Психология и соционика :: Просмотр темы - ничего себе...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ничего себе...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: ничего себе... Ответить с цитатой

методы Mad
исходя из якобы "оскорбленных чуйств" можно вот так взять и накласть на мнение группы людей, вполне конструктивно обсуждающих проблему? Mad "свобода вероисповедания", говорите?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что здесь необычного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida

Я прикрыла тему до полного прочтения, если там ничего оскорбительного ни для чьих чувств нет - открою. В противном случае или оставлю закрытой, или поудаляю часть постов.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida

+1!!!

Только что собралась отвечать на твой пост, и на тебе - бац, тема закрыта! Mad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/


Последний раз редактировалось: Yamara (Ср Сен 19, 2007 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Irida

Я прикрыла тему до полного прочтения, если там ничего оскорбительного ни для чьих чувств нет - открою. В противном случае или оставлю закрытой, или поудаляю часть постов.

ааа, ну тады ок Smile
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяя, вот тебе и "терпимость" Laughing
я тут ужо че подумала- принесет сына агитку из школы- бум препарировать(агитку) и вычленять способы воздействия на моСК, и на примере показывать сыне, как дурить голову, тренироваться бум на попах. Все польза Very Happy . Благо папа у нас - не одно евангелие прочитал Very Happy Он всех этих ...кхе.., которые цепляются на улице, рубит на раз вопросами типа " а вы не знаете, сколько архангелов было? а не перичислите?" Laughing

Yamara, че ответить-то хотела?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Что здесь необычного?

я чегой-та не подумала, что вот этот смайлик Mad может выражать недоумение или удивление Very Happy
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что тема показательная. Мата там нет. Ее закрытие мало, что изменит. Если участники форума в цензурной форме выскажут свое отношение (в том числе и негативное) к обсуждаемой теме, то у них появится возможность избавиться от части своих страхов и комплексов. Возможно кто то поменяет свою точку зрения на противоположную.

P.S. Думаю лучше все посты оставить, без них часть инфы потеряется.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
мата там может и нет, а кощунства много. никто своего мнения из участников темы менять не собирается.

к сожалению, обсуждается не социальное явление, а проводится соревнование, кто круче обзовет православную церковь.
если бы действительно форма дискуссии была цензурная, было бы интересно. но собственно общая тенденция дискуссии как раз - "переходить на личности", да еще и в хамском тоне.

кроме того, я понимаю, что человек сам выбирает себе жизненный путь и религию (ее отсутствие в том числе), поэтому доказывать людям, несогласным с введением этого предмета в школе, просто бесполезно, потому как выглядит как навязывание своих собственных ценностей. лучше пусть каждый останется при своем, чем горько потом сожалеть о своих словах.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):

Yamara, че ответить-то хотела?


Да ну, отвечу, а потом опять окажется, что кто-то очень сильно будет задет очередным мнением на религиозную тему... Surprised
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irida писал(а):
мдяя, вот тебе и "терпимость" Laughing
я тут ужо че подумала- принесет сына агитку из школы- бум препарировать(агитку) и вычленять способы воздействия на моСК, и на примере показывать сыне, как дурить голову, тренироваться бум на попах. Все польза Very Happy . Благо папа у нас - не одно евангелие прочитал Very Happy Он всех этих ...кхе.., которые цепляются на улице, рубит на раз вопросами типа " а вы не знаете, сколько архангелов было? а не перичислите?" Laughing

А где в Евангелии перечисляется количество архангелов? Да и в этом ли дело? Насколько я понял дискуссия по предыдущей теме зашла в тупик. Никто не смог объяснить почему в школе рассказывать про Бога плохо, так же никто не смог объяснить почему хорошо. Возможно, кому-то чуждо православие, но если вы честно посмотрите внутрь себя, то окажется, что чужда идея христианства, идея распятого Христа за мои и твои грехи, Бога, умершего за человека, понесшего мое и твое наказание. Православные - плохие, может быть, но и в католических и в протестантских церквях аншлага пока нет. Почему? Не потому что в школе не учат о Боге, а потому что дома о нем не учат, на работе никто не знает, в больнице тебе скорее скажут чтобы готовился к смерти, нежели верил в чудо исцеления. Если рассмотреть все темы в разделе "Любовь и Секс" с библейской точки зрения - волосы зашевелятся от ужаса, а практически 99%проблем в разделе "Прошу совета" разрешаются одним простым советом - прекрати обижаться, прекрати гневаться, прекрати бухать, прекрати блудить, прекрати грешить одним словом. Если внимательно читать Евангелие, о увидите, что многие образованные люди смеялись над Иисусом, над Его учением, над Его чувствами, потом над Его страданиями. Сначала смеялись, потом кричали - "распни!" и видимо, не от большого ума и образованности, а от нежелания признать верховенство Божьей власти над собою. Если Бог есть, надо жить по Его мнению, а если Его нет, так как хочется каждому. Выбирай сам.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):

А где в Евангелии перечисляется количество архангелов? Да и в этом ли дело?

не знаю, мне не интересно Smile Дело не в этом. Мне просто смешно, что атеист знает о православии больше, чем большинство православных.

Человек цели писал(а):

Насколько я понял дискуссия по предыдущей теме зашла в тупик. Никто не смог объяснить почему в школе рассказывать про Бога плохо, так же никто не смог объяснить почему хорошо.

если бы она зашла в тупик, она бы прекратилась сама по себе. или свелась бы к конкретной ругани.
я могу объяснить, почему ХОРОШО Razz

Человек цели писал(а):

Возможно, кому-то чуждо православие, но если вы честно посмотрите внутрь себя, то окажется, что чужда идея христианства, идея распятого Христа за мои и твои грехи, Бога, умершего за человека, понесшего мое и твое наказание.

Что в этом такого? И почему за мои грехи должен отвечать другой? Чтобы привить мне чувство долга/вины?

Человек цели писал(а):

Православные - плохие, может быть, но и в католических и в протестантских церквях аншлага пока нет. Почему? Не потому что в школе не учат о Боге, а потому что дома о нем не учат, на работе никто не знает, в больнице тебе скорее скажут чтобы готовился к смерти, нежели верил в чудо исцеления.

кто сказал? Surprised
а у протестантов вообще считается- лучше работать, чем ходить в церковь(вроде)

Человек цели писал(а):

Если рассмотреть все темы в разделе "Любовь и Секс" с библейской точки зрения - волосы зашевелятся от ужаса, а практически 99%проблем в разделе "Прошу совета" разрешаются одним простым советом - прекрати обижаться, прекрати гневаться, прекрати бухать, прекрати блудить, прекрати грешить одним словом.

выделенное- результат внутренних комплексов.
осталось провести опрос- кто из "просящих совета" верует Cool

Человек цели писал(а):

Если внимательно читать Евангелие, о увидите, что многие образованные люди смеялись над Иисусом, над Его учением, над Его чувствами, потом над Его страданиями. Сначала смеялись, потом кричали - "распни!" и видимо, не от большого ума и образованности, а от нежелания признать верховенство Божьей власти над собою.

да, конечно, сперва смеялись, потом (в муках) признали, что не правы. Так? Confused

Человек цели писал(а):

Если Бог есть, надо жить по Его мнению, а если Его нет, так как хочется каждому. Выбирай сам.

вот об этом и шла речь. о "выбирай сам".
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Алексей
мата там может и нет, а кощунства много. никто своего мнения из участников темы менять не собирается.

к сожалению, обсуждается не социальное явление, а проводится соревнование, кто круче обзовет православную церковь.
если бы действительно форма дискуссии была цензурная, было бы интересно. но собственно общая тенденция дискуссии как раз - "переходить на личности", да еще и в хамском тоне.

кроме того, я понимаю, что человек сам выбирает себе жизненный путь и религию (ее отсутствие в том числе), поэтому доказывать людям, несогласным с введением этого предмета в школе, просто бесполезно, потому как выглядит как навязывание своих собственных ценностей. лучше пусть каждый останется при своем, чем горько потом сожалеть о своих словах.


Да ты права есть такое и для того что бы что то изменилось они должны сначала это каким то образом высказать. Формум для этого идеальное место. С одной стороны извергнув из себя грязь хулители получают возможность почувствовать и увидеть, что грязь это грязь даже если она принадлежит им. С другой стороны на форуме только текст и отстутсвует невербалика и интонации, это значительно снижает градус страстей и меньше колет и оскорбляет.

Я по крайней мере знаю одного человека с этого форума, который несколько изменил свою точку зрения (значительно снизил свой богоборческий задор и возможно изменил свое отношение к Богу) после подобного рода дискуссии на другом форуме.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Возможно, кому-то чуждо православие, но если вы честно посмотрите внутрь себя, то окажется, что чужда идея христианства, идея распятого Христа за мои и твои грехи, Бога, умершего за человека, понесшего мое и твое наказание.


Распятие богочеловека - это, строго говоря, вообще не христианская идея. Почти все свои символы христианство позаимствовало у язычества, соответственно и распятие Христа, как его не назови, историческим фактом или метафорой, несет в себе куда более глубокий смысл, чем просто "мое и твое наказание".
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны извергнув из себя грязь хулители

и вот что странно, я бы тоже могла посчитать эту фразу "хамством", но не хочу Very Happy
наверное, потому, что кошак на аватарке симпатичный Smile
Алексей, а зачем обязательно ВЕСТИ других к Богу?
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron