
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Библиотека - книги, книги - библиотека. Библиотека состоит из книг, книги из библиотеки не состоят. ))))))
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это последовательно.
По мнению окружающих, мое понимание логичного неправильно. Не получается у меня кратко и метко рассуждать по типу "причина-следствие", так и хочется что причину, что следствие описать как-нибудь покрасивше да потуманнее, чтобы за кучей сложных предложений и цветистых выражений никто вообще не понял, о чем я говорю. )))
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
На ум китайцы приходят. Они говорят они не час пятнадцать, сорок пять, а час с четвертью, с тремя четвертями и т.д.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Норма чего-либо. Для меня правило одно: не делай людям того, что по отношению к себе считаешь неприемлемым. У вменяемых людей это правило отлично работает.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Структура власти/значимости от высшего к низшему. Подчиняться ей нужно. Потому что руками поезд не остановить. Да и в анархий не вижу ничего хорошего.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Я их игнорирую. Лень читать. ))
Написать, наверное, смогу. По экспутации какого-нибудь прибора, если мне предварительно дадут в нем хорошенько покопаться и нажать "вот эту вот красную кнопочку". ))
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Каждый человек имеет право на свободу. А при нарушении законов сложно чью-то свободу не ущемить. Тогда и свою потерять придется.
Согласна. Потому что "если у вас проявились излишки свободы, государство предоставит вам место их лишения". (с) ))
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

а) Последовательность - это расположение элементов/понятий одного за другим в строгом порядке, определяемым какими-то общими тенденциями (о радость! моя учительница по алгебре этого не слышала, а то и 3 бы не подарила). ))
В узком смысле? Ну, математическая, например... 1, 2, 3... n...
Рассуждать не буду - и так уже шестеренки скрипят, как колеса старой телеги.))
б) Не особо я последовательна. Но у окружения с этим еще хуже.
в) Все достоверно, не сойти мне с этого места! ))
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы глупые знали, на кого равняться, а умные - кого обгонять. )))
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Начинается все с энтузиазма, а заканчивается множеством книг, раскиданных по комнате и сильным желанием просто запихнуть все под кровать. Очень уж книг много.
Книги расставляю по авторам, так легче потом искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Интуиция черненькая - супер! Smile Сильна, сильна... чтоб меня... Smile

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это последовательно.
По мнению окружающих, мое понимание логичного неправильно. Не получается у меня кратко и метко рассуждать по типу "причина-следствие", так и хочется что причину, что следствие описать как-нибудь покрасивше да потуманнее, чтобы за кучей сложных предложений и цветистых выражений никто вообще не понял, о чем я говорю. )))

Вообще, по-моему, похоже на доновский ответ. С той лишь разницей, что Дон отмечает, что несмотря на то, что его многие не понимают, он - логичен. Smile "Растекаться мыслью по древу" тоже Дону свойственно. Но мы решили, что Вы - интроверт...
А вообще, только логические типы (с интуицией чаще всего) могут "извращаться", пардон, над логикой. Этики боятся, не хотят, не умеют - проще, просто позволить себе этого не могут. Для них логика, как бы это сказать, канонична что ли... Smile Этой каноничности и стандартности я в Ваших.. твоих (ой, давай уж на ты, ок? Не так уж велика разница в возрасте) ответах не увидела Smile


Поэтому, на мой взгляд, все-таки логик-интуит. Бальзак вроде не подходит. ЧИ уж очень хорошая. Робка что ли??? Shocked Че то тоже не клеится. Или все-таки ленивый Бальзак со спящей творческой?

Совсем я с тобой запуталась! Smile Интресных людей всегда сложно куда-то затипить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Всю жизнь меня пихали в гуманитарии, от точных наук гнали метлой (да я туда и не рвалась особо, по правде сказать) , а теперь выясняется, что я логик. Эх, не стать мне великим писателем ))))))))
Ладно, кое с чем вроде разобрались. Интроверт, логик...
Цитата:
давай уж на ты, ок?

Не вопрос. Smile Сама не люблю этого "выканья" - начинаю в поисках второго оглядываться. ))
Цитата:
Совсем я с тобой запуталась!

А как бы распутаться? А то я все кидаюсь от профессии к профессии, не зная, куда себя приложить. Sad
P.S. Мне тут еще Габена предложили до кучи! Интересно, кем меня в итоге не назовут? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладненько Very Happy Уже с логикой определились.
Осталось тебе поднапрячься и заполнить еще socionics_function и socionics_function Razz
Еще мне нравится вот это описание квадр - почитай, какая квадра тебе ближе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Первая. И третья, пожалуй. Smile
Пошла заполнять. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat@ писал(а):
Первая. И третья, пожалуй. Smile

Демократичные квадры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron