Психология и соционика :: Просмотр темы - Пираты карибского моря-2
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пираты карибского моря-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

Мне жаль тебя разочаровывать, но мне на этом форуме нужно совершенно другое. Не угадал. Smile))

А мой Макс меня вполне утсраивает....уже 2.5 года душа в душу..Smile))
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Clapping

Алексей вы слишком много на себя берете, вам не кажется?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
У меня к тебе предложение. Я вижу что тебе на этом форуме нужен для общения настоящий макс, а еще лучше максимка. Я знаю одну 100% максимку примерно твоего возраста живущую в Москве. Она обретается на другом форуме. Если хочешь я дам тебе ссылку! Со своей энергией ты впринципе способен ее сюда заманить.

Меня каждый раз неизменно радует подобный альтруизм совершенно незнакомых людей, готовых из шкуры вон вылезти, но помочь нам улучшить нашу личную жизнь. Аж слеза прошибает от проявлений такого бескорыстного участия.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Ты же трудился и писал в этой теме! Тут часто появляешься вот я пользуясь случаем и указал тебе на явное присутсвие признака. Правда тебе похоже хочется быть максом Very Happy (ты даже ссылки не дал куда можно мой пост переместить).
В принципе если ты будешь выдавать себя за макса другим участникам форума особенно из беты это будет нравится. Так что давай! Зажигай!

1. Частицу "не" часто употребляют и позитивисты, и негативисты. Это вообще одно из самых употребимых слов русского языка. Причем ее частота может быть как выше так и ниже среднего в зависимости от конкретного текста у одного и того же человека.

Некоторые подробности тут:
http://articles.socionic.ru/psycholingvist_author.php

2. В правилах нашего форума четко написано, без согласия человека навязывать ему свое мнение о его ТИМе запрещено.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):

1. Я не переходил с вами на ты и пока не давал вам позволения обращаться ко мне в такой форме.

На нашем форуме принято общение на "ты".

Правила тут:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис! Макс Фальк!
Респект!!! Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Большое спасибо за прояснение ситуации.
Smile

Вообще конечно логикамм сложно с незнакомыми сразу и на ты, я просто Макса знаю, это для него весьма существенный барьер. ну ладно, правила так правила...Мы-ж дуалы...справимся. Smile))
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
логикамм сложно с незнакомыми сразу и на ты

я бы сказала, что особенно Максам. Моя подруга-Максимка просто НЕ МОЖЕТ с незнакомыми, особенно кто старше ее, общаться на ты. Она и мою сестру (старше нас на 4 года) на Вы называет...милые-милые Максимы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Алексей писал(а):

Ты же трудился и писал в этой теме! Тут часто появляешься вот я пользуясь случаем и указал тебе на явное присутсвие признака. Правда тебе похоже хочется быть максом Very Happy (ты даже ссылки не дал куда можно мой пост переместить).
В принципе если ты будешь выдавать себя за макса другим участникам форума особенно из беты это будет нравится. Так что давай! Зажигай!


2. В правилах нашего форума четко написано, без согласия человека навязывать ему свое мнение о его ТИМе запрещено.


Да он создал тему. Обсуждение продолжено там. Да если хочет пусть в максах ходит, это его личное дело.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока вернусь к теме, если не возражаете...

Макс Фальк
Спасибо за подробное описание Smile Ценю потраченное время и, пожалую, соглашаюсь, что Норрингтон - Макс. С моего последнего поста прошла пара дней, за которые я повнимательнее присмотрелась к подруге-максимке. Так что еще я уже на 70% склонялась к этой версии, теперь же полностью с ней согласна.

Кстати, по поводу обращения на "ты": я не знала об этом правиле, но интуитивно поняла, что здесь так принято. Это вроде правила вежливости. Хотя понимаю, как это не привычно.... В поседневном общении, я на Вы обращаюсь даже к незнакомым людям на несколько лет младше меня, а на ты перехожу после разрешения (так что фраза "Можно на "ты", я не такая (-ой) уж старая (-ой)" стала немного раздражать). А уж если мне кто просто так тыкать начнет... Но дело в том, что в реале, мы по определению не равны (возраст, степень знакомства, социальное положение). Здесь же нет этих граней. - маленькое лирическое отступление.

Денис
По поводу перемен в героях: то, что ты описал не перемены. Это просто разные стороны их личностей. Герои не мееняются, а "играют гранями". Это угадывалось изначально (за исключением Норрингтона, который меня действительно удивил).
Насчет архитипов: все верно, только к чему это? Я как-то читала книгу, где главная героиня похожим образом анализировала рекламу сигарет. Но там у нее там была целая вереница благих целей, которые она этим пыталась достигнуть.
О Есениных: не знаю, какая муха тебя укусила. Хотя нет ... знаю... Ну да не о нем. В любом случае, не обобщай. Если есть претензии к конкретному Есенину, так и обращайся к нему по имени (т.е. по нику). Ты не имеешь права, говорить что-то о других есениных, т.к. речь идет о множестве людей, похожих, но и разных.

Алексей
Я тебе кое-что написала для тебя в перетипировании....

Всем остальным: не обращайте внимания... Просто не обращайте...
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка
Норка, а было НЕ ЗАМЕТНО что я к конкретному Есенину обращаюсь?
И прошу учесть, что я имею ПОЛНОЕ ПРАВО говорить ЧТО ХОЧУ и никто за исключением администрации форума мне в этом не указ.
Мое ИМХО и имею его как хочу.


Я говорю о переменах которые нам пОКАЗАЛИ в фильме...эти грани не были проявлены..они спали..тут они проснулись и проявились..следовательно это перемены. В воробье произошла кардинальная перемена мотивации...

и.т.д.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Прости, если не правильно поняла. Однако, я не настолько мнительна, чтобы нервничать по пустякам. Если у меня возникло ощущение выпада против всего ТИМа, значит что-то действительно промелькнуло. Другое дело, что жутко не хватает невербалики.

О "праве": действительно, имеешь. Только право подразумевает ответственость за свои слова и, вдобавок, некоторые моральные обязательства по отношению к другим.

По теме: У меня тут вообще какой-то напряг с пониманием понятий. Видимо, интровертная независимость дает о себе знать. Для меня перемена нечто более глобальное и стремительное. То, что произошло с героями Пиратов я предпочитаю называть развитие. Но, в общем, ты прав. Просто, когда ты написал о переменах я ожидала немного большего.... А по поводу Воробья, не знаю как решат киношники, но будь это ситуация реальна (насколько это возможно), вся его перемена благодаря Лиз гроша бы ломаного не стоила.
Кстати, на нее зря ты так наехал. Она защищала себя и любимого, и я лично не уверена, что поступила бы иначе. Поступок ужасный, так что, если подразумевается какое-то наказание, то она его вполне заслуживает. Но не нам судить...

О литературе: А как же тема "лишнего человека" (Печорин, Базаров, Раскольников, Чацкий, Болконский)?

О себе: такое ощущение, что ты воспринимаешь мои слова как агрессию. Выше написала, что не хватает невербалики. Видимо, не мне одной. Если я действительно разозлюсь, ты об этом не узнаешь. Обычно пускаю последние остатки самоконтроля на то, чтобы молчать...
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка
Ты тоже прости, если тебя что-то задело в моих словах. Просто я делю каждый ТИМ на лучших и адекватных его представителей и на тех, кто воплощает своим поведением всевозможные ТИМные недостатки.
Как к примеру бывают гамлеты которые классно объединяют людей, суперски выглядят, вводят инновационные способы работы с людьми, успешно развиваются и позитивно относятся к жизни....а есть гамлеты, которые вечно думают о смерти, о том как они умрут а все будут плакать, изображают трагическую скорбь, постоянно манипулируют, вечно театральничают причем порой вульгарно и неумно...

Не воспринимай на свой счет то, что не имеет к тебе и остальным Есенинам НИКАКОГО отношения...
Я могу всех Есениных обозвать Зеленыцми чайниками на ножках, ну и что? Они от этого изменятся? Это мое искаженное видение получается, а не правда, которая такова, что все Еси разные как и все другие представители ТИМов.

Кроме того, о правах...
Я имею право говорить что хочу и беру на себя отвественность за последствия. Но никаких обязательств, особенно перед чужими людьми я не несу раз я сам не сказал, что принимаю их. Я несу обязательства перед собой и перед тем как в итоге мне все это аукнется. Но я ведь объяснил тебе (как тому кто негативно отреагировал на мои слова, а следственно стал аватарой негативного последствия в ответ на некое мое действие) почему и зачем я сказал то, что сказал, разве нет? Smile

Тепеь на счет изменений...

Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. Изменение происходит в тот момент когда меняется мотивация или когда происходит качественное изменение системы ценностей, потому что совершая поступки и выборы человек создает абсолютно новый корридор событий нежели чем тот в котором он был. Я его вижу в перспективе...

ЧТо касается Джека, я считаю что он изменился не благодаря Элизабет вовсе. Для него вообще Элизабет мало что значит. Ну красотка - но не больше.


Разница между Джеком впервом фильме и Джеком в втором в том, что в первом фильме он ни секунды не сомневался в том, что способен в одиночку украсть Бриг ( для большинства людей дело совершенно нереальное) и он моментально придумал совершенно оригинашльный и нестандартный способ КАК это сделать..потому, что даже не задумывался о том ПОЧЕМУ о не может этого сделать...и этот способ сработал, несмотря на всю рискованность и непредсказуемость предприятия. унего была ЦЕЛЬ - Бриг, у него была вера в себя, у него была уверенность в успехе, у него была идея, и он это сделал....Именно так осуществляются прорывы из сферы Невозможно, Нельзя, Не для меня, Не смогу, в сферу потенциальных фозможностей, которая безгранична....

Во втором фиьме у него нет веры в себя, у него нет четко-оформленной цели, им движет страх...и он становитс ябессилен и попадает в совершенно другой корридор событий...

Что же касается Элибазет...

Джек пытаясь уплыть на лодке спасал себя. Но он вернулся. Вернулся, несмотря на то, что у него была возможность уплыть и остаться в относительной безопасности. Он вернулся потому что в этот момент его внутренний компас снова заработал и он поступил так же как и раньше.....как тогда, когда он прыгнул спасать Элизабет, в первом фильме...

Да, кстати, Элизабет милая девочка....обрекла на смерть того, кто спас ей жизнь...как минимум один раз...


Элизабет планомерно предает всех, кто имеет к ней какое-либо отношение. Ее беда в том, что она не видит альтернативных путей достижения своих целей. Она поступает подло, мучается совестью, но все равно поступает. А муки совести это лишь попытка загладить в своих глазах свою вину. Раз я мучаюсь совестью, зачит я не такая уж подлая. Уиллу бы в голову не пришло так поступить. Он встал плечом к плечу с Джеком против целого гарнизона солдат.


Я е стал бы говорить хорошо или плохо поступила Элизабет....скажу лишь, что вселенная всегда возвращает то, что получает. Если ты готов подставить другого, значит кто-то подставит тебя.

И самое обидное, что она подставила Джека ИМЕННО после того, как тот вернулся для того, переборов свой страх, и сделав выбор быть смелым, а не трусом который дрожит за свою шкуру, чтоб сражаться с ними со всеми рядом....
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Я уже просила прощения за непонятливость, могу попросить еще раз... Спасибо, что объяснил, просто я восприняла твое поведение (вернее посты) как болезненную попытку привлечь к себе внимание. Здесь это не редкость, и как раз по этому форуму бродит подобный экземпляр... Никак мне не дает покоя его ... не знаю как это одним словом назвать... эмоции переполняют...

На самом деле с тобой очень даже приятно общаться, именно потому, что ты берешь за труд объяснять свою точку зрения подробно, а не просто объявлять ее как закон мироздания. Но с другой стороны, сложно, т.к. ты, по сути, меня учишь socionics_function , говоря об изменениях во времени, а я тебя socionics_function , говоря что кто чувствовал. Вот они зеркальные отношения во всей красе...

Цитата:
скажу лишь, что вселенная всегда возвращает то, что получает.

Завидую твоему оптимизму. Да ладно, не о том речь...

По теме:
Я не говорила, что Лиз послужила причиной изменения Джека, т.к. она то как раз демонстрирует то, чего Джек пытался достичь - способность идти напролом (такому умению, кстати, сама часто завидую). Я сказала: "вся его перемена благодаря Лиз гроша бы ломаного не стоила" - не перемена благодаря Лиз, а благодаря Лиз не стоит ломаного гроша.

Насчет оценки Лиз: на вкус и цвет... природный гуманизм не позволяет мне так резко осуждать человека, в чьей шкуре я не была.

По поводу архитипов: опять же это не критика, но тебе не кажется, что в фильме есть нечто большее, чем просто наличие архитипа светлого трикстера? Ведь данный архитип присутствует в сознании всего человечества, и наверняка множество людей пытались его реализовать в своем творчестве. Все таки некоторый талант должен присутствовать. Именно поэтому фильм захватил даже людей, до этого принципиально смотревших только независимое кино. То же самое о Гарри Поттере. В данном случае, я конечно ужасно пристрастна, но называть книгу безыскусной, по-моему, не очень корректно.

Совсем не по теме: ты писал, что закончил ГИТИС. Там такое углубленное преподавание психологии или же это твое личное стремление к знаниям?
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже просила прощения за непонятливость, могу попросить еще раз... Спасибо, что объяснил, просто я восприняла твое поведение (вернее посты) как болезненную попытку привлечь к себе внимание. Здесь это не редкость, и как раз по этому форуму бродит подобный экземпляр... Никак мне не дает покоя его ... не знаю как это одним словом назвать... эмоции переполняют...



Я тебя прошу, не извиняйся лишний раз. Ты совершенно ни в чем не виновата, и совершенно не должна передо мной оправдываться. Я действительно был достаточно резок и ты вполне могла так интерпретировать мои действия. Smile))

Но на самом деле учиться всегда интересно. Тот кто не готов обучаться, не развивается, правда же? Smile

На счет моего оптимизма,я просто неоднократно проверял что этот метод работает. Я верю в принцип "как аукнется так и откликнется" и в то, что иногда мы сами не знаем, что для нас хорошо, а что плохо.

То что произошло с Джеком, в конце фильма в сто раз важнее чем любые поступки Элизабет. Потому, что он понял что вне зависимости от внешних обстоятельств он - КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ и он порубит этого Кряяякена на сасими, даже в одиночку. Он стал СОБОЙ, он принял решение идти на встречу своему страху, даже если все от него отвернулись.

Только тогда когда человек понимает что ОН сам это не окружающие его внение обстоятельства и что действовать надо не исходя из них, а из того куда указывает стрелка внутерннего компаса, он становится сильнее любых обстоятельств и творит чудеса и совершает прорывы.

ИМХО, архетипы туда где нечего ловить в виде хорошего воплощения и не приходят...

Сама по себе книга Роулинг не отличается гениальностью и новаторскими идеями. а так же литературной ценности особой не имеет...но вот что-то в ней есть такое, что реально затягивает и детей и взрослых...это ИМХО чистой воды метафизика.

Я обозначиваю свое личное мнение о книге. Если я не прав, это книгу никак не обидит. Как и автора, и почитателей. Мое мнение такое, тот кто считает его не соотвествующим действительности спокойно может продолжэать считать так и дальше. Smile Чего тут некорректного?



Цитата:
Совсем не по теме: ты писал, что закончил ГИТИС. Там такое углубленное преподавание психологии или же это твое личное стремление к знаниям?


Нет, в ГИТИСе нам преподавали только основы психологического портрета персонажей и разработки характеров...Я просто очень люблю учиться.
Smile
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron