Психология и соционика :: Просмотр темы - Посоветуйте что делать: влюбилась в женатого
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Посоветуйте что делать: влюбилась в женатого
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Koschka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем большое за поддержку. На самом деле я поняла, что я какая-то впавшая в детство-ищу заботы, отцовской любви. Реально даже не представляю-зачем семья, как ее создавать. Короче, еще больше запуталась. Я его не хочу мужем, если он изменяет жене, то и мне будет изменять. Смысла посылать его пока не вижу, но и надеяться на счастливое будущее и совместную жизнь не буду. Время, лечит. Если это иллюзия , отпадет я думаю. Просто у моих родителей семейная жизнь не сложилась, сильно ругались. И у меня патологический страх перед созданием семьи. Мне кажется, что жена -это пилящая, недовольная, озабоченная кучей проблем женщина. А я такого не хочу. И еще и ругань постоянная в доме у моих родителей была. В общем ЖУТКО БОЮСЬ СЕМЕЙНЫХ отношений, вот что я поняла. С чего тут начинать? ОН для меня в этом смысле состоявшийся человек-жена, ребенок, работа, которую он любит. Стабильный, вот и тянет.
_________________
Есть женщины с которыми хорошо, но без них еще лучше. Есть женщины с которыми плохо, но без них еще хуже Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет сексуальных потребностей, у него они низкие

А почему они собственно низкие? может это от вас он немного хочет?
Цитата:
ниче он не удовлетворяет, только ЭГО тешит

ЭГО- это самое дорогое, что есть у человека. Кто себя не любит- того никто не любит... А он любит себя, поэтому удовлетворяет свое ЭГО. А это значит, что он удовлетворяет одну из самых главных человеческих потребностей... А вот Вы, Koschka, к себе наплвательски относитесь. Вы ведь понимаете, что вы "делите" мужчину. делите с женой, с семьей его, возможно с другими любовницами, о которых он вам не рассказывает, чтобы не испортить отношения...
А скорее всего у него какая-то личная проблема, а Вы являетесь "лекарством", или скорее тогда Вы как "слабительное при запоре"- не лечит, но помогает. Но при этом о вас-то он думает? иначе не стал бы покидать Вас посреди ночи...
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008 писал(а):
ЭГО- это самое дорогое, что есть у человека.


вот он, источник неврозов Surprised
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что делать: влюбилась в женатого Ответить с цитатой

Koschka писал(а):
..Мне 27 лет, я не замужем, ему 46 , женат, дочке..я влюбилась..Мне нравилось с ним общаться, ему тоже. Много общих тем..начали встречаться..мне было интересно с ним заняться сексом, потом когда мне понравилось это дело, он переключился на дружбу. У меня он не ночует , всегда едет домой, 2 раза только он ночевал со мной, тогда и был полноценный секс. А так он только пообнимает меня, поласкает, сам не кончает и уезжает, а я остаюсь одна в холодной постели. Я живу одна..Мне так плохо именно в тот момент когда он уезжает, но он не остается, говорит надо домой..сказал массаж будет делать только за деньги, чтоб эффект был..он сказал что ХОЧЕТ ВЕЧНОЙ ДРУЖБЫ. Почему он не хочет полноценного секса, а больше обнимать, гладить и целовать? И зачем ему жена, семья, если в принципе, дочь взрослая, и по большому счету сильно уж так ничего его не держит? Я понимаю, что мне нужен неженатый, мне еще замуж выходить и детей рожать, а я зациклилась на нем. Я даже думаю, что он хороший папа и муж. Но мне уже сейчас очень больно, что он уходит ночью домой, ПОЧЕМУ он не может остаться? Зачем ему эта дружба? Помогите разобраться! Crying or Very sad



что я вижу.
вы одиноки, у него семья - это обязательства, привязанность, общие цели, общее прошлое - как минимум (и этот "минимум" может сближать крепче, чем страсть, как показывает реальная жизнь).

я очень хорошо понимаю вашего друга-любовника.
молодая женщина, которая ему приятна, с которой можно поговорить на общие темы, которая будет ходить к нему "вечно", потому что (тут он говорит, как профессиональный психолог Very Happy ) убедил вас в ценности массажа только если за деньги (впервые о такой взаимосвязи слышу Very Happy ).
что он теряет?
только приобрел в вашем лице - работодателя, собеседника, молодое тело для массажа (как факт), расширил свой личный круг общения.

что вы приобрели?
разве что суррогат близости, сексуальных отношений (исходя из того, что вы пишите о недостаточности всего того, что получаете рядом с ним) и состояние влюбленности, которое почему-то не делает вас счастливой, а, скорее, озабоченной происходящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koschka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она даже не стала спрашивать

Она любила любить. Она терпеть не могла терпеть. А тут Он. Просто мечта-премечта. И красивый, и умный, и заботливый, и понимающий. Такой, просто ее идеал.
Любила давно. Наверное, как только увидела. Казалось, что он тоже.
Но что-то ему мешало…
И стали они встречаться, через 2 года после первой встречи.
Она уехала далеко на море в другую страну и думала о Нем.
Она засыпала ночью с мыслью, что завтра увидит его.
Она просыпалась и счастливо улыбалась, вспоминая его.
А он работал и в перерыв ехал с ней обедать. Или в лес на выходные. Или на реку.
Он хотел ее видеть и слышать. Она хотела его.
Он любил ее целовать. Она любила его.
Он звонил и писал смс. Она была счастлива, когда слышала его голос.
Она кончала и плакала от счастья. Он обнимал и целовал, и уходил в ночь.
И однажды она даже не стала спрашивать. Она поняла, Он не любит ее. И она убила Его.
В своем сердце, конечно. Она терпеть не могла терпеть. А ему и так было хорошо. А еще у него была жена и дочка.
Вот и все
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что-то ему мешало…
плохому танцору...
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоит честно и откровенно поговорить с собой и задать пару вопросов, внимательно послушав свои ответы:
- зачем мне эти отношения?
- что мне приносит радость в наших отношениях?
- что огорчает?
- какими мне хотелось бы видеть отношения между мной и моим мужчиной?
- как добиться таких отношений, что сделать или чего категорически не делать? (конкретно тупо и по шагам)
- что изменится в моей жизни, если мы расстанемся?
Попробуй, ведь иногда на простые вопросы очень сложно ответить...

Я могу ошибаться, но мне кажется нет способа эффективнее, чем откровенный разговор с собой. Ищи радость и счастье в себе самой и ты удивишься, сколько позитивной энергии ты получишь извне. Желаю удачи и разобраться в себе))
_________________
Улыбайся даже когда тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koschka, попробую поделиться кое-чем из личного опыта. Сама просила... Может, поможет? Пол и возраст у меня подходящие... Конечно, все люди разные, но как вариант изложу свою ситуацию.
У меня есть два близких друга, с которыми я делюсь практически всем. Мы часто перезваниваемся, встречаемся, одно время у нас было нечто вроде "форума" без Инета: писали свои мысли в тетрадь и передавали один другому. Другой отвечал, добавлял свое, и т.д. Обсуждали мы все, что угодно: от кино и книжек до секса и семейных проблем. Назревает вопрос: к чему это в контексте темы? А вот к чему. Этих друзей зовут Юля и Наташа. Это - именно друзья. Я даже подругами их никогда не называл. Они дружили между собой давно, а я просто периодически оказывался с ними в одном и том же месте, немного разговаривали, и все. Потом однажды они вдруг отозвали меня в сторонку и сказали, что я стал им очень интересен и они предлагают мне дружбу. Типа, "третьим будешь?" Smile Так и подружились. Это было в 98-м году, мне тогда было 36, Юле - 29, Наташе - 23. Наташа уже была замужем, Юля - нет, я был женат. Моя жена тоже прекрасно их знает и понимает характер наших отношений.
У нас никогда не было никаких намеков на секс, хотя саму тему мы довольно активно обсуждали. Мы - действительно друзья, это продолжается до сих пор, Юля вышла замуж, мы активно общаемся, причем их мужья и моя жена по-прежнему ничего не имеют против, хотя мы и не посвящаем их в подробности. Вот такая у меня "нетрадиционная ориентация" дружеских чувств.
Исходя из этого вопрос: кто из вас был инициатором секса? Судя то тому, что ты писала, ему лично это не сильно надо, и он просто доставлял удовольствие тебе. Может быть, ему хотелось сохранить с тобой чисто дружеские отношения, типа моих, и секс для него только все портил? Пока вы просто дружили, он не испытывал угрызений совести перед женой, а потом начал. Впрочем, в моей ситуации тоже был сложный период, если надо, опишу его. Резюме моего флуда: мальчик может ДРУЖИТЬ с девочкой и хотеть этой ДРУЖБЫ, но проклятая физиология нет-нет а вмешивается Confused
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koschka писал(а):
..ищу заботы, отцовской любви. Реально даже не представляю-зачем семья, как ее создавать. ..С чего тут начинать? ОН для меня ...Стабильный, вот и тянет.


если вы так реально смотрите на себя и на ваши отношения, то начинать и остановиться можно на том, чего вам хочется сейчас.
встреч? - встречайтесь.
заботы его? - принимайте её.
нежности\ласки? - наслаждайтесь..

пока человек осознаёт, что происходит в реальности и что он делает (или не делает) в какой-то ситуации в своей жизни - он может наслаждаться даже происходящим.
очень нравится эта фраза, буквально - "если ты знаешь, как с этим обходиться, то этим можно даже наслаждаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди привыкли мыслить стереотипно. И получилось, что отбросив материальную заинтересованность и сексуальное влечение ничего больше не осталось. Так ли это на самом деле? Возможно ему не хватает тепла, которое даёт ему девушка. Редкое наличие секса это способ удержать её рядом.
Слова типа: кто не любит себя, тот не любит никого, считаю бредом близорукости (или недальновидности). Подхваченная, где-то фраза может быть не состоятельной.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подхваченная, где-то фраза может быть не состоятельной

Макар Т., это не "где-то", это в Писании сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (выделение мое)
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я так считаю что женщины которые вам отписывают вас в душе своей ненавидят потому что из за таких как вы мужья массажисты могут из дома рвануть. Они ставят своих нынешних и бывших мужей на место вашего массажиста. Вы как язва размножающая окутываете его и прощупываете на предмет срыва из его семьи.
Теперь мое.
Если сорвете его с семьи хитростями всякими вам счастье не видать. Расплата придет за вами но вы и не поймете сначала что это она пришла. Я имею в виду что случиться это после вашего расставания. Вместе вы не будите а ответ держать придется вам. Про него я молчу он суда не писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katushka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Олег - это Я.
Зло вы как-то...и по-поводу "женщин, которые вам отписывают" не соглашусь...Если в семье чего-то не хватает ищешь во внешнем мире и женам просто стоит почаще задумываться, а почему так? Не бывает идеальных людей. И не надо пугать девушку, из крепкой семьи "сорвать" мужа не так-то просто, а если семья и так разваливается, то какая разница...
_________________
Улыбайся даже когда тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если сорвете его с семьи хитростями всякими
Не сорвется он из семьи, она ему нужна именно в том виде, в котором есть. С тобой он дружить хочет, а не новую семью создавать, и секс ему только мешает в этом, и его наличие, скорее всего, ошибка в ваших отношениях, судя по тому, как он себя ведет.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сильвер"]
Цитата:
... это не "где-то", это в Писании сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (выделение мое)

Попробую объяснить Вам, вместе с вашим выделением. Принято считать, что человек не может любить, кого-либо больше, чем себя, т.е. своё Я (своё Эго). Но это не значит, что я не могу относиться к другим с любовью, пренебрегая собой. Или Вы думаете, что все поголовно "гребут" только под себя. Если так то такая "любовь" не стоит и ногтя младенца. Удачи! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron