Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожалуйста..как дальше жить, куда податься???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожалуйста..как дальше жить, куда податься???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
насколько мне известно, самое реальное, что помогает выгребать из хронического дистресса это арттерапия и трудотерапия.
Трудотерапия это всё то что в простонародье называется тяжелый физический труд.
Неплохо бы было бы завести например, собаку, и подчиниться её режиму. А заодно посетить невролога-вертбролога (специалиста по позвоночнику)
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ирина за профессиональное внимание к моей истории, я уже и не расчитывал встретить на этом форуме людей, которые не ищут уличить человека в том , что он филонщик , а реально пытаются помочь.
Ещё мне хотелось бы ответить для Laska - если вы с высоты вашего возраста и внимательности не хотели "резко"(как вы говорите) высказываться на мой счёт , то зачем же сделали это? Тут явно попахивает детской вспыльчевостию , неосознанностию и желанием посветиться , как сказал уважаемый Олешка.А насчёт буквы "е" , простите пишу транслитом , не с России я просто.
Извините, что начал с вами с левой ноги..но просто не ожидал такого предвзятого отношения..

Ирина , врач (психиатр) ставил какие-то размытые диагнозы, тяжёлая депрессия , паническое состояние , внутренняя война. Принимал различные антидепресанты.А почему не психотическое состояние - ну ёлки палки , не шизик же я , глюков нет, голосов не слышу, тфу тфу тфу Smile, и в больнице не лежал, упаси господи!
Когда начинаю общение с психологом , то он видит , что рассуждаю я здраво, проблема психологическая , т.к. получается её устранить с помощью настроек внутреннего мышления , но они быстро расстраиваются не выдерживая более сильные поведеньческие привычки, которые вырабатывались годами.
Насчёт лечения в группе - может быть ето то что мне нужно , но т.к группа в которую я записался организована не врачём, а человеком , который обучает занятиям для роста души и внутреннего "я"..тоесть тут меньше затрагивается вопрос общения , а ударение ставиться на внутреннее развитие.
Что меня больше всего убило - ето то , что психолог постоянно говорил - будем развивать твою душу и веру в себя и одновременно твоё отношение к окружению..и я верил ему и ходил как штык на встречи наши...а в итоге он мне говорит , я понял одно - тебе нужна подходящая работа , ето реальность , может через год , два ето измениться , тебе может поможет группа , но пока те бе нужно найти рамки в которых тебе будет хорошо..двери мои всегда открыты для тебя , но просто жаль если ты будешь приходить ко мне дальше и мы будем постоянно повторять одно и тоже..
Блин , разве так компетентный психолог должен поступать с пациентом??? Ведь он же знает как мне тяжело и как я надеялся на наши встречи..мне что сейчас заново начинать с следующим психологом?? Что бы вы делали уважаемые??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетить невролога-вертбролога...А это что за "айболит" уточните пожалуйста?позвоночник у меня вроде здоровый , не жалуюсь...может есть лёгкий скулиоз , но заметен он лишь мне..да и проблема-то не в физике а в душе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio


Пообщался на форуме со многими людьми. Общения разные получались и есть: строгие, "лоб в лоб", просто фантазии, дурацкие наборы слов и многое, что доставляло мне разные эмоциональные переживания. Не знаю, что конкретно происходит, но что-то сдвинулось. Я продолжаю общаться уже с интересом, не думая куда оное приведет.
Просто наберись терпения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):
..oklja, То что жить я способен лишь в подходящем мне коллективе , и до сих пор было лишь два таких...и мне просто безумно нужно освободиться от етой зависимости!!!


на мой взгляд, самое естественное и здоровое жить среди тех и в той среде, где тебе комфортно.
у вас есть два места, где вы его испытываете..
так про какую зависимость (от чего\кого?) вы говорите, что хотите освободиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Ето для тебя чтоли форма терапии такая? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio

Да, возможно. Я сам себе её устраиваю, в свободное от работы время. Помогает стабилизировать эмоции и не заходить туда, где мне не комфортно.

Насчет терапии? Как-то не думал об этом. Я не готов напрямую общаться с психологом по поводу своих недостатков. У меня их столько, что хватит неодного психилога к своим коллегам на исправления назначить. Помнишь "Ералаш" киножурнал такой? Там одна воспитательница со стажем перевоспитывала пацана. Что в итоге - дело сделала, а сама "заразилась".

После таких как Я и психологов не останется толковых и трудолюбивых. Так что радуйся, что я на запись к ним не перед тобой числюсь. Very Happy

Я же правду, Ирина, говорю насчет трудновоспринимаемых моих фраз и словечек? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посетить невролога-вертбролога...А это что за "айболит" уточните пожалуйста?позвоночник у меня вроде здоровый , не жалуюсь...может есть лёгкий скулиоз , но заметен он лишь мне..да и проблема-то не в физике а в душе..
Как я выше писала, это специалист по позвоночнику. Полную инфу об этом а так же о связи заболеваний позвоночника с депрессивными состояниями, не поддающимися лечению с помощью таблеток Вы легко найдете в гугле
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дефку ему надо Smile а вы все позвоночник да позвоночник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да дефку ему надо а вы все позвоночник да позвоночник
Smile
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остеохондроз шейного отдела может сопровождаться головными болями, головокружением, скачками артериального давления, потемнением в глазах, что связано с рефлекторным спазмом, а позднее и со сдавлением позвоночных артерий, проходящих в каналах поперечных отростков шейных позвонков, питающих кровью мозжечок, вестибулярный аппарат и центры, лежащие в области затылка и основания мозга. Также может развиваться слабость, угнетение настроения, депрессия.
http://www.pobedibol.ru/?mode=1&id=2 и здесь:
http://www.rusmedserver.ru/med/spina/25.html[/quote]
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
Цитата:
Между нами была химия

Это как?
Цитата:
Но я очень хочу чтоб оно поменялось и я поверил бы в их умение лечить людей , а не быть просто "бескорыстными" в плане отношения к удачам и неудачам их пациента и с умным видом слушать их рассказы , которые так достало рассказывать , надеясь что в етот раз "врач" начнёт делать своё дело и будет делать его честно , уссердно и пациент будет чувствовать, что он работает на своей работе , а не зарабатывает деньги занимаясь поверхностным пониманием проблем человека..

Ёкарный бабай, он чито, левой пяткой наступает на моё проф. самолюбие?

Олешка
Цитата:
Ты же сам поставил такую задачу психологу, что тебе нужна такая операция на психике, которая сделала бы тебя таким, которого сам еще не знаешь. Рассказал ему каким ты себя представляешь после сессии?

Олешка, брависсимо!

Laska
Цитата:
Убеждение в картинности подтверждается лексикой, свойственной подростку в период гормонального взрыва.

Источничек не подкинете, уважаемый коллега. "Изменение лексики подростка в период гормонального взрыва" Для диссертации звучит хорошо...

Олешка
Цитата:
Но все-таки рисоваться не совсем плохой процесс. Мне лично нравиться это делать самому.

Ещё раз брависсимо!!! Действительно, что в этом плохого. Кто это занёс в патологии?

Ирина Елисеева
Цитата:
Ведь группа - это почти модель мира, позволяющая каждому из участников увидеть, понять что-то про себя в отношениях с другими и поэкспериментировать в безопасной обстановке, поискать какие-то новые способы справляться с неизбежными трудностями, которые испытывают многие в общении с другими людьми.

Всё точно.
А я бы предложил вначале првсем вместе преодолеть негативизм по отношению к психологам вообще. В конце концов если уважаемый
serjio
согласится с тем, что изменения в нём самом нужны ему же самому гораздо больше, чем его психологу - это и можно будет считать первым шагом с его стороны. Здесь, на форуме.
А там - поглядим, действительно ли мы такие трухлявчики, какими мы уже впечатаны в его сознании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koschka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
согласится с тем, что изменения в нём самом нужны ему же самому гораздо больше, чем его психологу - это и можно будет считать первым шагом с его стороны.

Проблема здесь в самом serjio. А не в психологе. Если у тебя нет патологий, ты не лежал в больнице, не шизик и ты так активно ругаешь психолога, то тебе прямая дорога в психологи. Ты и сам с собой разберешься и другим помогать будешь. Ты в конце написал что ради кого и ради чего есть жить. Вот это хорошо, цель в жизни есть. Коллектив можно выбрать на свое усмотрение. Можно вообще работать на дому, быть предпринимателем, свободным художником, да мало ли еще кем. Будь собой, зачем ты подстраиваешься под стереотипы. Надо работать в коллективе. Тебе надо или кому-то? В чем конкретно твоя проблема, я если честно не поняла. Но по стилю изложения видно, что личность ты незаурядная, эмоциональная и упорный ты товарищSmile Хочешь напиши в личку, пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio писал(а):

Когда начинаю общение с психологом , то он видит , что рассуждаю я здраво, проблема психологическая , т.к. получается её устранить с помощью настроек внутреннего мышления , но они быстро расстраиваются не выдерживая более сильные поведеньческие привычки, которые вырабатывались годами.
Насчёт лечения в группе - может быть ето то что мне нужно , но т.к группа в которую я записался организована не врачём, а человеком , который обучает занятиям для роста души и внутреннего "я"..тоесть тут меньше затрагивается вопрос общения , а ударение ставиться на внутреннее развитие.
Что меня больше всего убило - ето то , что психолог постоянно говорил - будем развивать твою душу и веру в себя и одновременно твоё отношение к окружению..и я верил ему и ходил как штык на встречи наши...а в итоге он мне говорит , я понял одно - тебе нужна подходящая работа , ето реальность , может через год , два ето измениться , тебе может поможет группа , но пока те бе нужно найти рамки в которых тебе будет хорошо..двери мои всегда открыты для тебя , но просто жаль если ты будешь приходить ко мне дальше и мы будем постоянно повторять одно и тоже..
Блин , разве так компетентный психолог должен поступать с пациентом??? Ведь он же знает как мне тяжело и как я надеялся на наши встречи..мне что сейчас заново начинать с следующим психологом?? Что бы вы делали уважаемые??


Сержио, давайте остановимся и не будем обсуждать действия человека за глаза.

Знаю только, что для признания своего бессилия требуется большое мужество. И для излечения иногда именно это является первым шагом...(При чем от идеи всемогущества важно отказаться как самому терапевту, так и клиенту). Правда, бессилие вовсе не означает, что нет ресурсов для выздоровления. Но порою самодовольство и как раз идея всемогущества мешают эти ресурсы выявить.

А профессионализм заключается в том числе и в том, чтобы знать свои ограничения или понимать ограничения метода, которым работаешь. И, действительно, иногда сложно сходу определелить, какая форма терапии может оказаться предпочтительней в том или ином случае для конкретного клиента.

Я вспоминаю Ваши слова о том, что в детстве было очень хорошо с родителями, но сложности возникали именно в коллективе, где Вы замыкались в себе...Вполне возможно, что один на один с психологом Вы испытываете комфорт, но вопрос ведь не только в "настройках мышления", а как раз в "поведенческих привычках, что годами формировались".

Словом, я могу повториться, что группа и впрямь может оказать благотворное воздействие независимо от того, кто ее ведет (Вы сами сказали, что "проблема психологическая", а не клиническая, поэтому неважно кто ее ведет, если он понимает толк в деле).

Во всей этой истории остался лишь один, но существенный вопрос. Я о Вашей привязанности, о тех чувствах, что Вы испытываете к тому психотерапевту, что Вас отправил в группу заниматься. Я бы Вам советовала договориться с ним о нескольких встречах, где Вы могли сказать и о своей обиде, и той горечи, что испытываете при расставании, об ощущении обманутости, брошенности, рассказали, как ждали Ваши встречи, подвели бы итоги того, что все-таки удалось сделать.
Расставаться тоже ведь стоит научиться...А в Вашей истории жизни как раз расставания или какие-то серьезные изменения ситуации зачастую становились тем провоцирующим фактором для запуска болезненного состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за советы! Я в ближайшее время отвечу на всё , что вы написали с огромным удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron