Психология и соционика :: Просмотр темы - Примеры "наездов" по болевой ЧЭ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Примеры "наездов" по болевой ЧЭ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько важна независимость и свобода для Габена?

Скажем так, важна настолько, что не замечаешь. Ежели же кто посягнет, то пойдет лесом, потому как заставить Габа что-то делать силой невозможно. В любом случае сделает так, как считает нужным и так, как хочется.
Цитата:
Посягательство на ментальное или физическое пространство Вас беспокоит больше?

Физическое. Ментальное пространство сложнее обнаружить.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я тоже весьма резко реагирую на попытки разрушить мою картину мира. Мои убеждения существуют не просто так, я над ними слишком долго работала и проверяла на практике, чтобы позволить кому-то меня переубеждать. Т.е. я спокойно выслушиваю чужие убеждения, если при этом на меня не давят с целью эти убеждения внушить.

Цитата:
В чем сами Бальзаки видят свою интуитивную миссию?

а попроще? Smile
Ну, в общем-то, вы и сами неплохо сказали абзацем выше: индивидуальность и оригинальность.
Ну, ещё обустройство своего кусочка реальности. В интуитивном понимании, а не сенсорном. =)

Ошибки по этике.. самый ужас я начинаю вытворять, когда пытаюсь помогать другим налаживать отношения. Я не люблю очень, когда в воздухе носятся духи обиды, и иногда не могу удержаться, чтобы их не поубивать. Про последствия лучше и не вспоминать... но обычно всё заканчивается плачевно, для меня. =(
Ещё не знаю, в тему ли.. но иногда я слишком открыто демонстрирую неприязнь. Встречаются люди, которых я не перевариваю, не уважаю и предпочитаю не находится с ними рядом. И если всё-таки приходится, то всем своим видом показываю, как мне неприятно и что я всё бы отдала, лишь бы оказаться рядом с кем-то другим. И посмеиваюсь при любых возможностях. Так что некоторые говорят, что я веду себя как детсадовец, либо что слишком жестока.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Успех миссии зависит оттого, насколько Бальзак не обращает внимание на этику. Если Бальзак начнет обращать чрезмерное влияние на этику, то в своей миссии далеко не пойдет - уподобится Есенину. То есть это закономерность для всех ТИМов: мы выполняем свою миссию за счет неадекватного поведения по болевому каналу. Однако, это не так уж плохо.

Пропагандируете вредность личностного развития, социальной адаптации? Очень мило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В чем сами Бальзаки видят свою интуитивную миссию?

Миссия - громко сказано. Просто хочу получить от жизни свой максимум и остаться собой при этом. Лавировать приходится, конечно.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По высказываниям можно сделать вывод, что для Бальзаков и может и для Габенов тоже, важнее всего они сами и их внутренний мир ментальный или физический. Возможно что, этому уделяется большая часть их внимания, другая часть направляется на других или креатив. Бальзаки так же как и Есенины иногда хотят предупредить о человеке или ситуации. При этом они как писала Simoroshka не могут или не хотят скрыть своих негативных чувств и говорят то, что думают. Как будто их тянут за язык. Другие однако не понимают, что делают это Бальзаки из добрых побуждений. Извините за слово "миссия" оно звучит по суперэговски и к индивидуалам не совсем подходит. Смысл был такой: в чем вы видите главное отличие и оригинальность Бальзаков?

Вот мне понятно про белоэтиков: Драйзеры могут навязчиво толкать свои довольно общие белоэтические идеи и могут за них "драться". Досты будут не толкать, а адоптировать и приспосабливать свои очень детальные белоэтические идеи под разных людей, будут искать индивидуальный подход и оттачивать свои идеи так тонко, как это будет нужно. Это отличие между Драями и Достами. Если нужно протолкнуть что-то или завести народ - то Драй, а если тонкая работа с индивидуальным человеком, то Дост.


Хотя тут тема про наезды, но все ж, в чем различия между Есями и Балями по творческой? В чем суть белой интуиции - в белоинтуитивных предчувствиях? Как ВЫ можете объяснить бестолковому человеку, что значит белоинтуитивное предчувствие, о чем оно?

То же самое хотелось бы спросить Габенов, как вы понимаете-ощущаете белую сенсорику?

Я пытаюь сформулировать разницу между рационалами и ирационалами. Похоже на то, что рационалы воспринимают мир через отношения и соотношения в первую очередь и во вторую идет восприятие. У ирационалов фиксация внимания должна быть направлена не на отношения или соотношения, а на выявление интуитивных процессов (стратегия?) и физических ощущений (тактика?). Суждение рационалов идет через установку отношений и соотношений. Восприятие ирационалов идет через что - какие психические явления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом они как писала Simoroshka не могут или не хотят скрыть своих негативных чувств и говорят то, что думают. Как будто их тянут за язык.

Цвет времени
Да ничего говорить не надо. Так на лице написано. Smile Если нет необходимости скрыть негатив, то не скрываю. В конце концов он не на пустом месте возникает.
Цитата:
Другие однако не понимают, что делают это Бальзаки из добрых побуждений.

Да какие ж это добрые побуждения? Very Happy Самое настоящее желание показать, насколько человек недалёк, и насколько пустыми его высказывания на самом деле являются.
Честно говоря в моей жизни примеров медвежьих услуг в отношении окружающих не было ни разу. Это потому, что я не лезу не в своё дело, пока меня не попросят.
Цитата:
в чем вы видите главное отличие и оригинальность Бальзаков?

Да этим все описания полны. Обычные стереотипы, во многом совпадающие с действительностью. В среднем мы такие и есть. Необычность и оригинальность лежит в индивидуальности каждого.
Цитата:
Как ВЫ можете объяснить бестолковому человеку, что значит белоинтуитивное предчувствие, о чем оно?

Тут и толковому не объяснить. Описательные характеристики, думаю, никого не интересую, поскольку их в изобилии. Скорее как раз то, что вербально сложно выразить. Ну тогда пляшем от внешних проявлений. Скажем, общение с базовыми или творческими белыми интуитами настолько может быть без слов, как движение рыб в косяке. Сказочные ощущения полного понимания при достаточной близости человека. В разговорах с ними часто, в канве пустого трёпа даже, выскакивают чуть ли не пророческие вещи. И каким путём пришло, не уловить. Т.е. возникла мысль, в ряду вроде бы таких же похожих, без фильтрации высказал, оказалось попал на 100%. Потом только слышишь "как ты бала права" или "откуда знаешь?". А дальше вообще до мракобесия дойдёт. Very Happy Так что побережом рационализм. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

относительно предчуствия..
когда спрашивают "почему считаешь, что произойдет так, а не иначе" обычно улыбаюсь и развожу руки Unknown Это не та вещь о которой хочеться рассказывать, потому что если начать выкладывать полный анализ и весь массив бессознательно переработанной информации, то у незнакомых людей (судя по выражению лица) нехорошие мысли закрадываются. А оно мне надо?
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Жаль что Вам не надо.... Smile А меня вот так и тянет, куда не надо и никакого страха, надо сказать.

Но я так поняла по посту Эвелины, что мысли как бы приходят сами, а Вы говорите о способности заглянуть в бессознательный процесс обработки информации. Разве возможно для белоинтуитов проследить откуда пришла та или иная мысль? и если да, как Вы это отслеживаете?

Эвелина
Мне понравилось про косяк с рыбами. Синхронность (или бессознательный автоматизм) движения мысли между интутитивными ТИМами.

Ко всем,

Мне хотелось бы вернуться к разговору о соционической задаче Бальзаков и Габенов. Габены отмалчиваются, поэтому я обращаюсь к Бальзакам, но буду рада, если и Габены прольют свет на свои "собственно психические явления" - термин от Espirito Encornado.

По моей модели все начинается с идеи, теории или абстрактности, потому что все проявленное проистекает из непроявленного. В этом смысле интроверты обладают лучшим пониманием того, как оно должно быть в идеале или другими словами являются носителями абстрактных нормативов и потому выступают критиками по отношению к экстровертным типам. Проблема интровертов в том, что даже зная как оно должно быть в идеале, они не умеют эти нормативы в полной мере реализовать и входят в конфликт с экстравертами, которые лучше знают действительность и возможность приложения норм.
Это конфликт между желаемым и возможным.

К чему я это пишу. Белые интуиты отвечают за идеальную интуитивную норму. Белые сенсорики отвечают за идеальную сенсорную норму. Если вторая функция этика, то норма прикладывается к этике. Если логика, то норма прикладывается к логике (соотношения между объектами). Логика у Бальзака отвечает ИМХО за категоричность и четкость интуитивной нормы. Поэтому Бальзак - крепкий орешек в плане собственных убеждений, а Габен вероятно - собственных ощущений. У Есей и Дюмов возможно нормы прикладываются к этике,которая не предполагает четкости и категоричности. Это скорее двойственность и зависимость интуитивных убеждений от чувств. Мне нужны примеры из жизни, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эти положения.

Например, покупка вещей в магазине. Я буду долго выбирать ориентируясь на цену, буду теряться в выборе и буду думать долго. но процесс мне этот нравится. Моу муж творческий интуит не будет думать над выбором, решать будет быстро. Что касается Бальзаков и Габенов, я могу предположить, что у Бальзаков есть четкое представление о том, что они хотят, и если в магазине нет именно того, что они хотят, то на меньшее они не согласятся. Это может быть стиль вещи или тот продукт, который они всегда покупают.

Габены вероятно будут смотреть прежде всего на удобство вещи и если с их точки зрения продукт не отвечает их запросам комфорта - они тоже его не купят? Или я ошибаюсь в своих предположениях?

И последнее, можно ли по-вашему ассоциировать интуицию с (бессознательным?) убеждением, а сенсорику с (осознанным?) ощущением?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня в таком случает другой вопрос к Бальзакам в тему: вот я описала выше конфликт и не могу понять, как здесь задействована болевая ЧЭ бальзака, возможно вместе с БЭ? Вот за ТИМами с болевой ЧИ замечала такую *паранойю*, а как Бали с базовой БИ могут так заклинить??? Shocked Почему проще было обвинить в намеренном издевательстве, чем поверить в свою ошибку??? Cool
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
Жаль что Вам не надо.... А меня вот так и тянет, куда не надо и никакого страха, надо сказать.

Дело не в страхе, а в отсутствии необходимости. Куда надо, а куда не надо подчас понимаешь постфактум. Smile

Цитата:
Но я так поняла по посту Эвелины, что мысли как бы приходят сами, а Вы говорите о способности заглянуть в бессознательный процесс обработки информации. Разве возможно для белоинтуитов проследить откуда пришла та или иная мысль? и если да, как Вы это отслеживаете?

Это может показаться немного неправдоподобным, но все-таки. Все происходило десяток лет назад, в школьные годы. О соционике вообще ничего не знал. «Белая интуиция»? Сочетание красивое, но на тот момент времени не сказало бы ровным счетом ничего. А тут невероятным (как поначалу казалось) образом приходят стихийные мысли, решения задач и разных головоломок. А вот одноклассникам почему-то нет. Вот однажды при внутришкольном отборе на олимпиаду минут за тридцать решил одну задачку, над которой все пыхтели (как выяснилось потом не один час). И вот стало интересно, как решение могло прийти так быстро. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что на анализ чего откуда взялось (промежуточные решения, алгоритм) ушло более двух часов. Потом еще как-то раз неторопливо проследил путь от исходных данных к окончательному решению и понял, что такое возможно, но отнимает много времени и отвлекает от других вещей. Я, может быть, заблуждаюсь, но таблица Менделеева может служить наглядным примером проявления белой интуиции, с последующим анализом работы бессознательного (окончательный вывод закономерностей). Опять же трудно представить, что мысль может прийти «из ниоткуда», в том смысле что интуиция гарантированно может сработать в ситуации, когда у человека совершенно отсутствует какие-нибудь знания в данной области. Тут важно отметить, что информация может собираться абсолютно неосознанно, что называется «в хозяйстве все пригодиться». Могу даже сказать, что новая информация из различных, меж собой не связанных, областей знания для меня как наркотик. В том смысле, что без получения интересной информации, становиться немного некомфортно, может быть происходит излишняя зацикленность в пределах своего пространства. При этом может показаться удивительным, но все знания как депозит, словно «ожидают» время когда они будут востребованы.


Цитата:
По моей модели все начинается с идеи, теории или абстрактности, потому что все проявленное проистекает из непроявленного. В этом смысле интроверты обладают лучшим пониманием того, как оно должно быть в идеале или другими словами являются носителями абстрактных нормативов и потому выступают критиками по отношению к экстровертным типам. Проблема интровертов в том, что даже зная как оно должно быть в идеале, они не умеют эти нормативы в полной мере реализовать и входят в конфликт с экстравертами, которые лучше знают действительность и возможность приложения норм.
Это конфликт между желаемым и возможным.

Не могу судить, насколько корректна подобная интерпретация, а все ж … Не склонные впадать в крайности и обладая своим мнением как оно должно быть, Бальзаки получается выполняют стабилизирующую роль в процессе. При этом не всегда получается выступать промоутером собственных идей. Что характерно некоторые идеи также откладываются до того времени, когда они могут быть реализованы и адекватно восприяны

Цитата:
я могу предположить, что у Бальзаков есть четкое представление о том, что они хотят, и если в магазине нет именно того, что они хотят, то на меньшее они не согласятся. Это может быть стиль вещи или тот продукт, который они всегда покупают
.
Практически в десятку. add Могу выслушать консультацию на несколько минут, но если думаю, что продукт не подходит (даже если заявляется о его ни с чем несравнимых преимуществах) покупать не буду.
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict писал(а):


Это может показаться немного неправдоподобным, но все-таки. Все происходило десяток лет назад, в школьные годы. О соционике вообще ничего не знал. «Белая интуиция»? Сочетание красивое, но на тот момент времени не сказало бы ровным счетом ничего. А тут невероятным (как поначалу казалось) образом приходят стихийные мысли, решения задач и разных головоломок. А вот одноклассникам почему-то нет. Вот однажды при внутришкольном отборе на олимпиаду минут за тридцать решил одну задачку, над которой все пыхтели (как выяснилось потом не один час). И вот стало интересно, как решение могло прийти так быстро. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что на анализ чего откуда взялось (промежуточные решения, алгоритм) ушло более двух часов. Потом еще как-то раз неторопливо проследил путь от исходных данных к окончательному решению и понял, что такое возможно, но отнимает много времени и отвлекает от других вещей. Я, может быть, заблуждаюсь, но таблица Менделеева может служить наглядным примером проявления белой интуиции, с последующим анализом работы бессознательного (окончательный вывод закономерностей). Опять же трудно представить, что мысль может прийти «из ниоткуда», в том смысле что интуиция гарантированно может сработать в ситуации, когда у человека совершенно отсутствует какие-нибудь знания в данной области. Тут важно отметить, что информация может собираться абсолютно неосознанно, что называется «в хозяйстве все пригодиться». Могу даже сказать, что новая информация из различных, меж собой не связанных, областей знания для меня как наркотик. В том смысле, что без получения интересной информации, становиться немного некомфортно, может быть происходит излишняя зацикленность в пределах своего пространства. При этом может показаться удивительным, но все знания как депозит, словно «ожидают» время когда они будут востребованы.


Это мне понятно и знакомо. Я пришла к выводу, что все знать невозможно и необязательно, чтобы интуитивно получить нужную информацию. Проблема однако в том, что интуиция у меня работает только на определенную сферу знаний (этико-сенсорную?), а в остальных вещах как-то я не замечала явную работу интуиции и уж точно не в решении математических задач. Smile

irvict писал(а):

Не могу судить, насколько корректна подобная интерпретация, а все ж … Не склонные впадать в крайности и обладая своим мнением как оно должно быть, Бальзаки получается выполняют [b]стабилизирующую роль в процессе.
При этом не всегда получается выступать промоутером собственных идей. Что характерно некоторые идеи также откладываются до того времени, когда они могут быть реализованы и адекватно восприяны


Бальзаков считают критиками и мне кажется, что они выполняют задачу корректирования- не знаю чего точно, может логических умственных построений и убеждений? Ведь Бальзаки сильны в логике и как мне кажется более категоричны, чем Доны. Доны и Джеки позитивисты, Бальзаки негативисты и умеют спорить и отстаивать свои взгляды. Четко очерчивают границы. Я бы назвала это коррекцией формы и формулировок. Недаром они входят в штурмовую Гамму.
Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Вт Окт 02, 2007 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
Ведь Бальзаки сильны в логике и как мне кажется более категоричны, чем Доны. Доны и Джеки позитивисты, Бальзаки негативисты и умеют спорить и отстаивать свои взгляды.

так можно прийти к выводу о том, что именно негативизм помогает отстоять свои взгляды. Smile
Цитата:
Четко очерчивают границы. Я бы назвала это коррекцией формы и формулировок. Недаром они входят в штурмовую Гамму.

могу откорректировать чужие формулировки. Однако ж и сам могу формулировать, но желательно чтоб бы человек способный их развить. После чего опять откорректировать. Вообщем развитие идей по спирали Very Happy
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу наездов по ЧЭ...замечала за собой негативную реакцию на такое
Фразы "Почему ты такая грустная/недовольная/сердитая?" просто вводят в ступор. Мало того, что человек делает неправильный вывод о твоем настроении, так и еще требует объяснений по этому поводу. Но объяснять-то нечего, все нормально. Ну кажется ему мое лицо мрачным, но я же в этом не виновата. Very Happy
Раздражает требование проявить какие-либо эмоции, когда я этого не хочу. Например, кто-то просит развеселить его. "Ну а ты почему молчишь, ну расскажи что-нибудь". Веселить по заказу не умею.

Еще раздражает, когда кто-то демонстрирует свою обиду по отношению ко мне, особенно если я не при чем.
Фразы "Чего ты веселишься? Чему радуешься?" тоже не нравятся.

Интересно, неприязнь к банальным поздравлениям, тостам и
пафосным речам сюда же относится? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):

Интересно, неприязнь к банальным поздравлениям, тостам и
пафосным речам сюда же относится? Smile

Вероятно.
Помню как на ее собственной свадьбе моя Габенка потихоньку мрачнела, мрачнела, а потом вообще начала с себя фату стаскивать и порываться вылезти нафиг из-за стола. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, а на мой пост ответить кто-нить может?
Я все про ту ж ситуацию с непониманием (см. выше). Как в ней проявляется именно болевая ЧЭ бальзака? За недоверие вроде отвечает болевая ЧИ?
Почему Балю проще было поверить в намеренное издевательство, чем в свою собственную ошибку?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron