Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и его белосенсорная депривация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и его белосенсорная депривация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геки!
А как вы реагируете на чужую БС?
Не тогда, когда вас кормят, холят и лелеят, а тогда, когда видите белосенсорные проявления другого человека безотносительно к вам?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Геки!
А как вы реагируете на чужую БС?
Не тогда, когда вас кормят, холят и лелеят, а тогда, когда видите белосенсорные проявления другого человека безотносительно к вам?


мне приятно наблюдать за этим.. Embarassed Вообще приятно смотреть на сенсориков.. На интуитов тоже приятно, но по-другому Smile А на сенсориков именно в плане пластики движений приятно смотреть.. уверенности.. ну и как они работают.. это просто кина не нада.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Цитата:
у меня вот антивирь на Висту ставиться отказывался, а когда поставился, обновляться не хотел .. но 2 блинчика с мясом на некоторое время решили проблему ..

вот как надо такие проблемы решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать и юзать...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

мне приятно наблюдать за этим.. Embarassed Вообще приятно смотреть на сенсориков.. На интуитов тоже приятно, но по-другому Smile А на сенсориков именно в плане пластики движений приятно смотреть.. уверенности.. ну и как они работают.. это просто кина не нада.. Embarassed

Вот!
БС-ную информацию, как и любую другую, можно получить прямо из воздуха.
Это я к тому, что было бы желание оторвать задницу от стула, а пальцы - от клавиатуры. Pardon
Масса же вариантов, от посещения музея до занятий фитнесом и танцами, от кройки и шитья до суши-бара.
У меня мама (Гексля) уже в очень взрослом возрасте научилась печь такие пироги, что все, кому довелось попробовать, приходили в полный восторг. Yahoo!
Правда, она их ЧИ-шно пекла, каждый раз по-новому, с экспериментами, но все равно - пальчики оближешь! ingakess
И вообще, мне кажется неправильным концентрировать свои потребности на каком-то конкретном человеке, типа, он как волшебник взмахнет своей палочкой, и будет мене щастье. А самому никаких усилий прикладывать не надо, придут и все дадут, да еще и спасибо скажут, что мы соизволили принять.
Неужели не интересно самому хоть что-то попробовать сделать? Unknown
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Неужели не интересно самому хоть что-то попробовать сделать? Unknown


Ой.. я видимо не в теме.. Embarassed Потому как не очень понимаю к чему этот разговор.. Cool Конечно, сидеть на заднице и ждать, что тебя осчастливят - последнее дело, причем чего бы это не касалось.. БС или ЧИ..

Но с другой стороны, я никогда не чувствовала что мне не хватает БС.. может потому что в моем окружении одни интуиты и сенсорики в принципе мало? Но ведь у меня сенсорика достаточно прокачана. А вот совсем недавно я стала задумываться и поняла, что то, что я считала нормой, оказывается для кого-то - это крохи.. и есть люди умеющие на глаз определять голоден ты или нет, на запах определять количество соли в блюде.. и болезнь видеть (ну или ее отсутствие Smile что меня лично очень напрягает в общении с ребенком, потому что я НЕ ВИЖУ болен он на самом деле или хочет откосить от школы) И похоже у меня счаз идет открытие мира сенсорики.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Ichi-chan

мне бы твои проблемы)

у меня вот антивирь на Висту ставиться отказывался, а когда поставился, обновляться не хотел .. но 2 блинчика с мясом на некоторое время решили проблему ..


Ты издеваешься?
Желаю тебе наших проблем в нашей шкуре....
А твои проблемы можно обсудить отдельно, если надо? Нам хоть полегчает может от применения этики, хоть отвлечься....
Вот блинчики по инету не пахнут, к сожалению!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Геки!
А как вы реагируете на чужую БС?
Не тогда, когда вас кормят, холят и лелеят, а тогда, когда видите белосенсорные проявления другого человека безотносительно к вам?
Млеем, таем, улыбаемся до ушей и отключаемся от критики и негатива окружающего мира и т.п. А вы?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Млеем, таем, улыбаемся до ушей и отключаемся от критики и негатива окружающего мира и т.п. А вы?

Smile
А мы?
Можно, я за себя отвечу?
В человеках БС у меня вызывает уважение и стремление к подражанию. Embarassed
Вот совсем свежий пример, я только что пошла на учебу - цикл переподготовки, и сразу же вперилась глазьями в женщину, которая ведет у нас занятия. Хотя рассматривать людей для меня совершенно несвойственно. Но эта привлекла внимание своей какой-то изысканной элегантностью.
Сначала она мне показалась очень красивой. Потом я стала думать, в чем эта ее красота заключается? Если рассматривать по отдельности, вроде, ничего особенного: и нос широкий, картошкой, и полноватая, и т.д. и т.п.
А в целом, - глаз радует. Вот почему?
И, знаешь, поняла. Все дело во вкусе, она в этом плане была безупречна. Ничего лишнего, удобство, комфорт и точное попадание в тему, что с прической, что с одеждой, что с косметикой. Smile
Ну и с манерой себя держать, само собой.
Чувствуется, что человек владеет материалом, своим телом и внешностью.
Вот это "творчество" по БС (ага, она Штирка типичнейшая) и вызывает у меня уважение и желание "подтянуться". Embarassed
На самом деле, я за всю жизнь наработала массу шаблонов в этом смысле, и никому в голову не придет, думаю, упрекнуть меня в безвкусице, но... я-то понимаю, что мой вкус исходит преимущественно из чувства стиля, подсознательного понимания, что и с чем сочетается, а, вернее, что с чем сочетается плохо или совсем не. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вранье..извините...млеем это так...для слабонервных.скорее едим ...замираем...и снова самые главные... натерпевшийся Штирлиц от Гекслей Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
feli4ita писал(а):
Млеем, таем, улыбаемся до ушей и отключаемся от критики и негатива окружающего мира и т.п. А вы?

Smile
А мы?
Можно, я за себя отвечу?
В человеках БС у меня вызывает уважение и стремление к подражанию. Embarassed
Вот совсем свежий пример, я только что пошла на учебу - цикл переподготовки, и сразу же вперилась глазьями в женщину, которая ведет у нас занятия. Хотя рассматривать людей для меня совершенно несвойственно. Но эта привлекла внимание своей какой-то изысканной элегантностью.
Сначала она мне показалась очень красивой. Потом я стала думать, в чем эта ее красота заключается? Если рассматривать по отдельности, вроде, ничего особенного: и нос широкий, картошкой, и полноватая, и т.д. и т.п.
А в целом, - глаз радует. Вот почему?
И, знаешь, поняла. Все дело во вкусе, она в этом плане была безупречна. Ничего лишнего, удобство, комфорт и точное попадание в тему, что с прической, что с одеждой, что с косметикой. Smile
Ну и с манерой себя держать, само собой.
Чувствуется, что человек владеет материалом, своим телом и внешностью.
Вот это "творчество" по БС (ага, она Штирка типичнейшая) и вызывает у меня уважение и желание "подтянуться". Embarassed
На самом деле, я за всю жизнь наработала массу шаблонов в этом смысле, и никому в голову не придет, думаю, упрекнуть меня в безвкусице, но... я-то понимаю, что мой вкус исходит преимущественно из чувства стиля, подсознательного понимания, что и с чем сочетается, а, вернее, что с чем сочетается плохо или совсем не. Smile

Да, у меня тоже шаблоны и подражание. Когда одеваюсь, то думаю - чей это будет стиль и соответственно подбираю вещи ))))))
А завидую движением, манере держаться, какому-то поведению, способности не дергаться... ну так как-то
Мне лексики все время не хватает.

Ушита, а как вас Штирлы в этом поддерживают, что у вас с сенсорикой в общении?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок писал(а):
Вранье..извините...млеем это так...для слабонервных.скорее едим ...замираем...и снова самые главные... натерпевшийся Штирлиц от Гекслей Crying or Very sad
Так, делись быстро, что мы тебе плохого делаем? Рассказывай, что не надо делать?!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):

Да, у меня тоже шаблоны и подражание. Когда одеваюсь, то думаю - чей это будет стиль и соответственно подбираю вещи ))))))


Хмм.. а у меня наоборот.. Шаблонов нет. Есть интуиция и трезвый взгляд (на собственную внешность и на то, что пойдет, а что нет) Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Шерлок писал(а):
Вранье..извините...млеем это так...для слабонервных.скорее едим ...замираем...и снова самые главные... натерпевшийся Штирлиц от Гекслей Crying or Very sad
Так, делись быстро, что мы тебе плохого делаем? Рассказывай, что не надо делать?!

Не надо Гекслям вестись на Штирлицов...ни к сему хорошему это не приводит Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, друзья мои, но себя не обманешь, даже Драйзерами Штирлицы не спасаюцца, только Достами...или никак...уж лучше тогда одному Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron