Психология и соционика :: Просмотр темы - Кризис среднего возраста?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кризис среднего возраста?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Кризис среднего возраста? Ответить с цитатой

29 лет и чем дальше тем сильнее чувствуешь что время утекает сквозь пальцы и нет ничего достойного воспоминаний в прошлом и ничего в будущем. С каждым днем рождения и новым годом, традиционно проведенными в одиночестве, все реже появляются моменты просветления когда понимаешь, что нужно что-то делать и даже делаешь, но потом опять возвращаются депрессия и апатия и снова весь смысл жизни фокусируется лишь на кнопке рефреш в ожидании комментариев подтверждающих что ты еще жив, создающих иллюзию общения и понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz
Для начала попробуй вот что - нарисуй в уме картину твоего "идеального" настоящего - то есть такого, каким ты хочешь его видеть. Какими должны быть люди рядом с тобой, какие события в жизни, чем хочешь заниматься. Проанализируй причины, которые помешали тебе до настоящего времени этого достичь. И выкладывай сюда - и пожалуйста, конкретней - что не получается? Коллективный разум - великая сила - поможем! Wink
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, tormoz!

Если есть педаль для притормаживания мыслей, нажимай на неё уже со следующих сообщений. Пока просят говорить конкретнее не откладывай и не игнорируй. Сосет дельный. Я начинал также. На скользкой дороге этого форума вылетел в "отстой". Сейчас сижу злой и недовольный. Но это пройдет. У меня есть хорошее качество, по жизни укрепившееся: "хрен с вами - сам справлюсь". Слушай всех и помни, что за совет в формате форума никто отвественности не несет. Все умные и так же как и ты хотят произвести впечатление и завоевать уважение. Будт разборчив в участии. Не повредит и осторожность в доверии. Никто здесь до конца ничего не доводит. Когда надоесть и нахлынет на советчиков свое разочарование, тогда останешься один и с еще большим "недоделом". А это самая большая опасность для самоопределения и планирования.

Разберись в том, зачем сыда пришел. Отдыхать - отдыхай. Послушать - слушай. Только не путай других - не запутаешься сам. Не уверен - отваливай. Знаешь ЧТО, но не знаешь КАК - спроси, но не бери сразу к исполнению. Часто советы дают исходя из опыта советующего. К тебе может быть и не применим в смысле получения задуманного. Вначале задумай, потом убедись, что это тебе поможет. Говори и не жди, что тебя слышат и понимают. Все живыт только для себя "хороших"! Запомни это. Добродетелей нет, только участники и приверженцы.

Не все так плохо, что я тут написил. Просто я злой и мне еще свою телегу в одиночку из грязи и дерьма тащить.

Хочешь- присоединяйся. Грязь разбрасывать - не золото охранять.

Лопата есть? Ведро? Обидчик какой-нибудь?

Ну лано. Удачи и восхитительной переписки тебе. Тут много классных человеков торчат. Развлекайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irida
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 129
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz, возьми кредит в банке и не возвращай. Они не дадут тебе засохнуть- гарантированно.
_________________
все в деревню!! (с)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста? Ответить с цитатой

tormoz писал(а):
29 лет и чем дальше тем сильнее чувствуешь что время утекает сквозь пальцы и нет ничего достойного воспоминаний в прошлом и ничего в будущем. С каждым днем рождения и новым годом, традиционно проведенными в одиночестве, все реже появляются моменты просветления когда понимаешь, что нужно что-то делать и даже делаешь, но потом опять возвращаются депрессия и апатия и снова весь смысл жизни фокусируется лишь на кнопке рефреш в ожидании комментариев подтверждающих что ты еще жив, создающих иллюзию общения и понимания.

tormoz Привет.

Я вы согласился себе два пальца отрубить на руке причем сам сделал бы это чтоб все вернулось туда где сейчас ты.Я тоже говорил жизнь течет я не в ней все мимо ХА ХА ХА. Раньше бухал чтобы забыть свой низкий старт в реку жизни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - это Я


Уважаю твою жиснь! Я ты ее? И вооще что-то в тебе есть конкретное. Мысли о "черной кошке" на стене склада меня не покидают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь я уважаю и жить я тоже хочу это я понял когда чуть не грохнули всякое было. Вот например. В то время, когда я пьянствовал, попадал в разные неприятные истории, почти всегда они заканчивались моим мордобитием. Последний случай, когда я в Новый год разговорился с двумя пацанами на остановке. В итоге они меня отфигачили, порезали фейс, сорвали крест на верёвочке, естественно, ушёл телефон, причём самый простяцкий. Но я то не мог им ничего ответить, так ужрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - это Я

Ну и фиг с ними с пацанами и синяками. Ты сегодня как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz
А фиг ли мы с философии начинаем?
Цитата:
что время утекает сквозь пальцы и нет ничего достойного воспоминаний в прошлом и ничего в будущем

Тебе сейчас нужна не нирвана, не вселенское прозрение, а маленькая победа над собой. Совсем крохотная победа. Это когда ты, ну например, вместо того, чтобы подняться на пятый этаж в лифте, сделал это пешком. Зачем? А низачем. Просто так, из принципа пойти наперекор своей лени. Маленькая победа - маленький повод гордиться собой. Дальше - больше. Войдёшь во вкус, появится азарт...
Есть ли сейчас нечто, чем можешь гордиться в себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

мне нравиться в тебе простое человеческое желание помочь. Это не плохо и даже совсем нормально. Только разговор может складываться на непонятных тебе и твоему чуткому восприятию понятиях. У обиженных и обделенных вниманием людей очень скользкие мысли, не говорю уже о поведении. Это их защита и нападение одновременно. Причина тому сокрытие своего доброго и мягкого нутра, которое настолько уже достало обладателя, что он уже готов продать все свое за бесценок. Это не относиться к tormozu.

Подумай хорошо - готова ли ты к борьбе, где результат будет только твое личностное поражение и разочарование. За участие получишь простое спасибо, а может и насмешку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка

Цитата:
Подумай хорошо - готова ли ты к борьбе, где результат будет только твое личностное поражение и разочарование.

А давайте не будем только своих собак везде развешивать! С какой это стати это безапеляционное "только"? Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста? Ответить с цитатой

tormoz писал(а):
29 лет и чем дальше тем сильнее чувствуешь что время утекает сквозь пальцы и нет ничего достойного воспоминаний в прошлом и ничего в будущем. С каждым днем рождения и новым годом, традиционно проведенными в одиночестве, все реже появляются моменты просветления когда понимаешь, что нужно что-то делать и даже делаешь, но потом опять возвращаются депрессия и апатия и снова весь смысл жизни фокусируется лишь на кнопке рефреш в ожидании комментариев подтверждающих что ты еще жив, создающих иллюзию общения и понимания.


Нужны перемены, кардинальные. Не в сторону "плохо" (тебе или окружающим), а в сторону "так я никогда не делал". Помогает Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

По мне собаки друзья. Вешать их не собираюсь, по простой причине быть укушенным. Я говорю так, как думаю сейчас имея на то свои основания. А на счет "не будем" как-то странно звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Олег - это Я

Ну и фиг с ними с пацанами и синяками. Ты сегодня как?


Да норма. Very Happy Голову себе не забиваю жижу как есть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz
а знаешь ли ты что кризис 30ти лет очень похож на кризис 3-х?
Только в три года ребенок спрашивает "кто я?"
а в 30 лет - "какой я?"
"а туда ли я иду?"
"а с тем ли я иду?"
"а правильно ли я живу?"

И если не замечать в себе растущего напряжения, гасить в себе все эти вопросы, игнорировать их, не позволять всколыхнуть себя вспышками гнева, раздражения, злости, зависти - можно надолго скатиться в депрессию
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron