Психология и соционика :: Просмотр темы - КОНФЛИКТ или ГАРМОНИЯ? Поделитесь опытом...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

КОНФЛИКТ или ГАРМОНИЯ? Поделитесь опытом...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Возможна ли гармония между Есениным и Штирлицем?
Да, бывает!
19%
 19%  [ 4 ]
Нет, никогда!
23%
 23%  [ 5 ]
Многое от них самих зависит...
47%
 47%  [ 10 ]
не знаю...
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Bliznec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: КОНФЛИКТ или ГАРМОНИЯ? Поделитесь опытом... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому вопросу.
Познакомилась с мужчиной через Интернет. В письмах и разговорах (через СКАЙП) - полная гармония, взаимопонимание, любовь. У него настрой решительный - приехать и остаться. А протестировав нас обоих обнаружила Есенина-Штирлица. Причем ошибки, скорее всего нет, т.к. описание типов во всех деталях соответствует.

Как быть? Question
Кто что думает по этому поводу?
_________________
Наши мысли определяют нашу реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bliznec, раз вы выбрали друг друга значит вам это зачем-то нужно. Мне кажется лучший способ просто пообщаться дальше.

Если ТИМы определены верно, то семью создавать не советую, так как длительные отношения конфликта скорее всего приведут к проблемам со здоровьем.

А в остальном почему бы и нет?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо еще некоторое время пообщаться лично, прежде чем спешить с выводами.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bliznec, а Вы же были на нашей встрече в субботу? Очень трудно представить, чтобы описание соответствовало во всех деталях, да и конфликт ценностей обычно чувствуется достаточно хорошо. Заочно такие решения не принимаются, надо пообщаться всерьез, попробовать что-то совместно поделать.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
а как ты определил, что Близнец была? это так интуиция срабатывает??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bliznec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Bliznec, а Вы же были на нашей встрече в субботу? Очень трудно представить, чтобы описание соответствовало во всех деталях, да и конфликт ценностей обычно чувствуется достаточно хорошо. Заочно такие решения не принимаются, надо пообщаться всерьез, попробовать что-то совместно поделать.


Увы, если бы я знала, что будет встреча - постаралась бы быть. Я в соционике совсем чуть-чуть, возможно, поспешила с выводами насчет себя.
Типирование проходила по тесту на сайте.
Сейчас вот читала описание типов, вижу, что Достоевский мне во многом подходит.
А вообще, было бы время - из всех типов выписала бы то, что мне соответствует. Что за гремучая смесь получилась бы - не знаю, но интересно бы это проделать...
sunny
_________________
Наши мысли определяют нашу реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bliznec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Илья
а как ты определил, что Близнец была? это так интуиция срабатывает??? Shocked


Танечка, здравствуйте, мы уже с Вами знакомы! (Вы посоветовали мне этот форум).
Илья определил Близнеца очень просто - мой ник "Bliznec" sunny
_________________
Наши мысли определяют нашу реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bliznec
Здравствуйте(:
да я удивилась не тому, что Илья знак зодиака определил...а тому, что угадал, что Вы были...хотя Вы не были...короче, рада вас здесь видеть(:
если есть сомнения в типе...пройдите виртуальное типирование на этом форуме...там нужно заполнить несколько анкет...обычно, это помогает(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bliznec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Bliznec
Здравствуйте(:
если есть сомнения в типе...пройдите виртуальное типирование на этом форуме...там нужно заполнить несколько анкет...обычно, это помогает(:


Да, сейчас этим и занимаюсь. Вот только незадача:

При ответах на вопросы по Гуленко ловлю себя на том, что примерно в 20% случаях оба варианта ко мне относятся в равной степени. То есть я бы не стала их противопоставлять...
_________________
Наши мысли определяют нашу реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bliznec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примеры таких вопросов
Например, № 9 - Лучше подмечаю/ чем объясняю - хорошо подмечаю и ВСЕГДА могу объяснить

№ 17 - Лучше рассуждаю/ чем воспринимаю - абсолютно равнозначно.

№ 22 - Трачу /экономлю энергию. - От ситуации зависит: могу выложиться полностью, но и знаю, как восстановить свою энергию достаточно быстро. (Может потому и не боюсь расходовать).

№ 61 - Реагирую на содержание разговора/ или интонации. - Внутри себя реагирую и подмечаю и то и другое, внешне реагирую исходя из ситуации и целесообразности.

И т.д. более 20 пунктов.
_________________
Наши мысли определяют нашу реальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помнил, что была девушка-Есенин, но очень недолго, и о таких проблемах не говорила. Поэтому решил уточнить на всякий случай.
Вы попробуйте открыть тему с типированием. И на следующую встречу приходите.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Ответил да, т.к. какое-то время плотно пересекался с одним Штирлем. Более гармоничного соперничества я никогда не видел Smile. Очень достойный и приятный противник Smile. Причем такая позиция у нас была взаимной Smile.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела друзей Штирля и Еся, причём Есь мне сначала показался очень похожим на Доста. Штирль про него озадаченно рассказывал, что только ему позволяет над собой насмешничать, а другому бы уже давно за то же самое дал бы в морду Smile .
Мне кажется, что брак такой мог бы быть никак не хуже других, если быть честными в своих слабостях с самого начала. Штирлы достаточно педантично способны соотнести свои возможности с возможными перегрузками и способны честно определить круг своих запросов.
Попробуйте провести вместе какое-то время очень плотно, скажем, выходные, но с утра и до вечера. Если не вылезет конфликт, то можно усложнить задачу. В 28 лет Еси уже достаточно быстро начинают просекать перспективу взаимодействия, только временной промежуток не дроби на кусочки - за час-два не успеешь устать, если отношения неблагоприятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web, приятно такое отношение к конфликту. Smile
Моя дочка Штирлиц замечательно общается с сокурсником Есем. Smile Обожает его шутки, ценит ум и практичность, да-да именно практичность. А он с ней по этике советовался.
Нужен взгляд в той стороны! Smile

Bliznec, я с Олегом солидарна. Если отношения случаются, чаще всего именно они и требуются. И тут соционика может помешать, вызвать предубеждение. Но приехать и остаться сразу... вот тут у меня были бы сомнения...

У меня гармонии с конфликтерами не было, хотя многих я люблю и уважаю, симпатизирую Максам вообще, но ощущение стекла, через которое переходить не стоит, оставалось.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuri_Kossagovsky
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 82
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У него настрой решительный - приехать и остаться. А протестировав нас обоих обнаружила Есенина-Штирлица. Причем ошибки, скорее всего нет, т.к. описание типов во всех деталях соответствует.
Как быть? "
Bliznec



настройтесь на предстоящее разочарование на всякий случай
тогда реальность больше будет иметь шансов понравиться Вам
=======================================



надо встречаться и разговаривать
будут трудности т.к. фантазия уже нафантазировал что-то
и реальность будет смотреться катастрофически
к этому надо приготовиться
- и тогда может быть все будет не так страшно
а даже мило... именно важно настроиться на худшее...





.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron