Психология и соционика :: Просмотр темы - Владимир Резун/Виктор Суворов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Владимир Резун/Виктор Суворов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И спасибо за добрые слова!


пожалуйста... заходите еще, в чем-в чем, а в добрых словах недостатка не испытываю... всегда готов делиться
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои извенения Есениным.
Жаль, что мое наблюдение восприняли таким образом.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Мои извенения Есениным.
Жаль, что мое наблюдение восприняли таким образом.


Извинения принимаются! Smile
Просто надо быть аккуратнее со словами...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="manager"][quote]

[quote]и(да простят меня Еси)тоскует по твердой руке
Цитата:


у нас, что, за Рогозина и Жириновского одни есенины голосуют? Very Happy

Опасаюсь обвинений в соционическом шовинизме,но из моих друзей и знакомых(немало)за "твердую руку" голосует вторая квадра.Исключения есть,особенно как раз среди Есей,поэтому об этом сказал как о косвенном доказательстве.И еще:"твердая рука"-это не обязательно названные Вами малоприятные личности,Резун восхищается правыми в западном понимании,в России таких партий немного,но есть-НТС,РПРФ,безусловно,будут и другие.Для меня правая идеология несет слишком много несвободы(и это вполне тимное),но ничего оскорбительного в том,что кто-то в моих глазах-бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Peter писал(а):

Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...


Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? Twisted Evil Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный... Sad
За что же Вы нас так? Как ни крути, а мы представляем 1/16 часть всех людей на шарике. Может, все-таки стоит вспомнить такое понятие, как политкорректность...
Извините за резкость, но просто стало обидно...

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА! Embarassed Embarassed Embarassed Я тоже бываю склонен к неполиткорректным комментам(в т.ч.и про свой тим),и стало стыдно,что какой-то фразой могу так расстроить человека Embarassed Embarassed Embarassed Есенины-чудесные,заботливые,нежные,тончайше чувствующие Rose Мир,в котором мало Есениных, был бы неимоверно менее ярким и волшебным.Вы правы,что надо быть аккуратнее с формулировками.Буду очень стараться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу
.

правые=порядок? Shocked правые=фашизм! уж извините меня за следование расхожим обывательским мнениям.

правые в западном понимании - это кто? если не секрет

p.s. Вы - поклонник Dead Kennedys? или сочувствуете страдающим нигерийцам? (это не издевка, а серьезный вопрос)
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
Цитата:
бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу
.

правые=порядок? Shocked правые=фашизм! уж извините меня за следование расхожим обывательским мнениям.

правые в западном понимании - это кто? если не секрет

p.s. Вы - поклонник Dead Kennedys? или сочувствуете страдающим нигерийцам? (это не издевка, а серьезный вопрос)

1.Фашизм=ультраправые.Правые в западном понимании-сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком.Рейган,Тэтчер,Коль.Консерваторы в Вбр и ХДС/ХСС в Германии.В Европе сейчас в основном в оппозиции,были правящими в 70-80-е гг.В России эту нишу пытался занять СПС,даже название изначально было "Правое дело",но реально они от правых,мягко говоря,далеки.
2.Я в прошлом анархист,позже автоном,был близок к правозащитникам,всегда был и есть в первую очередь противником любых диктатур.Анархизм и прочие ультралевые радикальные движения,сейчас,имхо,глупость,хотя некоторые их идеи(не все!) мне близки,но для реального мира они не подходят.Имхо,ессно.
3.Мне небезразлично то,что происходит в мире.Нигерию Вы упомянули очень точно-мой ник изначально от названия непризнанной республики,уничтоженной шариатским правительством Нигерии.Но это скорее символ.Мне все-таки важнее,что происходит в моей стране,городе,доме.
4.Джелло Биафра взял псевдоним по той же причине,что и я Smile История республики Биафра очень символична,свободное разнородное общество против диктатуры.
5.Музыку я слушаю в основном российскую Smile
Если есть еще вопросы-буду рад ответить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком
.

типа США? или это уже тоталитарное государство?

Цитата:
но для реального мира они не подходят


по одной простой причине, - они ориентированы на нормальных, развитых людей. [/quote]
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
bekky писал(а):
Peter писал(а):

Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...


Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? Twisted Evil Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный... Sad
За что же Вы нас так? Как ни крути, а мы представляем 1/16 часть всех людей на шарике. Может, все-таки стоит вспомнить такое понятие, как политкорректность...
Извините за резкость, но просто стало обидно...

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА! Embarassed Embarassed Embarassed Я тоже бываю склонен к неполиткорректным комментам(в т.ч.и про свой тим),и стало стыдно,что какой-то фразой могу так расстроить человека Embarassed Embarassed Embarassed Есенины-чудесные,заботливые,нежные,тончайше чувствующие Rose Мир,в котором мало Есениных, был бы неимоверно менее ярким и волшебным.Вы правы,что надо быть аккуратнее с формулировками.Буду очень стараться Smile


Договорились! Smile Отныне между ТИМами мир, дружба, жвачка! flower
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="manager"]
Цитата:
сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком
.

типа США? или это уже тоталитарное государство?

Цитата:

"Сильное нетоталитарное..."-это не конкретная страна,а возможная политика конкретного правительства страны.Причем даже одно правительство может быть "левее" или "правее" на разных этапах.США,ессно,нетоталитарны,об этом даже спорить бессмысленно.А вот их экономическая политика многих правых не устраивает в силу развитости "социалки"-"вэлфэр"и т. п.При этом,безусловно,Буш правее Клинтона(и в целом республиканцы правее демократов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):


Цитата:
но для реального мира они не подходят


по одной простой причине, - они ориентированы на нормальных, развитых людей.
[/quote]
Отвечу развернуто,сорри,если задену Вашу болевую.У меня много хороших знакомых и приятелей из ультралевых(анархи,автономы,антиглобы,экологисты),и я заметил,что среди них непропорционально много Ваших тождиков-не меньше половины.И я с ними постоянно спорю как раз вот об этом.Потому что,имхо,их схемы мироустройства ориентированы на ИДЕАЛЬНЫХ людей.По Вашей терминологии-"нормальных,развитых".И образованные,гармонично развитые,гуманные(без малейшей иронии)мои товарищи искренне считают,что таковы ВСЕ люди,а если и нет,все рождаются с такими задатками,и только государство-абстрактное зло-их калечит.Имхо,так проявляется именно болевая socionics_function .Я прекрасно вижу,что есть люди,с песочницы пытающиеся командовать,и те,кто охотно подчиняется;есть люди везучие и неудачники,конформисты и преобразователи,да и просто садисты,получающие удовольствие от причинения боли и вреда окружающим.И,имхо,процент этих категорий ОДИНАКОВ В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ.Просто в демократических странах садисты рано или поздно оказываются в тюрьме,а в фашистских-при власти.Гуманисты в демократических странах-уважаемые члены общества(мать Тереза,например),а при диктатурах они пытаются помочь гонимым и оказываются в числе врагов.НО И ТЕ,И ТЕ БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ!И поэтому "общество абсолютного равенства и гармонии"-миф.Всегда кто-то будет хотеть стать"круче всех"(и даже ликвидация денежной системы этому не помеха-см.иерархические системы в тюрьмах.Всегда кто-то будет хотеть подчиниться сильному и т. д.И относительная реализация ультралевого мифа возможна разве что в коммунах-и то,жил я в этих коммунах.. Sad При этом те локальные вещи,которые делают ультралевые(антифа,экологизм и др.)мне близки,понятны и участвую в них активно.А вот в идеальное общество не верю в силу всего вышесказанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Договорились! Отныне между ТИМами мир, дружба, жвачка!

flower Rose flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется,изначально тема была про ТИМ В.Суворова? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra

собственно, я говорил о том, что нормальных, развитых людей в этом мире совсем немного, потому и ультралевые идеи для него не подходят. А пресловутая ницшеанская воля к власти, к которой аппелируете Вы...ну что ж...кто хочет быть животным, - пусть будет им! Только меня такая перспектива не вставляет ни с какого боку Mad
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
byafra

собственно, я говорил о том, что нормальных, развитых людей в этом мире совсем немного, потому и ультралевые идеи для него не подходят. А пресловутая ницшеанская воля к власти, к которой аппелируете Вы...ну что ж...кто хочет быть животным, - пусть будет им! Только меня такая перспектива не вставляет ни с какого боку Mad

Ни Ваш,ни мой ТИМ совершенно не стремится к власти.Я просто призываю трезво смотреть на вещи:мне милее общество,где"сверхчеловеки"ограничены в своих возможностях(т.е.демократия),чем то,где им дана полная свобода,потому что никого ни в чем нельзя ограничивать(анархическое,например).А уж с теми,кто это "сверхчеловечество"культивирует(с фашней,т.е.),я воевал и воевать буду Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron