Психология и соционика :: Просмотр темы - Имитация депрессии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Имитация депрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Smile Я уже писала, что считаю это просто так протраченным временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Мне кажется, что армия ещё не сталкивалась с таким Confused


Главное, чтоб медицина сталкивалась.
А раз уж в России медицина с этим сталкивалась, то в Израиле наверняка. Я не сам все это придумал. Со мной это было. Год назад. И диагноз мне поставили в ММА им.Сеченова - не самое плохое мед. учреждение. И ведь даже от армии уже не надо было косить, вот что самое обидное! Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, ситуация.
с социофобией вроде б в армию не берут.
...а если кусок кабеля отрезать или витрину магазина разбить? в России прокатывало.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А раз уж в России медицина с этим сталкивалась, то в Израиле наверняка.


Наверно.

Цитата:
И ведь даже от армии уже не надо было косить, вот что самое обидное!


Обидно, конечно.
Главное, чтобы потом это дело боком не вылезло (особенно если его и не было).

Цитата:
...а если кусок кабеля отрезать или витрину магазина разбить? в России прокатывало.


Кусок кабеля отрезать...и съесть! Что-то мне подумлось, что Вы так напишите Very Happy
Не знаю, что делать. Может быть, про меня и в самом деле забыли, если не присылают дату призыва? Тогда вообще замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд надо чтобы был - в пол, мельком пытаешься глянуть в глаза, и тут же вниз снова, потренитуйся дома.. или рукой прикрой глаза, можешь слезы вызвать, поморгать быстро-быстро, а потом в одну точку, не моргая. и как бы пытайся их скрыть. и отвечай не сразу, а с паузой.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Главное, чтобы потом это дело боком не вылезло (особенно если его и не было).


Какое дело чтоб боком не вылезло? Твой откос? Но ты ж по любому собираешься косить. Так коси правдоподобно!
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое дело чтоб боком не вылезло? Твой откос?


Нет, эта болезнь. Потому как будут какие-то записи на гражданке.

Цитата:
Взгляд надо чтобы был - в пол, мельком пытаешься глянуть в глаза, и тут же вниз снова, потренитуйся дома.. или рукой прикрой глаза, можешь слезы вызвать


Совершенно верно, мне это всё рассказывали. Только вот со слезами не уверена. Кажется, что в глубокой депрессии не плачут.
Ага, нужно через како-то время отвечать. Можно даже дождаться пока зададут следующий вопрос и ответить на предыдущий Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Потому как будут какие-то записи на гражданке.


А даже если и будут? Это же не шизофрения. Депрессию тебе тоже в мед. карту пропишут. Ну и что с того?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я это ещё не проверяла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
В любом случае - удачи! Smile
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут еще сказать... Придется потренироваться.

Характерная депрессивная поза: грудь впалая, спина колесом, смотришь под ноги, руги свешены, чуток выставлен живот. Когда идешь, смотришь на землю на 1.5 метра вперед, чтобы еще видеть свои ноги и что-то впереди, чтобы не наткнуться на стену. Идти не слишком быстро, ступать на пятки. Идти относительно мягко, не топать. Не обращать внимания на то, что творится вокруг. Когда идешь, взгляд слегка расфокусирован. Все время смотреть вниз; когда с тобой говорят, поднимать глаза на говорящего и некоторое время не отводить; потом снова упираться в пол.

Депрессивные мысли (выбрать несколько по вкусу):
"я чувствую, что я плохая";
"когда что-то не ладится (где-либо, в чем я участвую), я чувствую, что в этом виновата я";
"у меня нет будущего";
"иногда я думаю, что скоро умру";
"я ничего не хочу, только чтобы меня оставили в покое, а от меня постоянно требуют, чтобы я (дальше любое требование общества, где тебе приходится активно участвовать)";

Расстройства сна:
"трудно заснуть, ворочаюсь, мысли разные, не могу успокоиться, страшно засыпать",
"просыпаюсь в 3-4 часа утра и больше не могу заснуть. Часам к 5-6 кое-как засыпаю, просыпаюсь через час-полтора".

Еще:
"Быстро устаю. Ни на что нет сил."
"Не могу работать."
"Не могу учиться. Не могу сосредоточиться."
"Ничего не интересно."
"Иногда не могу есть; запихиваю в себя какой-нибудь салатик, чтобы желудок не перестал работать."

Возможные вопросы:
- Как давно это у вас?
- Несколько лет; наверное, года два. Точнее не могу сказать.

- Сколько длятся такие периоды?
- От недели до полутора месяцев.

- Это связано с временами года?
- Скорее, да; (дальше по вкусу; допустим, тебе не нравится начало лета, когда наступает жара - говоришь, что в начале лета приходит такое состояние).

- Бывают ли у вас периоды повышенного настроения, когда кажется, что вы можете все, что угодно; когда у вас повышенная работоспособность, когда не хочется спать, когда отлично строятся грандиозные планы и хочется общаться?
- (вопрос на диагностику МДП. Здесь не знаю; если у тебя что-то подобное бывает, смело отвечай "да").

- Еще могут спросить (прошу прощения), "бывают ли у вас запоры". Отвечать, как есть.

Удачи тебе! (Говорю, как человек, переживший советскую армию с настоящей депрессией.)
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Всё это понятно, но дело в том, что тут уже не депрессия! А это значит, что нужно лечить.


Так депрессию тоже надо лечить! И лечат её не только психотерапией, но и лекарствами - если это и правда тяжелая депрессия. Панические атаки - это тоже психотическое состояние, которое лечится комплексно, и массажем, и психотерапией... так что это неплохой выход Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Вау! Огромное спасибо! Так подробно всё изложили Smile
В ощих чертах, я так себе всё и представляла.

Цитата:
когда с тобой говорят, поднимать глаза на говорящего и некоторое время не отводить; потом снова упираться в пол.


Вот это сложнее всего. Я очень боюсь, что меня именно глаза выдадут. В пол то я могу смотреть, но собеседник попросит посмотреть на него! И это очень сложно изображать этот взгляд (я знаю какой).
Как Вы считаете, а если я приду в тёмный очках, это плохо? На все просьбы их снять, я могу говорить, что мне мешает свет. Могу снять только на очень короткое время и снова надеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так депрессию тоже надо лечить! И лечат её не только психотерапией, но и лекарствами


На это я тоже уже знаю что отвечать. Если мне будут там говорить, что нужно принимать какие-то таблетки, я просто должна говорить, что я не верю в них и т.п. Что знаю людей, которым они сделали только хуже.
Вот как раз с депрессией проблем не должно быть. Единственная проблема - нужно хорошо натренироваться, войти в роль. Для меня это нелегко. А насчёт панических атак, надо ещё почитать об этом. Нужно вникнуть больше в суть этой болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Skalaria, а я бы с тобой поменялась...
Но меня могли бы не взять: у меня и правда бывают депрессивные состояния -- судя по образцам некоторых мыслей от __link'а особенно. Very Happy

Цитата:
Отличница Алёна за партою сидит
и смотрит, как ворона на дереве сидит.
А с дерева ворона внимательно следит,
как за окном Алёна за партою сидит.

Алёна чуть не плачет --
Ворона не поёт:
Местами поменяться
Учитель не даёт

Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron