Психология и соционика :: Просмотр темы - как влияют проблемы с кожей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как влияют проблемы с кожей
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: как влияют проблемы с кожей Ответить с цитатой

Вот у меня неидеальная кожа, и мне интересно, как реагируют люди на это, все ли это замечают, для всех ли это препятствие в смысле быть вместе в личной жизни с таким человеком...
Какие будут мнения?
Мне вот самой сложно смотреть на человека противоположного пола с интересом, если у него подобные проблемы. И поэтому я начинаю думать, что все так же считают. А реклама очень способствует такому моему мнению. А может, это у меня просто проблемы восприятия...

Как же на самом деле?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое. Как говорится "встречают по одежке, провожают по уму". Так что если с человеком интересно- потихоньку начинаешь не обращать внимание на наружность. А проблемы с кожей- прежде всего обмен веществ нарушен, и вам для себя бы в первую очередь проверится в больнице...
А посмотреть можно на Вас, может Вы и в самом деле все преувеличили? бояться нечего, с людьми незнкомы - оценку дадим.

Вредные привычки какие за собой наблюдаете? Пиво- иключаем сразу из рациона. Пьющие очень сильно портят свою внешность, особенно признаки старения быстро развивабтся.
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, насколько неидеальна. Потому что я видела в жизни максимум трёх человек с действительно идеальной кожей - у всех практически есть недостатки, постоянные или временные.
Но общению некоторое количество прыщиков точно не мешает, запах изо рта в сотню раз хуже. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет фото, где это реально видно.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Наверно, это ханжество сказать, что это не припятствует - к сожалению, люди смотрят на наружность - по себе знаю - сейчас вот та же проблема мучает! Sad
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в моём официальном и в моём гражданском браке обоих людей не волновало, какая у меня кожа, они не обращали на это внимание. Вот и интересно: насколько это редкость. Мне что, просто повезло?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, люди!
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: как влияют проблемы с кожей Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Вот у меня неидеальная кожа, и мне интересно, как реагируют люди на это, все ли это замечают, для всех ли это препятствие в смысле быть вместе в личной жизни с таким человеком...
Какие будут мнения?
Мне вот самой сложно смотреть на человека противоположного пола с интересом, если у него подобные проблемы. И поэтому я начинаю думать, что все так же считают. А реклама очень способствует такому моему мнению. А может, это у меня просто проблемы восприятия...

Как же на самом деле?


"Встречают по одежке", как говорится....
Но мой взгляд таков: я считаю, что красота - в ухожености и во внутренней энергетике, а не в соответствии каким-то там призрачным канонам...... Confused
Поэтому - прежде чем правильно ухаживать за кожей - нужно проконсультироваться со знающим человеком. И понимать то, что все же как ни банально это звучит, но душа - главнне.

Меня не отталкивает неидеальность, а неухоженность - очень отталкивает. Smile
Думаю, многие со мной будут солидарны.

PS Все мы не идеальны, абсолютно все!!!! Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое ухоженность и как она определяется?

И всегда ли выглядит ухоженным человек, который за собой ухаживает?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Скажу так - люди при первой встрече воспринимают друг друга целостно и в зависимости от самовосприятия, поэтому важнее не состояние кожи, а общая уверенность в себе. Человек, который внутренне знает, что он нравится другим, будет воспринят как красивый, несмотря на целлюлит, прыщики на попе, или веснушки. Smile Я видела людей, которые субъективно воспринимаются как весьма симпатичные, несмотря на явные проблемы с кожей. Аналогично и с весом - есть толстушки, которым их вес очень идет, и они воспринимаются как красивые. Только потому, что они сами так считают. Wink
Что касается, допустим, мужчин, так они вообще не замечают каких-то недостатков в женщине, которую любят и хотят. Мужчина, который выбвигает завышенные требования к внешности своей избранницы - обычно сам жутко закомплексован. Нам ведь такие не надо, правда ведь? Wink
Но если уж проблема с кожей достала вообще, то есть ведь медицинские центры, где это можно решить.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
А что такое ухоженность и как она определяется?

И всегда ли выглядит ухоженным человек, который за собой ухаживает?


ой, параметры назвать - это так непросто...
Для меня это ежедневный душ, маски, уход за ногтями и волосами и прочие стандартные процедуры, при некоторых случаях их приходится повторять каждый день... Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 20 лет болею псориазом, проявляется в разной степени, но постоянно
До сих пор удивляет, что несмотря на это находятся люди, которые меня действительно любят
Париться давно перестал, принимаю себя таким какой есть
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoldenPurple
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное любить себя, тогда и окружающие тебя полюбят. Банально, но правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: как влияют проблемы с кожей Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Вот у меня неидеальная кожа, и мне интересно, как реагируют люди на это, все ли это замечают, для всех ли это препятствие в смысле быть вместе в личной жизни с таким человеком...

А какой опыт - как реагируют? Я думаю, был позитив? Зачем спрашиваете?

Замечают все, кто вас рассматривает, особенно если вы кого-то интересуете, но не все придают значения. Это совершенно не отталкивает, если вы нравитесь как целое. Для меня это мелочи. (Хотя я не знаю, НАСКОЛЬКО это НЕИДЕАЛЬНО. Как считаете, - вы выделяетесь из толпы?)
Быть вместе это не мешает, это смешно, посмотрите вокруг, какие разные пары.
Не обращайте внимания на тех, кто считает это вашим серьёзным недостатком, так как это происходит из-за их искаженнного восприятия (в основном, комплексов). Так же, как и вы воспринимаете людей противоположного пола с подобной проблемой.
Каждый человек замечает недостатки через призму своих комплексов, а человек без комплексов их не видит и у других.
P.S. Проблема восприятия, именно!
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашиваю, потому что меня это беспокоит. Как кто реагирует, я не знаю... Лично мне не очень приятно бывает смотреть на себя... Вот мне и интересно - как другим. Не могу измерить, насколько это неидеально. На фотографиях обычно незаметно, а в жизни видно. Не спросишь же у людей, как им это нравится, все вежливые.
А спрашиваю ещё и потому, что я не из тех девушек, которые окружены нежным вниманием молодых людей, и мне интересно, насколько большую роль в этом играет моя несовершенная внешность.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron