Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлет ли? Или же все-таки не он?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлет ли? Или же все-таки не он?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... ну что ж.... Smile
Во-первых, рационал. Это видно по характеру ведения беседы. Ответы последовательны, мысль не перескакивает. Ответные реплики четко разделены: по принципу "кому что сказать". Резких переключений не заметила.
Во-вторых, этик. Ответы по socionics_function слабые, обитает она в витале. Кстати, совсем не похожа на Болевую Гексли. Такая лениво-спокойная. Smile
Этик-экстраверт видно отсюда:
Цитата:
Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Перестать своими они могут... когда наступает безразличие к ним.

Интроверты так не относятся к связи с людьми. А логикам, чтобы прервать отношения, нужен резон. Классический резон: предательство.

socionics_function чувствуется в ЖЖ. Во всем. Очень подчеркнута в биографической зарисовке. Smile
Кстати и динамика тоже чувствуется, статик-Гексли так не напишет. Во всех текстах плавные переходы, "диафильма" нигде не заметила.

Ну вот по сумме: рационал + этик-экстраверт + интуит = Гамлет.
Еще и:
Цитата:
Кроме драматических эмоций в речи присутствует иногда едкий юмор, сарказм с оттенком ехидства. Умело сочетая юмор с трагедией, выстраивают напряженные, захватывающие сюжеты.

Разве не по вас? Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalvace
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San...понравился анализ.
Читая первую часть, напрашивается такая просьба к читающим:
-=ХОЧУ ПОЧИТАТЬ ЖЖ ГЕКСЛИ=-
есть один у меня в примете, но для сравнения использовать я не могу: там сплошные анекдотики, а не заметки про свою жизнь и суждения.

Выявлять по фразам рациональность или иррациональность так не умею...хотя научился бы...Пользуюсь лишь одной рекомендацией Д. Отто, с его делением воспринимающие-решающие (ИР-Р)...

На примере:
-Смотрела кино "Кино". Там было мало действия и он был сильно затянут.

-Смотрела кино "Кино". Не понравилось. Не рекомендую для просмотра.

проккоментируйте.

Вторая часть...отмечу следущее:
"Кроме драматических эмоций в речи присутствует иногда едкий юмор, сарказм с оттенком ехидства. Умело сочетая юмор с трагедией, выстраивают напряженные, захватывающие сюжеты."

Присутствует все, но не только это...
Едким юмором наделен (как я понимаю, подрузамевается насмешка),
сарказм с оттенком ехидства тоже замечен был.
"Умело сочетая юмор с трагедией, выстраивают напряженные, захватывающие сюжеты."...это выглядит следующим образом: могу любую свою неудачу преподнести так трагикомично, что это вызовет улыбку или смех

Для Nat: Все нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalvace
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на вопросы Марианны Лытовой:

1. Как Вы для себя определяете назначение маски? Какие выгоды лично Вы от
этого получаете? Выливалось ли Ваше "лицемерие" в подставу для других?
Если можно, приведите примеры.

Самая первая появилась еще в школе. Надоело, что меня воспринимали, как обаятельного, но болтливого...и особо не слушали...к тому же наступил период, когда вырастая в мужском обществе понимаешь все отрицательные свойства этичности...пытался быть как все: немногословным серьезным человеком...буквально сдерживал себя, когда хотелось высказатся...создал такой вот образ. Принес ли он пользу? Не думаю...но и вреда похоже тоже. на тот момент маска была удобна.

далее: университет. Маска циника. Именно маска, так как я в худшем случае романтик познавший и понимающий циничность. Держалась 4 года. Быть интровертным тоже было удобно.

на работе считают человеком очень ответственным, хоть и забывчивым...ммм...я улыбнулся тут. Имидж выгоден и эксплуатируется. Забывчивостью обьясняю элементарное нежелание все делать быстро (начальник - иррационал: дает много заданий, а после частично их меняет...или отменяет вовсе)

Маска для своих девушек. Внушили, что с ними нельзя ссорится и доставлять негатив...с ними необходимо быть галантным, учтивым и чутким...Этакий имидж Дон Жуана у меня...маска...за несколько лет - ни одной ссоры...но когда надоедает - просто исчезаю...девушка перестает быть своей - а значит о ней можно не беспокоится.
..........................................
Выливалось ли в подставу для других? Да...но этих людей я не уважал..."Своих" людей не помню, чтобы подставлял (из-за лицемерия - нет...из-за лжи - да(?) ниже опишу)...если вспомню, то допишу. Вообще мое отношение к собственной лжи: ложь оправдана, если она никому не вредит или помогает (например комплименты)...с другой стороны, не согласен, что лгут из-за малодушия...еще лгут из-за расчета и из-за снобизма.
И важно: не терплю ложь в других Smile

2. Насколько Вы были заводилой этой компании? Могли ли управлять
настроениями в ней? Примеры, если можно.
Заводилой - был, настроениями играл...лидером не был.
Пример: в 1 классе выдумал школу волшебников...убедил в ее существовании своих...а так же прочие дополнения к ней...такая вот игра, где я один лишь знал правду...
все окончилось тем, что мне надоело и я признался им...мальчики ужасно расстроились (один даже рассплакался и сообщил мне, что я лишил его сказки - вот пример вреда от лжи)...были и поздние примеры, но не такие яркие.

3.Из-за чего развалилась? Пробовали ли Вы её собрать?
Все банально: девочки и наркотики...причем покинул ее именно из-за последнего. Ушел демонстративно, пытался прихватить с собой еще одного паренька, дружбой которого дорожил, но он предпочел мир новых ощущений...собрать не пытался.
Вторую покинул из-за того, что меня подставили из-за амурных дел.
Третью эпизодически навещаю...ребята неплохие, но мы разные и ценности у нас несопоставимые.

4.Но теперь-то Вы не в школе, и уже давно. Надо учиться в очень жестокой
школе, чтобы она напрочь отбила у Вас экстраверсиюSmile

как писал выше - сам хотел перестать быть экстравертом. Потом носил маску и на полном серьезе считал себя интровертом...вот только сейчас сильно в интровертии сомневаюсь.

5.Однозначно привязать это к типу сложно. Возможно, это индивидуально -
родители очень бережно опекали в детстве, заботились. Переходить на
самообслуживание в такой ситуации непросто.

кстати...скорее всего вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна своё мнение выскажет в письме, я отвечу здесь.

Цитата:
Самая первая появилась еще в школе. Надоело, что меня воспринимали, как обаятельного, но болтливого...и особо не слушали...к тому же наступил период, когда вырастая в мужском обществе понимаешь все отрицательные свойства этичности... пытался быть как все: немногословным серьезным человеком... буквально сдерживал себя, когда хотелось высказатся... создал такой вот образ. Принес ли он пользу? Не думаю...но и вреда похоже тоже. на тот момент маска была удобна.

Вот как раз проблема, типичная для Гексли: есть обаяние (творческая socionics_function), нет весомости (socionics_function - всего лишь ролевая) и не воспринимают как серьёзного (болевая socionics_function). ЭИИ - интроверт, как говорится, "по умолчанию", потому у него несколько иные проблемы - его скорее воспринимают как слишком уступчивого или слишком инертного. Серьёзность он демонстрировать умеет (ролевая socionics_function), к лидерству даже не стремится, но страдает от отсутствия пробивных качеств (болевая socionics_function).

Цитата:
далее: университет. Маска циника. Именно маска, так как я в худшем случае романтик познавший и понимающий циничность.

Это как раз часто среди программных socionics_function встречается.

Цитата:
Маска для своих девушек. Внушили, что с ними нельзя ссорится и доставлять негатив...с ними необходимо быть галантным, учтивым и чутким... Этакий имидж Дон Жуана у меня...маска...за несколько лет - ни одной ссоры...но когда надоедает - просто исчезаю...девушка перестает быть своей - а значит о ней можно не беспокоится.

Вполне типично для ИЭЭ. ЭИИ, напротив, инертен и может продолжать изжившие себя отношения. ЭИЭ вообще реагирует совершенно противоположным образом - он пытается "оживить" отношения бурными эмоциональными всплесками, провокациями и т.д. Просто исчезнуть - это для него как потеря лица.

Кстати, ИЭЭ нередко воспринимают как "Дон Жуана" именно в силу его врождённой галантности. На самом деле в своих привязанностях (далее я цитирую, но это правда) ИЭЭ довольно консервативен, есть лишь небольшой круг людей, от которых целиком зависит его настроение.

2. Насколько Вы были заводилой этой компании? Могли ли управлять
настроениями в ней? Примеры, если можно.
Заводилой - был, настроениями играл...лидером не был.

Опять же, вполне характерно для экстраверта ИЭЭ и нехарактерно для интроверта ЭИИ (почему не ЭИЭ, я уже неоднократно аргументировал выше, к этой версии больше возвращаться не буду).

Цитата:
как писал выше - сам хотел перестать быть экстравертом. Потом носил маску и на полном серьезе считал себя интровертом...вот только сейчас сильно в интровертии сомневаюсь.


Угу.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalvace писал(а):

Читая первую часть, напрашивается такая просьба к читающим:
-=ХОЧУ ПОЧИТАТЬ ЖЖ ГЕКСЛИ=-


http://www.liveinternet.ru/users/lellu/

по-моему, она гексли, но не уверена.
посмотри.
пусть не ЖЖ конкретно, но тоже блог.

Цитата:

Для Nat: Все нормально Smile


Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, женский ЖЖ - не слишком показательное чтиво. Тем более, что наш тест выявил интересную тенденцию: у мужчин-этиков довольно высокие показатели по логике (в соционическом смысле), тогда как в остальных трёх группах (мужчины-логики, женщины-этики, женщины-логики) таких перекосов в сторону противоположного признака не наблюдалось.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalvace, я где-то читала, что "решающий-воспринимающий" не то же самое, что "рациональный-иррациональный"... Не знаю насколько это правильно, я так поняла, что споры по этому поводу ведутся. Единственное, что вроде было понятно, так это то, что первое относится к типологии Майерс-Бриггс, а второе - непосредственно к соционике. Вообще, чем больше я читаю, тем больше вижу, насколько взгляды разных социоников расходятся.

Насчет дневника Гексли. Smile Дело ж даже не в Гексли, я о нем сказала, потому что это основная альтернативная версия. Просто сравните свои рассказы с рассказами любого статика. Именно с рассказами, а не с рассуждениями. Вы должны это заметить. Я вот даже сама в своих рассказах замечаю статику.

З.Ы. Ну где эмотивизм предполагаемого Гексли? Где? Вижу один конструктивизм.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, женский ЖЖ - не слишком показательное чтиво. Тем более, что наш тест выявил интересную тенденцию: у мужчин-этиков довольно высокие показатели по логике (в соционическом смысле), тогда как в остальных трёх группах (мужчины-логики, женщины-этики, женщины-логики) таких перекосов в сторону противоположного признака не наблюдалось.


слышишь, абырвалг, не читай леллку, дядя дима говорит, что это не показатель, а я ему верю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
З.Ы. Ну где эмотивизм предполагаемого Гексли? Где? Вижу один конструктивизм.
так притворяется жеж Smile

Цитата:
Надоело, что меня воспринимали, как обаятельного, но болтливого...и особо не слушали..


вот он вынес урок, что болтать много не надо.
а надо все по цифоркам располагать, структурно Smile чтоб сурьезным выглядеть...
типа болевую разрабатывает, как мужчина, был бы женщиной - не зацикливался бы на этом Smile (ну это я так думаю 8) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
вот он вынес урок, что болтать много не надо.
а надо все по цифоркам располагать, структурно Smile чтоб сурьезным выглядеть...
типа болевую разрабатывает, как мужчина, был бы женщиной - не зацикливался бы на этом Smile (ну это я так думаю 8) )

Думаешь? Smile Какой-то тогда вообще запущенный клинический случай получается... У всех, конечно, свой комплексы, но тут... Скоро вообще в младенчество залезем, чтоб найти базовую функцию. Very Happy Razz
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):

Думаешь? Smile Какой-то тогда вообще запущенный клинический случай получается... У всех, конечно, свой комплексы, но тут... Скоро вообще в младенчество залезем, чтоб найти базовую функцию. Very Happy Razz


мм....не надо про запущенность, потому что я могу быть и не права (в чем сомневаюсь Very Happy ), а во вторых - он сам верит, что он гамлет... а про самовнушение - много говорят, я думаю, ты знакома с этой проблемой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalvace
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу тут склоняются все больше к версии ИЭЭ...и доводы убедительные излагают...хорошо.
Про комплексы упомянули...во младенчество лезть не надо....его я не помню и не помню каких либо комплексов в моем беспечном детстве...
Опишу то, что меня заботит больше всего.

1. Меня заботит собственная репутация. Любые упреки по ней и оскорбления неприятны.

2. Меня заботит то, насколько физически я приятен партнеру. Насколько я ему симпатичен.

3. У меня вряд ли развита интуиция возможностей, т.к. перед знакомством, наблюдая за потенциальном партнером, я делал выводы, что ему интересен...после попытки, я разочарованно понимал, что это не так.

4. Я не буду знакомится на людях, т.к. боюсь быть осмеяным в случае неудачи...для многих подобные мои мысли кажутся непонятными...они убеждают, что всем в общем то плевать на незнакомца...однако они это все же заметят мой конфуз...

5.Я не буду знакомится в своем районе...в случае неудачи я буду чащще видеть этого человека и мне это не совсем приятно...это - как напоминание мне о своем промахе.

и вот еще что:
общаясь с одной девушкой по поводу ее индивидуального типирования, она написала мне фразу: "...а как только я(девушка) ей (соционику), что меня просто бесит, когда мать перекладывает мои вещи, то та сразу вынесла предварительный вердикт: Жучка...впоследствии подтвердившийся"...
Я сделал вывод, что это важно....так вот: меня тоже раздражает, когда прикасаются к моим вещам, когда пытаются навести свой порядок, а впоследствии я не могу что нибудь важное найти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Я не буду знакомится на людях, т.к. боюсь быть осмеяным в случае неудачи...для многих подобные мои мысли кажутся непонятными...они убеждают, что всем в общем то плевать на незнакомца...однако они это все же заметят мой конфуз...


хм? не поняла? а как же то, про "зато потребность в общении удовлетворю"
или ты это несерьезно говорил? (ну про "здравствуйте, я - паразит")

Цитата:
меня тоже раздражает, когда прикасаются к моим вещам, когда пытаются навести свой порядок, а впоследствии я не могу что нибудь важное найти....
и ходишь орешь: "какая падла брала отсюда бумажки, мне они сегодня нужны?" или "где моя кофта, я ее специально сюда положил, куда вы ее дели???" или как реагируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adalvace
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ....а ты меня вчера в асе типировала чтоли?
"хм? не поняла? а как же то, про "зато потребность в общении удовлетворю"
или ты это несерьезно говорил? (ну про "здравствуйте, я - паразит")"

я иронизировал вчера весь вечер...не стоит меня в этом ни упрекать ни воспринимать всерьез...ну е

нет...не ору...вообще стараюсь не повышать голос...
выглядит это так: с выражением страдания на лице: "ну сколько раз я повторял, чтобы не трогали кофту? Я! ее сюда положил, а теперь не могу найти! вспоминай давай, куда положила?"
или же: "хм. тут лежали мои бумаги. я их сегодня положил для начальника...эй, ты, любитель порядка, куда ты их дел?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalvace
не, я просто запомнила, что ты говорил. а тут несостыковка Smile вот и выплыло на автомате.

я не про несерьезность "паразит", а про то, что "познакомиться подойти не могу".



в каждой шутке есть только доля шутки. так что ирония на чем-то все же основана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron