Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
К сожалению, в занудстве меня обвиняют часто. Sad
Мне кажется, что за него порой принимают стремление к точности высказываний. С одной стороны, стараюсь так развить, выразить свою мысль, чтобы исключить возможность превратных толкований. С другой, когда слышу какие-то неточности, фактические ошибки у других стараюсь немедленно их поправить (это, можно сказать, происходит машинально, как рефлекс).


Хм, а вот это пожалуй класический случай. Лечится довольно легко - вырабатываешь в себе рефлекс, подумать прежде чем поправить, с точностью тяжелее - всё равно, как ни старайся каждый поймёт по своему, поэтому надо стараться подстраиваться под собеседника.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то по жизни люди все какие-то вежливые, не скажут в лицо, что ты зануда)... так я сама иногда объявляю себя занудой - по этому поводу сразу начинаю чувствовать радость и лёгкость, как будто освобождаешься от ещё одних жизненных рамок - да, говорю, зануда, пусть даже не знаю в чём, что возьмёшь с зануды?Smile..

когда выдаётся такой выходной день, когда мы с мамой (Штирлицем)остаёмся в одной квартире, она обычно постоянно пытается навесить на меня кучу дел - увидит, что в какой-то момент ничего не делаю, сразу придумает мне новое занятие и не отстаёт, через каждую секунду напоминает, радражается, что ещё ни к чему не приступила, а сама с книжкой - отдыхает, читая на диванеSmile.. а я не могу так сразу чем-то заняться, без всякого настроя, мне тоже нужно хоть чуть-чуть расслабиться, чтобы потом эффективно всё выполнить).
олько попытаюсь расслабиться, появляется мама, напоминает о том, что ещё нужно сделать - думаю, мне бы только 15 минут отдыха, и я буду готова - но мама в эти 15 минут опять влезает, и так целый день: ничего так и не делала, но и совершенно не отдохнула, а только эмоционально измоталась=). не выдерживаю, начинаю тоже у мамы периодически спрашивать: ты никуда не собираешься? ты куда-то уходишь?.. нет, а почему оделась?почему причесалась?.. ты уверена, что тебе никуда не надо?.. - ты меня пытаешься спровадить, Лиза?интересно, зачем?.. - что ты, мама: конечно, нетSmile ..
занудство тоже может породить занудство - сами и заслужили=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня занудой считает моя мама. Она меня что-то спрашивает, я начинаю отвечать. Только я подвожу свою мысль к собственно тому, что мне важно сказать, как она меня обрывает и говорит "Я ничего нового не услышала" или "Это я всё и так знаю". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз не люблю и не умею объснять причины чего-либо - поэтому считаю занудами тех, кто ко мне пристаёт с вопросами "почему да почему"=))...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bad Girl
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно рассуждать о занудстве! К примеру одному я кажусь занудой, а другому наоборот интересно )) Так что , мне кажется, восприятие человека, его достоинств и недостатков зависит исключительно от собеседника. А в частности, может быть и от ТИМа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждать можно о чем угодно Smile
Было бы интересно...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот частенько бываю занудой. Вроде бы я иррационал, но при этом есть у меня в характере какая-то педантичность (может это с работой связано), вдруг к мелочи какой-то прилипну, начинаю беспокоится на ее счет. Могу ко всем лезть с какой-то темой, которая меня волнует и пережевывать ее, пережевывать, пока не успокоюсь. Или мне кажется, что меня не доконца поняли, и я одно и то же долблю по кругу. Заедает меня Razz
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня весь день занудствую. Просто приступ занудства какой-то! Самой противно.
Кто-нибудь знает какое-нибудь лекарственное средство от этого недуга? Это вообще лечится? Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я сегодня весь день занудствую. Просто приступ занудства какой-то! Самой противно.
Кто-нибудь знает какое-нибудь лекарственное средство от этого недуга? Это вообще лечится? Surprised
Откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро" (с) Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Maрихуана писал(а):
Я сегодня весь день занудствую. Просто приступ занудства какой-то! Самой противно.
Кто-нибудь знает какое-нибудь лекарственное средство от этого недуга? Это вообще лечится? Surprised
Откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро" (с) Smile Smile
Какое Шампанское! В стране дефицит, в магазитнах только левая водка. Остается только женитьба Surprised
Интересно, замужество от занудства помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, создать клуб зануд? Мы будем сидеть там и наслаждаться занудством друг друга.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumright Отличная идея! Зануды всех стран - объединяйтесь!
*шепотом* только я зануд не перевариваю
Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Остается только женитьба Surprised
Интересно, замужество от занудства помогает...
Это по типу - "лучшее средство от зубной боли - это гильотина"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильотина - хорошее средство от многих проблем...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Гильотина - хорошее средство от многих проблем...
В отличие от замужества... которое - напротив, источник многих проблем...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron