Психология и соционика :: Просмотр темы - Как победить любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как победить любовь?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
nadushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Как победить любовь? Ответить с цитатой

Всем привет! у меня такая проблема, я влюбилась без оглядки. Но... любовь моя не взаимна, и судя по всему, на неё расчитывать не придётся. Простоя, наверное, я не в его стиле. Но это не главное. Как мне прожить эту любовь без потрерь для собственного здровья? как не краснеть при встрече? как заставить сердце не бится так громко, когда вижу его. Как не думать о нём всё время? Помогите! Очень хочется назад, в своё обычное уравновешенное состояние. Конечно, любовь - это большой дар, и я не раз просила свыше,чтобы мне её послали. Но такой тоски, как от неразделённой любви, страшнее только ядерная война. Вот Crying or Very sad
_________________
Если не будешь ограничивать себя, то будет о чём вздыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь победить нельзя... в этом случае никогда не будет победителей, всегда только побежденные.
Если хотите разлюбить, то прекратите общаться с этим человеком и ищите другого. Конечно же, для этого потребуется приложить волевое усилие, но оно того стоит.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот то то и оно. Я всё понимаю, оградить себя от него . Искать другого я сейчас не в силах. Я пытаюсь. Но не получаца чё то. Sad
_________________
Если не будешь ограничивать себя, то будет о чём вздыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadushka писал(а):
Так вот то то и оно. Я всё понимаю, оградить себя от него . Искать другого я сейчас не в силах. Я пытаюсь. Но не получаца чё то. Sad


значит вы недостаточно хотите этого
когда действительно осознаете и захотите, то все получится
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал повторять.
Читайте...или хотя бы смотрите классику.
Классики...они мудрые...

Цитата:

Советы Тристана
Слова Донской М. Музыка Гладков Ген.
Поют Джигарханян А. Боярский М.
Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!




_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со-гла-сен!
Собрать в кучку оставшиеся после любовного разгрома остатки аналитических способностей и усилием воли попытаться представить ПРЕУВЕЛИЧЕННЫЕ положительные качества в этом человеке. Красив - потенциальный ловелас, Умён - занудливый книжный червь и т.д.
И при встрече не краснеть и не заходиться тахикардией, а оч-ч-чень внимательно вглядеться, а нескрывается ли что иное за этой личиной?

Предостережение: данный метод может превратиться в привычку. Тогда - кердык любому варианту нормальной жизни с любым мужчиной.

Насоветую сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксАнА777
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 30
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любовь победить нельзя... в этом случае никогда не будет победителей, всегда только побежденные.
Если хотите разлюбить, то прекратите общаться с этим человеком и ищите другого. Конечно же, для этого потребуется приложить волевое усилие, но оно того стоит.

Да, я совершенно с вами согласна. Совсем недавно я всем своим сердцем любила одного парня, но это была безответная любовь. Она продолжалась 3 года. Я готова была умереть за него, а он так часто меня обижал. И только сейчас я понила что готова навсегда выкинуть его из своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом все планы и чувства плавно и в отместку проказнику перенести на другую жертву. Да еще потрудиться не упоминать имя обидчика в суе. Вспомнишь - потянет выяснять отношения и убеждать, что ты единственная его избранница. Интересно, как он тогда на тебя смотреть будет. Жалеть? Даст тебе шанс исправить его ошибки? Или поставит ногу на твое согбенное плечо и посвятит тебя в жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Даст тебе шанс исправить его ошибки? Или поставит ногу на твое согбенное плечо и посвятит тебя в жены?

Супер! очень отрезвляюще! Shocked Цитирую как классика. Спасибо.
_________________
Если не будешь ограничивать себя, то будет о чём вздыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! с классикой завязывать нада, а то так и будем стариотипами жить. Ты ему говорила о своих чувствах??? не видел ещё ниодного парня, который бы не среагировал на объяснения в чувствах. По крайней мере точно узнаеш, что он по этому поводу думает. Не удевляйся, если он скажет, что чувствует тоже, что и ты, просто бывают смелые и бывают стеснительные, а ещё тупые, которые не врубают, что же девушка хочет сказать этим взглядом или поступком. Это если он ничего не знает. Дальше, если знает, и ответ "нет "-- флаг кидай ему в руки, поставь себя выше, поставь себя лутше. Варианта "не знаю" тут быть не может, если "не знаю", то это -- "нет". Если да, описывать не нада, поскольку этой темки не было. А вообще приглянись, может так же как и ты на того парня смотриш, смотрит на тебя другой? стоит ли принебречь чувствами одного заради бесчувственности другого???
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксАнА777
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 30
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! очень всё вы правильно пишите, добрые люди! но никак у меня не получается, видимо затянуло уже меня, как в омут с головой. Бросает из стороны в стороны. День хожу гордая, вся из себя умная, он ловелас, а я девочка красавица, и не пара он мне, и телефон в чётный список. Утром проснусь, снился всю ночь, как я его обнимаю, а он весь такой родной- родной... И опять к телефону привязана ( а вдруг позвонит (хотя вероятность - 0,01%)) и в окно выглядываю- а вдруг мимо на машине проедет. А если увижу случайно - то часа 2 минимум работать не могу, вся эмоциями оглушённая сижу. Вот сейчас у меня второй период. Нет сил уже чисто по человечески, я не хочу так, но стыдно признаться, что нет сил. Что мне делать. Может к психологу пора? Пишу, плачу Surprised
_________________
Если не будешь ограничивать себя, то будет о чём вздыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же как зацепило. Не думало, что так бывает. Может, это его равнодушие меня так цепляет. Р.S. Он женат и у нас с ним несколько раз был секс. без взаимных обязательств
_________________
Если не будешь ограничивать себя, то будет о чём вздыхать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadushka
Организьм, зараза, требуеть!
Вот это:
Цитата:
Утром проснусь, снился всю ночь, как я его обнимаю, а он весь такой родной- родной...

+
Цитата:
Он женат и у нас с ним несколько раз был секс. без взаимных обязательств

в принципе означает только одно. Ваш организм говорит вам на своём языке, что у вас могли бы быть биологически качественные дети. Организму пофиг "женат-неженат". Он вообще этих слов не знает.
Не знаю что советовать.
С одной стороны я всегда ба ЗА качественное потомство. С другой стороны даже качественное потомство кто-то воспитывать должен.

Договаривайся как-то с организмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда.... У меня дежа вю ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron