Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли) Ответить с цитатой

Исходя из темы про Гексли и инициативу, я поняла, что интересное кино выходит в паре Габ-Гексли.
Раньше на форуме считалось, что Геки такие прям обольстители, кадрильщики, охотники и т п, что в прочем было объяснено в вышеуказанной теме как «если не нра, то глазки сами строятся». При этом все доказали, что все-таки, если нра, то будут ждать первого хода от противоположного человека. Я раньше думала, что у девушек так из-за принятой гендерной расстановки «мол, парень первым подойти должен». А потом наткнулась на высказывания Гексли-парней, которые пасуют первый ход.
Габы, как неоднократно отмечалось, боятся проявлять инициативу.
В этой теме хочу основное внимание сосредоточить на знакомстве. Так, например, кому придется выжать себя, чтоб заговорить, например в метро(это чтоб не пьяные и абсолютно незнакомые пример)?
У каждого есть в этом плане соционические +
Геки-экстраверты, БЭ
Габы – деловые логики!
Кроме того как пункт можно рассмотреть признание, тоже непростая для каждого штука.


Намеки предлагаю рассмотреть отдельно. Так, например, Габ чаще всего звонит, если ты ему нра. Гексли(во всяком случае я) наоборот боятся именно позвонить, и даже если что-то деловое, то все равно неприятно, как-то слишком уж волнительно. Зато Геки могут первыми на танец приглашать. По-моему, от Габа этого не сильно можно ожидать без внешнего вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли) Ответить с цитатой

tanka писал(а):
если не нра...

Цитата:
если нра...

Цитата:
если ты ему нра.

Слушайте, Геки, а что у вас за тимная манера писать "нра" вместо "нравится", "лю" вместо "люблю"? Confused
Это так ограничительная БИ, что ли, работает? Unknown
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неТИМно. Гексли - это "Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном."

А "Господи, помоги мне не торопитьсявовсемчтояделаю." - это Джек
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да звонить ацки неприятно Confused ваще йад. Сидишь и думаешь: "А вдруг...", "А если...". По моему опыту общения с габами (ничтожному опыту)... они очень молча проявляют симпатию. Но проявляют Smile Жесты повторяют, смеются с твоих шуток Embarassed Заботятсо. вот.

з.Ы. "нра", "лю" - то не тимно, то прикольно. А еще кста, след, кот, слу etc Razz
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заговорить в метро? Неее, это не к Габам!) Я вообще сначала ооочень долго смотрю. Наверное, от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить) Вот так и знакомимся примерно) И звонить просто так не могу - только по делу (другой вопрос, что если оочень хочется позвонить, то и дело можно придумать)).
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
Цитата:
от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить)

Супер-супер-супер!!! Настолько точно!
Ну, не знаю я, мои Габены если чего хотят, так обязательно сделают. Раньше или позже. Мой муж всегда мне сам звонил. Да он вообще легко знакомился с девушками (мы в паралельных классах учились, а поженились только к 25ти годам, так что и со стороны понаблюдала), разве что довольно одинаково всегда. А сын, это вообще - на 1е сентября (2й класс) понёс девочке какой-то цветочек, другой на Д/р аппликацию сделал и подарил.
А в метро? Да кто там знакомится-то?
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Заговорить в метро? Неее, это не к Габам!) Я вообще сначала ооочень долго смотрю. Наверное, от этого смотрения Гекслям становится неловко и они начинают говорить-говорить-говорить) Вот так и знакомимся примерно) И звонить просто так не могу - только по делу (другой вопрос, что если оочень хочется позвонить, то и дело можно придумать)).


Во.. я например, тоже дело всегда придумываю.. Embarassed Потому что звонить не по делу.. особенно человеку, который нравится, но знаком мало.. это как-то.. ну.. боишься надоесть или не вовремя попасть.. а тут вроде как ДЕЛО! Cool Razz Razz Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine +1. а когда дело и общаться легче.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли) Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
tanka писал(а):
если не нра...

Цитата:
если нра...

Цитата:
если ты ему нра.

Слушайте, Геки, а что у вас за тимная манера писать "нра" вместо "нравится", "лю" вместо "люблю"? Confused
Это так ограничительная БИ, что ли, работает? Unknown


Нра - сокращаю чтобы быстрее, а вот лю - во избежание высокопарности, не хочется такое слово затирать. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, да, и за Гекслями такое заметила - никогда просто так не позвонят (по крайней мере на первых этапах знакомства).
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: Кто первый? почему никто не хо?*( Габ-Гексли) Ответить с цитатой

tanka писал(а):

Намеки предлагаю рассмотреть отдельно. Так, например, Габ чаще всего звонит, если ты ему нра. Гексли(во всяком случае я) наоборот боятся именно позвонить, и даже если что-то деловое, то все равно неприятно, как-то слишком уж волнительно. Зато Геки могут первыми на танец приглашать. По-моему, от Габа этого не сильно можно ожидать без внешнего вмешательства.


Если Гексли влюбился и дал кредит доверия он такое может придумать - что звонить - это вообще в расчет можно не брать. Чтобы вроде как отношения - а вроде и не навязывается Smile а уж придумать тему, ради которой звонишь - это довольно просто (конечно, если человек не незнакомый совсем).
С моей точки зрения познакомится очень легко, это вообще не проблема - экстраверты Гексли или где? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"нра", "лю" - то не тимно, то прикольно. А еще кста, след, кот, слу etc

Ага, тож Very Happy Только вместо "слу" - "слуш" Smile Но на форуме я ещё стараюсь как-то более полно писать, люди-то разные читают, а вот в аське - вообще мрак Laughing Когда училась, была просто монстр по сокращениям в лекциях! Cool
Цитата:
Во.. я например, тоже дело всегда придумываю.. Потому что звонить не по делу.. особенно человеку, который нравится, но знаком мало.. это как-то.. ну.. боишься надоесть или не вовремя попасть.. а тут вроде как ДЕЛО!

ППКС. А вообще я не люблю телефон, особенно стационарный. Мне легче дойти и лично пообщаться, чем звонить. Не люблю звонить. Зато смски могу просто так посылать, без всякого дела.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ППКС. А вообще я не люблю телефон, особенно стационарный. Мне легче дойти и лично пообщаться, чем звонить. Не люблю звонить. Зато смски могу просто так посылать, без всякого дела.

ага- таж фигня.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Да, неТИМно. Гексли - это "Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном."



Laughing Это про меня))

В связи чем у меня и вопрос не по теме - где они вообще, мужчины-Габены????
Они бывают?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел девушку, понравилась - подошёл и познакомился. Я бы сказал, при чём здесь социотип, но не буду - закидают камнями. Если Гексли, то вообще этик-интуит. Ему любой ответ даёт 1000 вариантов продолжить разговор.
Я считаю, что мешает проявлять инициативу страх отказа.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron