Психология и соционика :: Просмотр темы - Штирлиц+Штирлиц=?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штирлиц+Штирлиц=?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту markiza... вот представь себе как будет очучать себя твой "гусар" их ТИМ-ов Штирля Жука Максима и проч. "жутких логиков"... он и так весь день воюет сам с собой и внешним миром а тут ещё и дома как на фронте Very Happy


тут уж точно "я на тебе как на войне..." Surprised


хотя такой союз поярче имхо будет чем с Геками к примеру... там уж не соскучишься Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Я должна находиться бодром здравии, моя кровь должна быть холодной, а рассудок трезвым. Короче, все, как у чекиста.


а как же женственность в женсчине Surprised

Дост меня дико избаловал. После того, как тебя носили на руках со словами "Малышка, моя малышка", как-то совсем нереально становится жестоко грызться за выживание. А кому-то все равно придется делать грязную работу.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Дост меня дико избаловал. После того, как тебя носили на руках со словами "Малышка, моя малышка", как-то совсем нереально становится жестоко грызться за выживание.


Ну это да, расслабляет... иногда надо "обухом" по голове чтобы влиться в рабочий режим Mad

вот по-этому и давно уже пришел (ещё до соционики и психологии и поч. заморочек) к выводу что счастье должно быть "дозированым"... Это как электронное ограничение скорости в автомобиле служащее "страховкой" от переизбытка эмоций приводящих к разрушению организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Ту markiza... вот представь себе как будет очучать себя твой "гусар" их ТИМ-ов Штирля Жука Максима и проч. "жутких логиков"... он и так весь день воюет сам с собой и внешним миром а тут ещё и дома как на фронте Very Happy


тут уж точно "я на тебе как на войне..." Surprised


хотя такой союз поярче имхо будет чем с Геками к примеру... там уж не соскучишься Cool

Хммм... Если мужчина не будет ко мне применять всякие борцовские приемы, то и я его за глотку хватать не буду. Знаю по себе, что всякая там удушающая забота не по теме вместе с реностью воспринимается мною отрицательно. Сначала могу и прогнуться, потом буду уклоняться. А в конце концов, когда меня загонят в угол, проведу болевой и сбегу, пока противник не очухался. И вроде никаких осознанных претензий в человеку нет, только чувство, будто меня хотели задушить или стукнуть дубиной по башке...
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
markiza писал(а):
Дост меня дико избаловал. После того, как тебя носили на руках со словами "Малышка, моя малышка", как-то совсем нереально становится жестоко грызться за выживание.


Ну это да, расслабляет... иногда надо "обухом" по голове чтобы влиться в рабочий режим Mad

вот по-этому и давно уже пришел (ещё до соционики и психологии и поч. заморочек) к выводу что счастье должно быть "дозированым"... Это как электронное ограничение скорости в автомобиле служащее "страховкой" от переизбытка эмоций приводящих к разрушению организма

Точно! А то потом костей не соберешь. Надо играть в жесткие чернологические игры - а тебя тянет рыдать под березками.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Любовь слишком дорого обходится. Особенно с Достиками. Можно что-нить подешевле?

Типа Б/У уцененого ТИМа? Даже сложно предположить, что после "Достика" нахдете что то интереснее..

Конечно, всякие этические замутки добавляют остроты ощущений, но потом, когда все рухнет, еще года 1,5 мучиться от припадков сентиментальности и ностальгии - это безумно дорого. Я должна находиться бодром здравии, моя кровь должна быть холодной, а рассудок трезвым. Короче, все, как у чекиста. Иначе меня просто жизнь раздавит. Дост не сумеет меня защитить. Это 100%.

Возможно разные ЛСЭ хотят увидеть вв своем дуале ЭИИ разные качества и параметры. Мне где то попадалось высказывания ЛСЭ (возможно на сайте ШСС , еслинайду то дам ссылку) по поводу дуала и дуализации.
Возможно вот это интересно будет кому то почитать:
http://www.socionicasys.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=80
ЗЫ Было еще где то, нет времени искать.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Хммм... Если мужчина не будет ко мне применять всякие борцовские приемы, то и я его за глотку хватать не буду. Знаю по себе, что всякая там удушающая забота не по теме вместе с реностью воспринимается мною отрицательно. Сначала могу и прогнуться, потом буду уклоняться. А в конце концов, когда меня загонят в угол, проведу болевой и сбегу, пока противник не очухался. И вроде никаких осознанных претензий в человеку нет, только чувство, будто меня хотели задушить или стукнуть дубиной по башке...


интересно... а откуда такие ассоциации? Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza
Цитата:
Хммм... Если мужчина не будет ко мне применять всякие борцовские приемы, то и я его за глотку хватать не буду. Знаю по себе, что всякая там удушающая забота не по теме вместе с реностью воспринимается мною отрицательно. Сначала могу и прогнуться, потом буду уклоняться. А в конце концов, когда меня загонят в угол, проведу болевой и сбегу, пока противник не очухался. И вроде никаких осознанных претензий в человеку нет, только чувство, будто меня хотели задушить или стукнуть дубиной по башке...


интересно... а откуда такие ассоциации? Smile

Опыт - из жизни. Ассоциации - по БС. Что-то слабо осознаваемое. Ощущение именно такое. Ударить хотят или удушить. Из лучших побуждений. Чтоб не сбежала и не натворила делов.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB но вот... вместо того чтобы работать читаю как идиот твою ссылку Sad

Razz

там вобщем коечто есть знакомое но с учетом гендерной специфики и профессиональных особеностей довольно много расхождений с моими взглядами и действиями

правда есть кое-что чего раньше не подмечалось (имю ввиду описания) - непереваривание "календарных" праздников... это есть

для меня праздник - это состояние души а не дата, если мне отмечать кроме даты больше нечего то и не понимаю чего тут праздновать


насчет дуала в принципе согласен... против того что я ниже подчеркнул у меня оружия просто нет

Цитата:
Отношение к дуалу

Поверьте, штирлицу не надо, чтобы достоевский активничал, чистил, пахал..., ему надо, слышать его мягкий голос, в котором он чувствует именно то отношение, которое ему нужно, нужно видеть добрые глаза и читать в них, что он кому-то нужен. штирлицы к деловой логике достоевского относятся очень терпимо. Они видят его добросовестное отношение к работе, и это главное, а если что-то и не получается, или не так ловко, то это как-то пропускается мимо, тем более, что достоевский сам переживает из-за этого, а тут еще добрые глаза...
Ворчать недовольно по поводу работы, наверно, может, но это от воспитания зависит. Но даже если и ворчит, скорее всего беззлобно, так только, чтоб попыхтеть.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыыыы!!!
Как в анекдоте про Ленина: "А он и говорит мне "Пшел вон!", а глаза добрые-добрые!"
Все из-за этих глаз!
Я сильная! не надо жалости. и доброты этой, жалостливой.. Surprised
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza

к чему все эти жизнеутверждающие лозунги? Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аутотренинг... иногда срабатывает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza

к чему все эти жизнеутверждающие лозунги? Smile

Да все к тому же... Наркота это! Укололся - и забылся. Самообман и искажение действительности. Человек кажется тебе богом только потому, что на больные мозоли не наступает.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Да все к тому же... Наркота это! Укололся - и забылся. Самообман и искажение действительности. Человек кажется тебе богом только потому, что на больные мозоли не наступает.


прости... но ты говоришь, что все в порядке, а со стороны кажется, что у тебя истерика от депривации твоего бывшего ненаглядного.

лично мне в моей ситуации никто богом не казался, а по моим мозолям не то чтобы прошлись - на феррари проехались с огромной скоростью.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza
Цитата:
Да все к тому же... Наркота это! Укололся - и забылся. Самообман и искажение действительности. Человек кажется тебе богом только потому, что на больные мозоли не наступает.


прости... но ты говоришь, что все в порядке, а со стороны кажется, что у тебя истерика от депривации твоего бывшего ненаглядного.

лично мне в моей ситуации никто богом не казался, а по моим мозолям не то чтобы прошлись - на феррари проехались с огромной скоростью.

Это уже давно не истерика. Просто осознание произошедшего. Cool
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron